Какой антивирус посоветуете для Windows 10

Соглашусь по поводу nod.Странно что avast не предлагают:D
 

Мне кажется стандартный защитник виндоуса справляется не хуже антивируса, поэтому смысла не вижу особо. 8 лет без антивируса и все ок. Да я ловил вирусы, но только тогда, когда сознательно качал сомнительные файлы при поиске нужного. И то действий от них не замечал.
 
Пользуюсь DrWeb. Но на убунте и на семерке.
Вообще, лучший антивирус - переходить на Linux.

п.с. Мне интересно, о чем думают те, кто сознательно останавливает поддержку операционок ниже win 10 на новом железе? Что теперь народ будет вынужден переходить на десятку?) Все, кого спрашиваю, начинают рассуждать на тему Linux (как правило, интересоваться про игры и офис )) )
 
Мне кажется стандартный защитник виндоуса справляется не хуже антивируса, поэтому смысла не вижу особо. 8 лет без антивируса и все ок. Да я ловил вирусы, но только тогда, когда сознательно качал сомнительные файлы при поиске нужного. И то действий от них не замечал.
Ну знаете, это смотря для чего использовать компьютер, если для игрушек - то он и не нужен, другое дело для работы. Есть банковские счета, есть сервера (сервера - речь не о Л2 и вообще не об играх) клиентов, почта, базы и еще куча всякой хрени, и если с этим что-то произойдет будет не очень приятно.

Нет, ну естественно сейчас начнут вопить "Если захотят - ломанут", ну да. Но от всякой шелупони лучше обезопасить.
 
Comodo.
Использовал ранее еще их продукты для сервера, а теперь уже на протяжении 2-х лет для ПК. Проблем никаких не было, работа антивируса устраивает более чем.
 
Ну если для дома, то я бы даже Защитника дефолтного отключал (по крайней мере на 10-ке, визуалку пиратскую, зараза, не давал установить). Хотя если пиратки не юзать, то можно врубленным оставить, вирусы как никак да ловит, причем хорошо. А всякие там NCWest_Helios_Live_Server.zip.exe запускать на виртуалке (а вообще и не качать его вовсе).

А для сервера, на сколько знаю, нужен больше не антивирь, а брандмауэр/сетевые фильтры и т.п.
 
Ну если для дома, то я бы даже Защитника дефолтного отключал (по крайней мере на 10-ке, визуалку пиратскую, зараза, не давал установить). Хотя если пиратки не юзать, то можно врубленным оставить, вирусы как никак да ловит, причем хорошо. А всякие там NCWest_Helios_Live_Server.zip.exe запускать на виртуалке (а вообще и не качать его вовсе).

А для сервера, на сколько знаю, нужен больше не антивирь, а брандмауэр/сетевые фильтры и т.п.
Как-то давно при помощи ритуалов и крови невинных (да, своей) преобразовывал старый комп в сетевой экран, ставя на него линуксоподобную роутерось свободного распространения. Мучился неделю но результат стоил всех ожидания - сходил купил микротик.
Так о чем я? А, да. В этой оси стоял касперский = ))
 
Никакой. Без антивира сижу уже несколько лет. Проблем нет.
 
Ну знаете, это смотря для чего использовать компьютер, если для игрушек - то он и не нужен, другое дело для работы. Есть банковские счета, есть сервера (сервера - речь не о Л2 и вообще не об играх) клиентов, почта, базы и еще куча всякой хрени, и если с этим что-то произойдет будет не очень приятно.

Нет, ну естественно сейчас начнут вопить "Если захотят - ломанут", ну да. Но от всякой шелупони лучше обезопасить.

А я и не говорил, что защита не нужна при хранении или работе с такого рода информацией, я бы даже сказал, что там нужна комплексная защита, а не только антивирус. Но практически во всех случаях на компьютере нет ничего важного и на них ставить антивирус, это "сам себе враг".

Обычно как бывает, скачал файл который тебе нужен, антивирус ругается, отключил его или добавил в игнор, как обычно советую почти на всех сайтах... ну дальше не надо рассказывать что будет. И спрашивается, зачем тогда антивирус? Гугл хром и защитник и так фильтруют всякую нежелательную гадость.
 
раньше пользовался лицензией KIS снес, на вин10 юзаю стандартный защитник.
 
Malwarebytes Anti-Malware Pro шарную версию
не реагирует на все, как комодо))
буквально 2 дня назад снёс Комодо) так как были проблемы с ним
 
не знаю о чем речь )

советую виндовс 7 + зайти посмотреть файлы вшитые в устновку ( лишнее убрать )

и думать немного головой ) уже 2 года без антивируса и не 1 не схватил , учитывая что я играю в разные игры и сижу на форумах + файлообменниках то антивирус не нужен) если вы адеватный чиеловек - научитесь фильтровать информацию в интернете и никогда не подцепите говна )
 
не знаю о чем речь )

советую виндовс 7 + зайти посмотреть файлы вшитые в устновку ( лишнее убрать )

и думать немного головой ) уже 2 года без антивируса и не 1 не схватил , учитывая что я играю в разные игры и сижу на форумах + файлообменниках то антивирус не нужен) если вы адеватный чиеловек - научитесь фильтровать информацию в интернете и никогда не подцепите говна )
Ну знаете... по такой формулировке, может тогда и презервативами не пользоваться?)
 
Назад
Сверху Снизу