Изменение каптчи на форуме

1620168170657.png
В течение многих лет мы использовали reCAPTCHA в качестве поставщика CAPTCHA. hCaptcha используется многими компаниями, в том числе CloudFlare по всему Интернету.
Мы понимаем все, что бизнес Google завязан на таргетированной рекламе. И конечно же они получали те данные, но помимо этого вспомним все типовые вопросы и актуальность рекапчи? Выберите светофоры или пешеходы, написать нейронку хватит за пару часов для решения этих задач, к тому же как таковая reCaptcha уже давно не актуальна и те же китайцы решают её за 1 рубль.
Кроме того, возникали проблемы в некоторых регионах, где сервисы Google периодически блокируются.
Преимущества использования hCaptcha:
  1. Они не занимаются продажей персональных данных. Они собирают лишь необходимый минимум таких данных. Компания ясно описывает сведения, которые она собирает, и то, как она использует и раскрывает данные.
  2. Система hCaptcha отличается хорошим уровнем производительности (как в плане скорости, так и в плане показателей, касающихся решений капча-задач).
  3. Сервис hCaptcha обладает надёжным решением для слабовидящих пользователей и для пользователей, испытывающих при работе с веб-страницами проблемы, не связанные со зрением.
  4. Система поддерживает , что позволяет снизить частоту показа капча-задач.
  5. Система работает в регионах, где сервисы Google могут быть заблокированы.
  6. Команда hCaptcha отличается гибкостью, она быстро реагирует на обращения, с ней приятно работать.
Как говорится время покажет, если не приживётся то скорей всего вернёмся на гугловскую каптчу
 
Назад
Сверху Снизу