Добрый день всем, нужна помощь

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.

День добрый, получилось так что дома оказался сервер и волокно 100 мегабит туда и обратно, появилась идея запустить небольшой интерлюдик пвп, вопрос заключается в следующем: Хватит ли мне канала? 8 гб ОЗУ? и какую сборочку взять под классик пвп?
если рекламить сильно не будешь то хватит, и не забудь через фильтры трафик пропустить от ддос.
 
Реально на украине трионал выдаёт по оптике 1гиг скорость, там через дц прямая оптика с англией, знакомый держит один из первых серверов аиона дома, ни чо нормально
 
Как правило провайдеры указывают bir скорость. (максимально возможную в зависимости от нагрузки)
просто какие должны быть магистрали у провайдера чтобы раздавать "частникам" по гигабиту на порт. "маркетинг" он такой

как выше сказал товарищ Flyklink
l2j-dev для "местного сервачка вполне"
 
Как правило провайдеры указывают bir скорость. (максимально возможную в зависимости от нагрузки)
просто какие должны быть магистрали у провайдера чтобы раздавать "частникам" по гигабиту на порт. "маркетинг" он такой

как выше сказал товарищ Flyklink
l2j-dev для "местного сервачка вполне"
всё зависит от провайдера)
 
А вообще.
Скорость доступа к сети интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой вашим интернет провайдером, а так же и от действий третьих лиц, а именно операторов связи, организаций управляющих сегментами сети интернет.
Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. По сути 1 гигабит внутри провайдера, а там уж как пойдет.
 
Ну если шум не страшен и пофиг на электричество, то можно и дома держать сервак, я раньше деражл, но делал минимальный шум.
 
Как правило провайдеры указывают bir скорость. (максимально возможную в зависимости от нагрузки)
просто какие должны быть магистрали у провайдера чтобы раздавать "частникам" по гигабиту на порт. "маркетинг" он такой

как выше сказал товарищ Flyklink
l2j-dev для "местного сервачка вполне"
У меня есть в городе гигабит 3тысячи стоит, только это внутренняя скорость 1 гиг(в сети провайдера) а так внешка больше 350 не выдаёт) но об этом у них написано)
 
У нас тоже есть внутригородской пиринг red-ix провайдеры тоже дают 1гигабит на порту, некоторые и 10гигабит, трафик не тарифицируется внутри провайдеров которые участники пиринга
 
День добрый, получилось так что дома оказался сервер и волокно 100 мегабит туда и обратно, появилась идея запустить небольшой интерлюдик пвп, вопрос заключается в следующем: Хватит ли мне канала? 8 гб ОЗУ? и какую сборочку взять под классик пвп?

у меня дома есть и сервер, и 100мбит волокна, только от самого небольшого дудоса появляется геморрой.

Решил поднять домашний сервер,оставил весь район без интернета.
хз, не оставлял весь рейон без инета.

стартовал, гнобили лишь мой линк, остальное всё работало нормально. (c)соседи

зависит сильно от железок, юзаемых провайдером.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу