Железо

Solution

Прославленный
VIP
Сообщения
496
Розыгрыши
0
Репутация
251
Реакции
392
Баллы
1 483
В связи с переездом продал ПК, работать на чем то надо, приглянулся новый imac 24, но разбег в цене между памятью и оперативкой огромный в плане их величины и цены. Есть ли смысл взять самую бич серию и самому заменить оперативку и ssd на побольше?

Хочется что то небольшое что удобно транспортировать при переездах, ноут не вариант не комфортно работать на чем то меньше 24 дюймов. Вот и думаю как лучше поступить, хочется небольшой размер и не потерять в скорости, комфорте работы.
 
Если ты о iMac на M1 - оперативку там не поменять.
 
не лучше купить нормальный ноутбук + нормальный монитор за ~100к в совокупности, а не покупать огрызок за ~160к?
я бы наверное так и сделал
 
Разсматривал и такой вариант, но болие мени железо в ноуте, обходится 200+
 
Разсматривал и такой вариант, но болие мени железо в ноуте, обходится 200+
на днсе мельком посмотрел - 16гб памяти, процы i7\ryzen7 - в пределах 100-120к лежат приличные варианты

ну и опять же - смотря что тебе делать нужно, если играть, то что аймак что ноутбук будет мусором, если для работы - то для какой работы нужен именно аймак за 160к? Ну, при учёте, что он не является пиком производительности, с 8-то гб оперативки и впаянным в мать видеочипом, разве что монитор и его резолюшен, но яхз, по моему не стоит того
 
У меня стационарный ПК i9900k 64гб оперативки, nvme pro Samsung, привык к приятной работе за ПК без лагов и прочей хуйни. Хочу моноблок потому что удобен при транспортировки и не занимает много места. Из софта использую только Android studio, idea, php storm, из игры дота 1 на iccup.
Т к щас переезжаю в двушку, сделать кабинет себе нет возможности, скорее всего на лоджии место себе заебеню
 
Android studio, idea, php storm, из игры дота 1 на iccup.
ну, если ты зажиточный транжира, то покупай, за одно фидбек дашь, как там на аймаках после i9-ых

но в принципе, в принципе, для вот этого всего я не знаю, наверное кор2дуо хватит (утрирую), что бы всё без лагов работало, я думал ты там в автокадах каких то сидишь, или чём то сравнимом по нагрузке на систему
)
 
я купил мак бук про(16) 18 года + моник 4к и всё и очень нравиться
 
Отпугивает 16гб оперативки и как оказалось возможности её различить нет
 
я купил мак бук про(16) 18 года
Прошки 2018 года еще были 15"
А так в целом начиная с 2016 года макбуки превратились в днище в качестве надежности.
У самого прошка 2017 года, с которой успел настрадаться (замена touch bar, замена батареи, замена клавиатуры).
От замены матрицы (проблема flexgate) скорее всего спасла работа на удаленке, так как не надо часто транспортировать ноут.
 
Пока у меня таких проблем не наблюдается, буду внимателен
 

ASUS ROG STRIX G15 G513QR-HF012 + монитор, итого 160-170к​

Ryzen 9 5900x
3070 фулл тдп (130w)
16 ОЗУ
Матрица 300 герц
Нвме 1 ТБ
И все это 148к в днс