Железо для сервера Lineage II

Lenorman

Путник
Пользователь
Сообщения
2
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Хочу собрать компьютер для игрового Сервера до 350 человек классик хроник.

Интересуют варианты на ryzen

Хватит ли 4 ядра 4 потока razen 3 1200 или все же взять 2700x и 16 ОЗУ?

И видео карта как заглушка для монитора на всякий случай.

Интернет 200 мегабит с статический IP и бесперебойное питание.

Какие сейчас требования по процессору в том же mobius?
 

Нафига не проще взять в hostname.one железо ) ?Руб за 500 в месяц ? Оно и 500 онлайн затащит
 
Последнее редактирование:
Так сервер будет 24/7 онлайн)
 
Не знаю, что за сборку вы имеете ввиду, но для ПТС С4, на 350 человек нужно:

Процессор - особо не так важен и за его производительностью гнаться не стоит.
Память - 16гигов будет не достаточно, 32гб на такой онлайн было бы достаточно, дальше - больше.
Также стоит обратить внимание на организацию дисковой системы, так как это будет полезно для работы сиквела, ну и соответственно самого сервера.
Нагрузки на сеть никогда большой не видел, тут важна стабильность канала.
 
Согласен с ребятами. Нет смысла тратить ~600-800 баксов на покупку железа, когда можно недорого взять в аренду.
Прибереги лучше эти бабки на рекламу\сборку\защиту и прочее.
По личному опыту могу сказать, что покупка железа себя не оправдывает. Стоит у меня железяка уже второй год и 90% своего времени пылится.
 
Все что вы указали для ява сервера с головой хватит: razen 3 1200 и 8gb озу! hostname.one- не увидел лицензию винды, автору темы она нужна!
 
Последнее редактирование:
Все что вы указали для ява сервера с головой хватит: razen 3 1200 и 8gb озу! hostname.one- не увидел лицензию винды, автору темы она нужна!
ну там то можно винду поставить) но на кой она нужна да и лицензия .Линукс то лучше ) а держать на винде сервер -такое себе удовольствие).
24551

да и сервер в продакшине дома держать, :Biggrin1: ну это это нужно быть совсем безбашиным .
1-трата электороэнергии -доп.расходы (помимо того что будет потрачено на железо)
2.- вырубят свет и продакшин:Biggrin1:.
3.-а как же святой просмотр п***но) тут интернет хороший нужен.
ну и тд)
 
ну там то можно винду поставить) но на кой она нужна да и лицензия .Линукс то лучше ) а держать на винде сервер -такое себе удовольствие).
Посмотреть вложение 24551

да и сервер в продакшине дома держать, :Biggrin1: ну это это нужно быть совсем безбашиным .
1-трата электороэнергии -доп.расходы (помимо того что будет потрачено на железо)
2.- вырубят свет и продакшин:Biggrin1:.
3.-а как же святой просмотр п***но) тут интернет хороший нужен.
ну и тд)
в 2018 году должно хватать канала на п***но и сервер)

да и в реалиях классика сейчас сервера с хорошей рекламой не собирают 300 человек))(ну не брать если в расчет птс)
 
Хочу собрать компьютер для игрового Сервера до 350 человек классик хроник.

Интересуют варианты на ryzen

Хватит ли 4 ядра 4 потока razen 3 1200 или все же взять 2700x и 16 ОЗУ?

И видео карта как заглушка для монитора на всякий случай.

Интернет 200 мегабит с статический IP и бесперебойное питание.

Какие сейчас требования по процессору в том же mobius?
E5 2690 C2 SR0L0 4x16 г 1600 мГц 64 ГБ DDR3 RECC памяти
сердито и дешево
 
это что-то новое, птс на линуксе... читаем внимательнее что хочет автор
 
это что-то новое, птс на линуксе... читаем внимательнее что хочет автор
Лучше сам перечитай там в шапке темы четко указан классик mobius. откуда вы взяли вообще что речь о птс?))
В шапке все расписано, а больше в теме от автора не одного сообщения, так что откуда вы берете это я хз)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: kick
Хочу собрать компьютер для игрового Сервера до 350 человек классик хроник.

Интересуют варианты на ryzen

Хватит ли 4 ядра 4 потока razen 3 1200 или все же взять 2700x и 16 ОЗУ?

И видео карта как заглушка для монитора на всякий случай.

Интернет 200 мегабит с статический IP и бесперебойное питание.

Какие сейчас требования по процессору в том же mobius?
для явы с головой хватит, ОС возьми debian 9 к примеру
 
для явы с головой хватит, ОС возьми debian 9 к примеру
Для явы ему проще взять на том же хостере что советовали за 850 рублей в месяц! Во первых тех поддержка, какая не какая защита что он без знаний на домашнем компьютере явно не реализует, да и для нормальной защиты одного по мало, + стабильная работа бесперебойная с отдельным выделенным каналом, а так же не жрет ресурсы компа и не думаешь о том как поднять сервер что бы люди не ушли когда отключения, света, интернета или ещё какой постапокалиптический синдром). Да и тех поддержка и обслуживание.
Да и так 850 рублей и не жалко потратить, ибо как я понял опыт у человека или отсутствует или минимальный, и покупать сразу железо для сборки классика на яве который больше шансов что загнется а не будет жить, тратить деньги на железо? Проще просто попробовать погонять за 850 руб в месяц, если и не выйдет то не так обидно будет!

К примеру этот:
KVM-VDS-4
850 руб / месяц
  • 6 ядер @ 2.4 ГГц
  • 10 GB RAM
  • 100 GB HDD
  • Подключение: 100 Mbit/s
 
Для явы ему проще взять на том же хостере что советовали за 850 рублей в месяц! Во первых тех поддержка, какая не какая защита что он без знаний на домашнем компьютере явно не реализует, да и для нормальной защиты одного по мало, + стабильная работа бесперебойная с отдельным выделенным каналом, а так же не жрет ресурсы компа и не думаешь о том как поднять сервер что бы люди не ушли когда отключения, света, интернета или ещё какой постапокалиптический синдром). Да и тех поддержка и обслуживание.
Да и так 850 рублей и не жалко потратить, ибо как я понял опыт у человека или отсутствует или минимальный, и покупать сразу железо для сборки классика на яве который больше шансов что загнется а не будет жить, тратить деньги на железо? Проще просто попробовать погонять за 850 руб в месяц, если и не выйдет то не так обидно будет!

К примеру этот:
KVM-VDS-4
850 руб / месяц
  • 6 ядер @ 2.4 ГГц
  • 10 GB RAM
  • 100 GB HDD
  • Подключение: 100 Mbit/s
ты полностью прав, я думал что у него уже куплено железо)
 
Для явы ему проще взять на том же хостере что советовали за 850 рублей в месяц! Во первых тех поддержка, какая не какая защита что он без знаний на домашнем компьютере явно не реализует, да и для нормальной защиты одного по мало, + стабильная работа бесперебойная с отдельным выделенным каналом, а так же не жрет ресурсы компа и не думаешь о том как поднять сервер что бы люди не ушли когда отключения, света, интернета или ещё какой постапокалиптический синдром). Да и тех поддержка и обслуживание.
Да и так 850 рублей и не жалко потратить, ибо как я понял опыт у человека или отсутствует или минимальный, и покупать сразу железо для сборки классика на яве который больше шансов что загнется а не будет жить, тратить деньги на железо? Проще просто попробовать погонять за 850 руб в месяц, если и не выйдет то не так обидно будет!

К примеру этот:
KVM-VDS-4
850 руб / месяц
  • 6 ядер @ 2.4 ГГц
  • 10 GB RAM
  • 100 GB HDD
  • Подключение: 100 Mbit/s
850 р не жирно ли ?
6 ядер ? 4 хватит и то много)
10 гигов оперативки ? 8 хватит и то много 6-7 самое то.
100 гигов hdd ) нахрена ) 30 хватит ну пусть 40 ,хотя 40 дохрена ).
И получаем хорошее ) стабильное железо ) на 300 онлайн + боты.
Нафига столько бабок тратить ) .

Или к примеру на cloud4box или как там его ) там железо руб на 60 дешевле) и даже ssd есть ) на цену не влияют )
Дорогое железо для java это все понты .
 
Или к примеру на cloud4box или как там его ) там железо руб на 60 дешевле) и даже ssd есть ) на цену не влияют )
Дорогое железо для java это все понты .
Для нормального онлайна с запасом не жирно а нормально если с гео и небольшим запасом. Проц да чуть многовато, но там между теми двумя других тарифов нету!)) И что цена на 150 руб дароже от предыдущего тарифа это жирно? Мне тогда очень печально за ваши проекты. Если хотите заработать, с начало нужно вложится, это не 2003-2007 года когда все сервера крутили на домашних компьютерах и все было нормально.
 
Для нормального онлайна с запасом не жирно а нормально если с гео и небольшим запасом. Проц да чуть многовато, но там между теми двумя других тарифов нету!)) И что цена на 150 руб дароже от предыдущего тарифа это жирно? Мне тогда очень печально за ваши проекты. Если хотите заработать, с начало нужно вложится, это не 2003-2007 года когда все сервера крутили на домашних компьютерах и все было нормально.
Это называется нерациональное расходование ресурсов, которое в целом - нахрен не нужно, 4 ядер - с головой (для любой сборки, а для некоторых даже 2 хватит), 8 гб - для большинства сборок - с головой (конкретно для моей вообще 4 хватает), диск - даже если там хранить бекапы - 40 гб максимум что нужно
Пора бы запомнить что больше не значит лучше, сейчас у вас за рекламу попросят на 20 тысяч больше и скажут "ой, и что, что дороже, вы должны вложиться", лол просто.
 
Это называется нерациональное расходование ресурсов, которое в целом - нахрен не нужно, 4 ядер - с головой (для любой сборки, а для некоторых даже 2 хватит), 8 гб - для большинства сборок - с головой (конкретно для моей вообще 4 хватает), диск - даже если там хранить бекапы - 40 гб максимум что нужно
Пора бы запомнить что больше не значит лучше, сейчас у вас за рекламу попросят на 20 тысяч больше и скажут "ой, и что, что дороже, вы должны вложиться", лол просто.
эт скоко на моем железе можно хлама запустить:D
2x Intel Xeon E5645, 64GB DDR3
 
Назад
Сверху Снизу