Ищем гуру Java в нашу команду (аутсорс)

Wise

Путник
Пользователь
Сообщения
23
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток, обитатели портала mmo-develop. Наш проект и наша команда нуждается в хорошем java разработчике с опытом работы в сфере Lineage 2 серверов. Хроники: Interlude (преимущественно), а также High Five и Epilogue.

В штате нашей организации уже трудятся: маркетолог, 3 разработчика, 4 тестировщика, 1 дизайнер, 1 модмейкер и супервайзер. Вся работа уже налажена от создания и контроля задач до их тестирования и систематического обновления игровых серверов. Нужны лишь люди с большим интересом к java коду и готовые уделять этому свое свободное время.

График свободный, но всегда нужно быть на связи в случае ЧП. От Вас - выполнение тасков по мере их поступления, пунктуальность, ответственность, умение работать в коллективе. Кол-во рабочих часов зависит от Вашей продуктивности.

Зарплата оговаривается лично, оплата еженедельно на Вашу банковскую карту.

От нас - стабильность, возможность роста, корпоративы + бонусы за хорошую работу.

Подробнее в скайп: wise.supp (готовое СV - приветствуется)
 
Ты такой чсв... Думаешь что проект с миллионными доходами будет тебя кидать на 1 задание? Создавать тему для того что-бы пофиксить что-то? Я тебе объясню, ты не способен работать в команде, хорошо что тебя не взяли, ты не можешь адекватно общаться с людьми и оценивать ситуацию, тебе дали задание, ты начал вые*ыватся, а потом быстро погнал сливать свои выебоны на публику, жалкий...
Да хоть с миллиардными доходами. Если бы мне при устройстве на работу сказали, что нужен не только стаж, но ещё и поработать неделю без оплаты, по твоему это нормально?
 

Да хоть с миллиардными доходами. Если бы мне при устройстве на работу сказали, что нужен не только стаж, но ещё и поработать неделю без оплаты, по твоему это нормально?
Какую неделю, зачем щас перекручивать, это стандартная процедура, сделать задание, или 1 фикс... А вы как думали, включил ЧСВ и вас сразу на работу потянули???
 
С половины постов проорал в голос.
Сорян цитировать не могу, буду в кавычках писать.

На счет того, что у них уже есть senior девы, то это все деление сильно зависит от компании. В одной он мидл, или премидл.
По названию топик понятно кого они ищут, как по мне, им нужен ТЛ для их девов.

Вопрос ко всем, кто пишет на счет тестового задания: вы отправили им CV?
Уверен 80% не отправляли, а написали что привет я такой-то
Вам дали задание, если вам кажется оно большим, забейте и скажите нет, и не тратьте время не свое, не чужое.
Я в джава 0, как и не вижу нечего нереально сложного в этом задании. Тем более, если вы "гуру".

Складывается чувство, что половина постов от людей, которые не разу не проходили собеседование, и если будут, то провалят его еще с HR, и не дойдут до тех. части
 
Ого, ничего себе! Статья от 2009, ещё и похапешника/фронтендера (ничего против не имею автора блога, действительно крутой блог для тех времен), с субъективным мнением.
Причиной моего вопроса было то, что это крайне субъективная оценка и она разнится от компании к компании.
 
С половины постов проорал в голос.
Сорян цитировать не могу, буду в кавычках писать.

На счет того, что у них уже есть senior девы, то это все деление сильно зависит от компании. В одной он мидл, или премидл.
По названию топик понятно кого они ищут, как по мне, им нужен ТЛ для их девов.

Вопрос ко всем, кто пишет на счет тестового задания: вы отправили им CV?
Уверен 80% не отправляли, а написали что привет я такой-то
Вам дали задание, если вам кажется оно большим, забейте и скажите нет, и не тратьте время не свое, не чужое.
Я в джава 0, как и не вижу нечего нереально сложного в этом задании. Тем более, если вы "гуру".

Складывается чувство, что половина постов от людей, которые не разу не проходили собеседование, и если будут, то провалят его еще с HR, и не дойдут до тех. части
На 100% согласен, тоже немного в шоке от прочитанного, люди хотят зарплаты, но зарекомендовать себя как профессионала не могут или не хотят...
 
  • Мне нравится
Реакции: Wise
Сужу по данному тредику, в итоге вы подтверждаете подобное "собеседование"? Туфта же. И, судя по названию топика, вы хотите себе на работу java senior, а может и architect (не знаю уж, что в вашем понимании "гуру"), но все формулировки крайне туманны. Потом опять понты эти, вы бы вместо оправданий (никому не нужных) лучше бы расписали все подробно, чем чушь городить тут.

***Скрытый текст не может быть процитирован.*** Это вообще шикос. Т.е. смотрите на поведение человека и решаете можно ли его обжульничать и заплатить меньше?


О чем вам здесь все и говорят, хотите себе найти гуру, но не можете внятно расписать что за работа такая, сколько заплатите, рабочий график, требования к квалификации и т.д.

Ещё раз повторюсь, если будете такие неоднозначные вакансии оставлять, то заимеете себе гринда очередного.
Вы судите исключительно по словам человека, который получил отказ в работе. Этот человек понятия не имеет как вести себя с работодателем, не предоставив CV, игнорируя большинство вопросов. На вопрос, что Вы можете рассказать о себе он написал - "гуглите". Да ладно, после этого можно назвать это общение собеседованием? Не думаю.

Понятное дело, что заработная плата обсуждается лично, т.к. это зависит от времени, которое программист готов уделять работе и его уровня (т.е. профита, который он мог бы выполнять за единицу времени).

О требованиях в квалификации писать нет смысла. Заголовок темы - лишь способ привлечь внимание. Мы рассмотрим программиста любого уровня. Даже если это Junior и в результате собеседования выяснится, что человек способен мыслить, работать над ошибками и слушать советы, то мы его скорее всего возьмем. Так как все перечисленное предполагает, что личность склонна к обучению и способна впитывать новые знания.

Мы требуем выполнить задачу, которая реализована у нас больше года и помогает нам на высоком уровне следить за черным рынком (да, мы не поддерживаем черный рынок и не имеем собственных бирж). По словам Camelot у нас этого функционала нет, но Вы ведь поверили его голословным утверждениям, ровно как и другим, верно?

>Оценивают работу три программиста, среди которых один - уровня Синьор.

А кто таким званием наградил его? По каким параметрам определялось?
У него есть основная работа, где он занимает соответствующую его уровню должность.

Да хоть с миллиардными доходами. Если бы мне при устройстве на работу сказали, что нужен не только стаж, но ещё и поработать неделю без оплаты, по твоему это нормально?
Мы не предлагаем работать неделю без оплаты. Мы лишь предлагаем выполнить одно задание, чтобы понять, какими навыками обладает программист.
К слову, один из завсегдатых этого форума выполняет это задание. Человек оказался адекватным и весьма перспективным. Да, на первом этапе у него было много костылей, но сейчас он работает над оптимизацией. Даже в случае, если он не пройдет наше собеседование, думаю, что у него останется положительный опыт работы с нами, а его код не пропадет в любом случае. Быть может, он оставит отзыв в этой теме несколько позже.
 
второй день пашу на пацанов. решаю этот кошерный таск, который вернул мне желание чота делать с кодом.

вообще, сначала я подумал что это замануха для ленивого дауна и изи бабки. ну, почему бы и нет. после того как меня спросили после каждого из трёх предложенных последовательно вариантов "а чо бы ты тут улучшил" расчехлил профайлер, сожрал пару вёдер кофе\чая с лимончиком вместе с вёдрами и заваркой и открыл шилдта и доку.

11\10, если вы любите молоденьких лоли за недорого засиделись на месте и хотите чтоб вас попинали за говнокод. неплохой вариант если вам самим интересно понять WUT TEH FUK UREWANTFROMME, особенно когда вам лишь медленно (но верно, вашу ж налево) намекают где тут ещё есть варик отожрать немного производительности за небольшие деньги за пару вёдер скушанной документации по ранее неизвестным вам штукам.

мои рекомендации.

ps: и да, я тот чувак о котором написано выше, и на удивление (а я люблю это дерьмо, очень люблю), я не считаю этих ребят зажравшимися эксплуататорами моей жопы. у меня даже не появляется желания их послать, а это дерьмо я тоже очень люблю. таск теоретически простой, но фактически если вы поедете до конца, вы станете гуру в вопросах оптимизации логгирования в базу)0)
pps: действительно интересно это когда вы за последние ~36 часов сожрали 6 бутеров и цистерну напитков, а всё остальное пространство забили докой. хочется бабок - когда кинул обрубок и сказал "идите нхй, не хочу бесплатно на вас работать". более того, учитывая то что меня пинают трое товарищей, которые пихают меня в правильную сторону (ОНИ ВЗЯЛИ МЕНЯ В РАБСТВО, ЭТО ВСЁ ЛОЖЬ профайлер не врёт), я уверен что это дерьмо уже 4000 лет как в продакшене, только в ~идеальной форме, которую ждут как решение таска.
 
Последнее редактирование:
У него есть основная работа, где он занимает соответствующую его уровню должность.

В таком случае пишите название компании или хотя бы штат компании. Иначе - это пустые слова.

Что за кулстори такие о***тельные? Дайте мне список зависимости этого магического проекта, было бы интересно до***ться.
 
Последнее редактирование модератором:
Что за кулстори такие о***тельные? Дайте мне список зависимости этого магического проекта, было бы интересно дое***ься.
дана голая лыжа и вышеописанный таск, цитирую:
Сделать себе форк все изменения производить в отдельной ветке.
После окончания сделать pull-запрос с изменениями.

Реализовать логирование в базу данных покупок между игроками: через приватную торговлю, частные лавки и почту.
Требования:
логировать список передаваемых предметов
события в базе должны быть различимы между собой
минимальные накладные расходы, минимизировать увеличение времени операции с логированием
минимизировать нагрузку на сервер при сохранении событий в базу
события должны иметь уникальный ID и временную метку

надо из этого чуда устроить максимально дешёвую ресурсно реализацию, которая ещё (внезапно!) и работать будет.

ps: матом ругаться плохо. хорошо, но плохо.
 
В таком случае пишите название компании или хотя бы штат компании. Иначе - это пустые слова

Твои слова тоже пустые, зачем допустим мне шаришь инфу об своем основном месте работы? От вас же только хуже будет... Да и если нда?
 
дана голая лыжа и вышеописанный таск, цитирую:
Сделать себе форк все изменения производить в отдельной ветке.
После окончания сделать pull-запрос с изменениями.

Реализовать логирование в базу данных покупок между игроками: через приватную торговлю, частные лавки и почту.
Требования:
логировать список передаваемых предметов
события в базе должны быть различимы между собой
минимальные накладные расходы, минимизировать увеличение времени операции с логированием
минимизировать нагрузку на сервер при сохранении событий в базу
события должны иметь уникальный ID и временную метку

надо из этого чуда устроить максимально дешёвую ресурсно реализацию, которая ещё (внезапно!) и работать будет.

ps: матом ругаться плохо. хорошо, но плохо.

Я не ругаюсь, а своими именами вещи называю, к сожалению.
Видел я задание в треде, но не о нем речь.

Твои слова тоже пустые, зачем допустим мне шаришь инфу об своем основном месте работы? От вас же только хуже будет... Да и если нда?

Ты сам когда-нибудь под NDA работал? Дорого бы дал, чтобы посмотреть на того идиота, у которого даже место работы/проект под NDA, но "синьором" его там обозвали.
 
Последнее редактирование модератором:
Ты сам когда-нибудь под NDA работал? Дорого бы дал, чтобы посмотреть на того идиота, у которого даже место работы/проект под NDA, но "синьором" его там обозвали.
Сорян, я не senior, но работаю, и тл, сто так же.
 
Было бы это попыткой содрать реализацию за бесплатно, все бы так не расписывалось, у проекта есть бабки, и это факт, много бюджета данный таск бы не отъел, более чем уверен. Если один д**б**еб полагает что он сделал кусок таска - ему непременно должны заплатить. Вопрос: да с какого [А по щам?] тебе платить, если это собеседование, и ты сам подписался на выполнение таска, чтобы тебя взяли/не взяли на работу. А потом когда ты накидал хуйговнозалупачлен - приходить и заявлять «вот мое нихуя, которое не работает, но пацаны сорян, камаз бабок отгрузите и заработает». С таким подходом тебя в любой компании пошлют в [А по щам?], и верно впринципе сделают.
Что касается тса - на пиздабола он не тянет, общались.
 
Почитал тред, очень позабавала "диванная аналитика" :)
Позволю себе тоже, немного :)


от куда информация? проверенный источник? работал там ранее? или просто достал шар?
судя по тому ты пробовался на вакансию, то нечего из вышеперечисленого.
у тебя я вижу больше всего бобмит, от чего же?
ты хотел оплату за тестовое задание? ты сказал об этом сразу? или что это было?
скинул кусок работы, предпологаемо даже на половину не законченую, и сказал "нужно больше - плати"? Это так...так...тупо что ли. Бросить весла на пол пути. Как же нужно не ценить свое время, что бы сделать часть, и бросить, да еще и менять условия в процессе.
Не надежно как-то.
Тестовое задание - это еще не путь, о каком пол-пути ты говоришь. Тестовое задание - это еще берег, на котором дали рабочую задачу - это называется цирк с приманкой.

Что то я не могу понять, как так может получится... Перед выполнением тестового задания. Было же получено полное задание и сказано что это тестовое задание, какого хрена ныть об оплате на средине работы? Не понравились условия - откажись.
То же самое, тестовое задание - не условия. То есть перед обговариванием условий сразу вкидывается рабочее задание. На этом форуме мало или нет вовсе идиотов уровня гуру.
Словами не нужно играть и перекручивать понятия тестовое, условия и рабочее.

Ты такой чсв... Думаешь что проект с миллионными доходами будет тебя кидать на 1 задание?
легко, это бизнес - "с миру по нитке - голому рубашка"
 
Последнее редактирование модератором:
В принципе, те, кто не ценит своё время и труд, пусть делают любые задания за бесплатно и терпят потерю своих очень ограниченных ресурсов вместо малой части от миллионых работодателя.
 
легко, это бизнес - "с миру по нитке - голому рубашка"
Я скинул видео подтверждение того, что логирование это уже давным давно работает, а Вы все еще продолжаете заводить шарманку о "с миру по нитке".
 
В принципе, те, кто не ценит своё время и труд, пусть делают любые задания за бесплатно и терпят потерю своих очень ограниченных ресурсов вместо малой части от миллионых работодателя.
Скажите, Вы когда-нибудь готовились к собеседованию? Составляли CV, изучали компанию, куда хотите пойти, чтобы предугадать возможные варианты развития событий при собеседовании? Сколько времени было на это затрачено?
Даже если Вы не имеете представления, то именно такой подход отнимает гораздо больше времени, чем таск, который мы подготовили для кандидатов. Таким подходом пользуются грамотные люди и не факт, что после составления CV под определенную контору - их туда возьмут. Быть может, в таком случае, нафиг эта вся подготовка и можно сидеть на стуле ровно и не пытаться устроиться на работу? Или же Вы наивно думаете, что кто-то когда-то Вас сам найдет и слету предложит хорошую должность?
 
Да хоть с миллиардными доходами. Если бы мне при устройстве на работу сказали, что нужен не только стаж, но ещё и поработать неделю без оплаты, по твоему это нормально?
Ты видимо нигде не работаешь. Сейчас на минимальном окладе можешь работать 3 месяца и лапу сосать, при трудоустройстве. В любой день, в течении этих 3ех месяцев, тебя могу без проблем послать искать нового работодателя
 
Назад
Сверху Снизу