PTS, железо.

Alfredo

Путник
Пользователь
Сообщения
13
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте. Какое железо нужно чтобы затащило 2 сервера интерлюда от AdvExt ?

Так понимаю проц не особо здесь играет. Нужно только ОЗУ и подсистема дисков, т.е как минимум рейд собирать.

Подскажите, 32 ГБ озу ДДр4 и 2 ссд в рейде хватит?

Спасибо.
 

скорости ссд с головой хватит, рейд для зеркальной копии можно запилить, памяти в идеале 24-32 гига на одну сборку
 
2 сервера на 1 машине не запустишь. если только на виртуалках
 
SSD под PTS что то новенькое или я не много не успеваю?
как по мне SAS диски только ( личное мнение )
 
SSD под PTS что то новенькое или я не много не успеваю?
как по мне SAS диски только ( личное мнение )
Ну, как бы, когда был выбор SATA 7200 rpm или SAS 10-15, то да, выбор конечно падал на SCSI. ССД тогда еще не делали.
Чем ССД хуже какой-нить саски?
 
SSD под PTS что то новенькое или я не много не успеваю?
как по мне SAS диски только ( личное мнение )
SSD быстрей в разы. Не говоря о nvme. Мне надо чтоб сервер нормально работал :)
И дешевле.
 
SSD быстрей в разы. Не говоря о nvme. Мне надо чтоб сервер нормально работал :)
И дешевле.
Быстрее+дешевле, - это редкостное совпадение) обычно приходится выбирать между одним или другим...
 
серверные ссд диски очень дорого стоят, а то что продается недорогое не совсем надежное и не предназначенное для использования в сильно нагруженных системах 24\7 круглый год
 
Последнее редактирование:
серверные ссд диски очень дорого стоят, а то что продается недорогое не совсем надежное и не предназначенное для использования в сильно нагруженных системах 24\7 круглый год
гарантия покроет) смерть ссд. Как бы бекап онлайн, толку то переживать за диски? )

Интересно, кто тестил рам диск под л2 сервак?
 
гарантия покроет) смерть ссд. Как бы бекап онлайн, толку то переживать за диски? )
гарантия не покроет перепривязку двух екстендеров адвексов к новому железу
 
у меня HP 200Gb SAS SSD стоят уже 2 года покупал Б/У работают 24/7 ставил для теста Crucial MX500 500GB SATA SSD под бекапы сдох через год поменял по гарантии убрал из сервера, второй бакап на HP 146GB 15k SAS делался, брал тоже б/у тоже полет нормальный.

хотел вот это еще попробывать но цена кусаеться
 
насколько мне известно, (по крайней мере раньше так было) вязали как-то к HDD, отталкиваясь от его объема или чет такое
Ну если так гадать, то привязать можно и по размеру члена.
 
Назад
Сверху Снизу