Вопрос по компу (need help)

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Раз уж пошла тема об AMD, то внесу и свою лепту. Я "счастливый" обладатель ноутбучной карты HD 7970m (аналог настольной r9 270x). И... Это жесть.
1) Начнем с того, что температуры у нее действительно запредельные, 90 градусов с новой термопастой, на специальных стойках (обеспечивающих свободное поступление и выход воздуха) и после полной очистки от пыли - это норма. При том, что система охлаждения в ноуте для нее построена далеко не самым худшим образом.
2) Драйвера. Вот тут начинается вообще $%^здец.
Берешь такой обновляешься до последней версии драйвера, включаешь ноут, а у тебя так бац начинает отваливаться инет и мигать экран, а потом такое сообщение вылазит:
Посмотреть вложение 7272
Нажимаешь такой Ок, а у тебя опять отваливается инет, мигает экран и опять это сообщение. Угадайте, что будет, если еще раз нажать Ок?))
Ладно, если бы это решалось ребутом, но нет, надо ждать следующую версию драйвера с хотфиксом этого треша. А самое забавное, что амд уже выпускала 3 таких драйвера, после каждого из которых шел хотфикс. Я конеш все понимаю, рынок ноутбучных карт не такой большой, но это уже перебор.
А если еще вспомнить прошлогодний релиз драйвера, после которого карты начали гореть...
3) Отдельно хочется упомянуть про такого демона, как Enduro. Это технология AMD, позволяющая взаимодействовать видеоядру интеловских процессоров с дискретными картами ATI. Как думаете, какой адаптер будет выводить изображение на экран, в случае, если его обрабатывает видеоядро? - Правильно, видеоядро. А как думаете, какой адаптер будет выводить изображение, в случае его обработки дискретной картой амд? - Правильно, тоже видеоядро!
Благодаря этой гениальной архитектуре низкопроизводительную Intel HD Graphics отключить невозможно и для каждой игры/графического софта приходится в ручную выставлять использование дискретной карты (потому что, конечно же, конфиг "использовать дискретку для всех" не работает, а точнее работает крайне выборочно).
Что я думаю об амд? - Хороший производитель и драйвера интересные.
всё верно, не*уй брать буки с ГПУ от АМД, процы конечно стали, куда более или менее, но хз.
INTEL + GEFORCE = TOP (при всех моих случаях сборки, начиная с 2007 года, ничего не сгорело).
ласт сборка была неделю-полторы назад на основе i5 6600 skylake + gtx 970 (gigabyte) 16gb ram ssd 128 + 2tb wd red (друг счастлив)
а вот у амд - частые отвалы ГПУ на видеокартах (как десктопных, там и мобильных устройств, ибо не справляется охлаждение).
на процах ядра горят, ну эт уж слишком...
амд поможет только жидкий азот, хотя врятли...
 

Процы это не их, но видеокарты как раз таки это их. Дааа 2010, окей у знакомой ноутбук HP pavilion с процессором AMD так он греется очень сильно. Как будто играешь в мощную 3D игру.
Все бюджетки ноутов греются, и дело не в проце, а в охладе.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
всё верно, не*уй брать буки с ГПУ от АМД, процы конечно стали, куда более или менее, но хз.
INTEL + GEFORCE = TOP (при всех моих случаях сборки, начиная с 2007 года, ничего не сгорело).
ласт сборка была неделю-полторы назад на основе i5 6600 skylake + gtx 970 (gigabyte) 16gb ram ssd 128 + 2tb wd red (друг счастлив)
а вот у амд - частые отвалы ГПУ на видеокартах (как десктопных, там и мобильных устройств, ибо не справляется охлаждение).
на процах ядра горят, ну эт уж слишком...
амд поможет только жидкий азот, хотя врятли...
За 10 лет использования CPU ADM никаких проблем с нагревом и сгоранием ядер не наблюдал... Сегодня, ради интереса, загнал стресс тест CPU. Возможно прога не та, возможно мало гонял , но за 8 минут, при 100% загрузке CPU, выше 59 не поднялась температура.
 

Вложения

  • CPU-stress-test.jpg
    CPU-stress-test.jpg
    238,8 КБ · Просмотры: 83
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
За 10 лет использования CPU ADM никаких проблем с нагревом и сгоранием ядер не наблюдал... Сегодня, ради интереса, загнал стресс тест CPU. Возможно прога не та, возможно мало гонял , но за 8 минут, при 100% загрузке CPU, выше 59 не поднялась температура.
ну, значит вы счастливый обладатель оборудования без заводского брака, таких счастливчиков дай бог 10 на 100.:Golddigging:
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
ну, значит вы счастливый обладатель оборудования без заводского брака, таких счастливчиков дай бог 10 на 100.:Golddigging:
Ну возможно, но вот с последней материнкой не повезло... Всегда брал исключительно ASUS, приобрёл ASRock 970 Pro3 R2.0, месяца через два отвалился звук ... Ну как отвалился, периодически начинает "репеть" в фронтальных колонках... с гарантией заморачиваться не стал, докупил звуковую ASUS Xonar. Как созрею на апгрейд, опять приобрету ASUS...
 
Что на счет интела. У меня был и5, и он не тупил по сравнению с амд. Но вот на счет охлаждения - бред. Греется возможно больше из-за теплоотдачи, но не перегревается, и запредельных температур тоже нет.
 
повсеместно ставлю радики + интел, проблем не видел за последние лет 5 сбора таких конфигов.

память - самса\хюниксы, ссд раньше крушиалы и плексторы, сейчас самсы ставлю везде.
 
И как ты сказал ален, то там установлен интеловский процессор, но не амдшный
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ну возможно, но вот с последней материнкой не повезло... Всегда брал исключительно ASUS, приобрёл ASRock 970 Pro3 R2.0, месяца через два отвалился звук ... Ну как отвалился, периодически начинает "репеть" в фронтальных колонках... с гарантией заморачиваться не стал, докупил звуковую ASUS Xonar. Как созрею на апгрейд, опять приобрету ASUS...
матки, видаки - исключительно беру от gigabyte, ниразу не подводили.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
матки, видаки - исключительно беру от gigabyte, ниразу не подводили.
Ну я ASUS всегда брал и никаких проблем не было, что с мамками, что с видяхами... Один раз приобрёл чёт другое и на тебе :Biggrin1:. Ну а видяху, gigabyte gtx750Ti, брал осознано, на замену ASUS GTX 560. После второго прогрева слил её нафик за недорого ... Покупатель пользуется 4 месяца уже, но я его сразу предупредил о прогревах\ремонтах...
 
Складывается впечатление что все одного человека послушали и ругаются на амд, сам я вообще за интел, но так как кризис интеловский комп пришлось продать, амд на порядок теплее, проблем с графой и дровами не наблюдал, дополнительные фишки от амд не плохие (амд рекодер, многопоточность, заводской разлоченный множитель) ну и самое главное амд это цена. Конфиг амд 2014-2015 г. выходит на более менее нормальный комп ~600$, в то время как интел такой же производительности, но более холодный и энергоэкономичный выйдет за 1000 и больше, однако кроме этих достоинств у интела их еще много. Подводя итог скажу проще АМД - бюджет, Интел - толстый кошелек
 
Складывается впечатление что все одного человека послушали и ругаются на амд, сам я вообще за интел, но так как кризис интеловский комп пришлось продать, амд на порядок теплее, проблем с графой и дровами не наблюдал, дополнительные фишки от амд не плохие (амд рекодер, многопоточность, заводской разлоченный множитель) ну и самое главное амд это цена. Конфиг амд 2014-2015 г. выходит на более менее нормальный комп ~600$, в то время как интел такой же производительности, но более холодный и энергоэкономичный выйдет за 1000 и больше, однако кроме этих достоинств у интела их еще много. Подводя итог скажу проще АМД - бюджет, Интел - толстый кошелек
Вот только какие бы цифры не писали и не добавляли фишки, интел на легке выйграет.
 
Не во всех тестах
Вот только какие бы цифры не писали и не добавляли фишки, интел на легке выйграет.
Не во всех тестах, а новое поколение скайлайк проиграет в неумелых руках, под новые процы пока только 2 3 матери стабильно себя показывают
 
Не во всех тестах

Не во всех тестах, а новое поколение скайлайк проиграет в неумелых руках, под новые процы пока только 2 3 матери стабильно себя показывают
Ну да, мы тоже собрали уже 3 компа на скайлайке. Без внешней видюхи. На встроенной постоянно отваливается видеодрайвер на двух из трех компов... =\
 
Назад
Сверху Снизу