Защита файлов от вскрытия

BadStealth

Величайший
Партнер
Emu-Dev
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2020
Просветитель
Клиент разработчик
Старожил I степени
Преподаватель
За веру и верность форуму
Победитель в номинации 2019
Сообщения
309
Розыгрыши
0
Репутация
419
Реакции
528
Баллы
1 573
Ребят интересует очень вопрос про обфускацию.
И еще может кто в курсе других методов зашиты от вскрытия. Как мне тут уже сказали что обфускация только запутывает код- но и это уже кое какая зашита от большинства.
Еще слышал что через HEX ломают пару символов кода -после ЛА2 читает файл а вот вскрыть его уже нельзя.
Просьба ко всем кто в курсе и может помочь- откликнуться. По поводу разглагольствований что все равно вскроют те кто умеет- я понимаю, и так же понимаю что вскрыть могут все что угодно. Но защитить надо хотябы от простого просмотра скриптов и сделать обфускацию.
Прошу помочь в реализации данного вопроса. Или если уж так влом напишите сколько стоит решение данного вопроса.
 
Ребят интересует очень вопрос про обфускацию.
И еще может кто в курсе других методов зашиты от вскрытия. Как мне тут уже сказали что обфускация только запутывает код- но и это уже кое какая зашита от большинства.
Еще слышал что через HEX ломают пару символов кода -после ЛА2 читает файл а вот вскрыть его уже нельзя.
Просьба ко всем кто в курсе и может помочь- откликнуться. По поводу разглагольствований что все равно вскроют те кто умеет- я понимаю, и так же понимаю что вскрыть могут все что угодно. Но защитить надо хотябы от простого просмотра скриптов и сделать обфускацию.
Прошу помочь в реализации данного вопроса. Или если уж так влом напишите сколько стоит решение данного вопроса.

Самый лучший способ на данный момент - виртуализация. Если речь идет о скриптах, то берешь и компилируешь часть его кода (или весь) в байт код своей собственной ВМ, в игру соответственно вставляешь интерпретатор, который этот байт код умеет выполнять, собственно все, 99.9% людей забьет и не будет в этом ковыряться, ибо что бы разобраться в таком скрипте, нужно будет полностью разобрать структуру ВМ, восстановить все опкоды операций, и прочее, что, опять же, может и не помочь, если ВМ построена только на базовых примитивных операциях (NOR, и т п). Минус у этого решения только один - это довольно трудоемко, и не далеко не каждый осилит это сделать)
 
Самый лучший способ на данный момент - виртуализация. Если речь идет о скриптах, то берешь и компилируешь часть его кода (или весь) в байт код своей собственной ВМ, в игру соответственно вставляешь интерпретатор, который этот байт код умеет выполнять, собственно все, 99.9% людей забьет и не будет в этом ковыряться, ибо что бы разобраться в таком скрипте, нужно будет полностью разобрать структуру ВМ, восстановить все опкоды операций, и прочее, что, опять же, может и не помочь, если ВМ построена только на базовых примитивных операциях (NOR, и т п). Минус у этого решения только один - это довольно трудоемко, и не далеко не каждый осилит это сделать)
если че речь про *.u скрипты а тред в теме клиента, причем тут вм ваще?)0)
 
если че речь про *.u скрипты а тред в теме клиента, причем тут вм ваще?)0)

И что? Какая разница о чем речь? Есть компилятор .u в байт код ВМ, берешь, и переделываешь эту часть, получаешь свою ВМ, и все остальное, что я описал выше.
 
И что? Какая разница о чем речь? Есть компилятор .u в байт код ВМ, берешь, и переделываешь эту часть, получаешь свою ВМ, и все остальное, что я описал выше.
А разве производительность не теряется?
 
А разве производительность не теряется?

Ну, во первых, там уже в этом месте производительность потеряна, ибо л2 выполняет не нативный код, а байт код виртуальной машины ue, а во вторых, кажется, что в .u файлах не стоит выполнять ресурсоемкие задачи, для этого можно написать dll, функции из которой потом можно дергать из .u скриптов.
 
Это все равно, что сказать фермеру построить ракету.
 
Речь и идет о *.u файлах клиента.
Про виртуализацию тут я вообще потерялся. Мне бы просто подсказали как закодить через обфускацию. Можно и в ЛС отписать- буду признателен. Просто бьюсь уже месяц- информации по вопросу ноль. Спрашиваю у всех но меня только пинают от одного к другому либо просто говорят что смогут взломать. Я это и сам прекрасно понимаю. Мне предлагали с забугорного сайта помочь- но просили исходники взамен. А мне не хочется исходники передавать за "бугор".
У нас много народу кто знает как это делается- но все молчат как партизаны.:)
 
Это все равно, что сказать фермеру построить ракету.

Спросили как защитить, я ответил) Все эти обфускации гораздо слабее, в плане защиты. С другой стороны, можно одновременно сделать обфускацию как на уровне байт кода, как делают всякие vmprot'ы, так и на уровне исходников, как сейчас делают всякие JS зловреды, и получится более менее)
 
Спросили как защитить, я ответил) Все эти обфускации гораздо слабее, в плане защиты. С другой стороны, можно одновременно сделать обфускацию как на уровне байт кода, как делают всякие vmprot'ы, так и на уровне исходников, как сейчас делают всякие JS зловреды, и получится более менее)
логика из разряда "все должны ездить на майбахах, которые сами собирают". Разработка своей вм это дело нескольких месяцев, ответ не имеет смысла. Для вм нужен еще язык и компилятор, это вы как-то упускаете. Защита в контексе уже существующей исполняемой среды.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Все в наличие вскрывается, как показала практика смарт-крипт + другие менее известные крипты. Еще показала практика что никто не хочет вкладываться в разработку индивидуальных систем, которые, как правильно подметили надо делать индивидуально, долго и дорого.
 
логика из разряда "все должны ездить на майбахах, которые сами собирают". Разработка своей вм это дело нескольких месяцев, ответ не имеет смысла. Для вм нужен еще язык и компилятор, это вы как-то упускаете. Защита в контексе уже существующей исполняемой среды.

Я ничего не упускаю, язык уже есть, и даже байт код есть от ue, надо разработать архитектуру и транслятор в нее. Причем тут сами собирают не понятно, в любом случае самому что то придется делать, и если есть желание, что бы это не отломали за один вечер, то делать надо нормально
 
Все в наличие вскрывается, как показала практика смарт-крипт + другие менее известные крипты. Еще показала практика что никто не хочет вкладываться в разработку индивидуальных систем, которые, как правильно подметили надо делать индивидуально, долго и дорого.
Если не хочет то не стоит удивляться результату, особенно всяких смарт криптов, которые снимаются на потоке за минуты
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Если не хочет то не стоит удивляться результату, особенно всяких смарт криптов, которые снимаются на потоке за минуты

Можно понять почему не хотят, во первых деньги, это стоит достаточно дорого, во вторых это пер патч/расширение, т.е разработчики не смогут криптить что хотят когда хотят. Это издержки настоящего крипта. Если у кого есть идеи по лучше, стучитесь, мы давно ищем хорошее решение и по этому не продаем аналог смарт-крипта т.к он бесполезен.

п.с. пусть говорят смарто-фапперы что от нубов помогает, но ведь вся идея крипта что от нубов она не нужна, она нужна именно от тех кто может декриптовать и выложить в шару/перепродовать.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Бля сколько воды я ебу....

смотри как надо :


- Продам бомж версию для обфускации - всего 200 бакинских ( с привязкой к твоему железу )
свяь - пм ,


P.S.
Гыгы смотри щас как тебя зальют предлогами - как Щкурыгину на танцполе :D
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Последнее редактирование модератором:

    BadStealth

    Баллов: 10
    За ответ
Назад
Сверху Снизу