Вопрос по компу (need help)

У меня старый комп 2006 года, и там такое бывало за 10 лет его эксплуатации.
Обычно из-за пыли, берешь чистишь, а если хочешь хорошо почистить....
Кладешь всё комплектующее в ванну, включаешь воду, шлангом под напором промываешь тщательно.
Весь системник ставишь на балкон и дай ему просохнуть дней 5.
Очень толсто. :D
 

Да

ну каждый сходит с ума по своему, интересно сколько комплектующих умерло после такой "чистки" :Biggrin1:
Я не знаю у меня работает, я даже проводил эксперимент, включал когда он был ещё влажный.
При подключении к питанию на материнки лампочки загорелись, а включениt самого пк не удалось. Где-то была замыкание и он мгновенно отключался, срабатывала защита.
Кинул на балкон снова, через пару дней включил проблем не было. Сейчас работает. Так мою далеко не первый раз и не последний.

P.S. Раньше делали хорошую технику, мой комп тому подтверждение , а чего стояла нокиа 3310 ?)
 
Смотреть в сторону слота на матери
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Я не знаю у меня работает, я даже проводил эксперимент, включал когда он был ещё влажный.
При подключении к питанию на материнки лампочки загорелись, а включениt самого пк не удалось. Где-то была замыкание и он мгновенно отключался, срабатывала защита.
Кинул на балкон снова, через пару дней включил проблем не было. Сейчас работает. Так мою далеко не первый раз и не последний.

P.S. Раньше делали хорошую технику, мой комп тому подтверждение , а чего стояла нокиа 3310 ?)
А сжатый воздух уже не в моде? Чем мыть водой то что может окислиться как минимум?
 
:ХИРАСИ: норм поступок:))
 
Подзно конечно уже.. но все же. Отключаем питание от БП, скидываем батарейку с мамки, замыкаем контакты там, где батарейка устанавливается (плюс с минусом) на пару сек, ставим обратно батарейку, подключаем бп. 90%, что комп бы запустился
 
не правда ... норм система охлаждения + НОРМАЛЬНАЯ термопаста !!! и нет никакой печки
Да конечно самые ужасные процессоры.
Стоит у меня А8 и в простое 32 градуса.
А в работе 100+ градусов
не знаю как у Вас, но у меня с амд никогда проблем не возникало, достаточно поставить нормальное охлаждение и всё.
У меня все отлично и нормальный интеловский стоит, а не от жалких ламеров от которых будет печка.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Да конечно самые ужасные процессоры.

А в работе 100+ градусов

У меня все отлично и нормальный интеловский стоит, а не от жалких ламеров от которых будет печка.
Да забудьте вы о греющихся АМД... Не греются они...
 
Да конечно самые ужасные процессоры.

А в работе 100+ градусов

У меня все отлично и нормальный интеловский стоит, а не от жалких ламеров от которых будет печка.
у меня стоит FX6100 выше 55 при топ нагрузках не поднимается, может дело в охлаждение?
раньше да, грелись,сейчас нет.
 
Да конечно самые ужасные процессоры.

А в работе 100+ градусов

У меня все отлично и нормальный интеловский стоит, а не от жалких ламеров от которых будет печка.
Вляд ли. Спору нет, интел круче, но амд не на столько говно как все думают.
Они засрали себе репу на старых процах, и на производстве драйверов.
Я как обладатель проца 10го года выпуска могу сказать, что амд не греется.
 
Подзно конечно уже.. но все же. Отключаем питание от БП, скидываем батарейку с мамки, замыкаем контакты там, где батарейка устанавливается (плюс с минусом) на пару сек, ставим обратно батарейку, подключаем бп. 90%, что комп бы запустился
Это я уже проделывал, иначе не создал бы тему. Просто в ремонте матерей я ноль.
 
Вляд ли. Спору нет, интел круче, но амд не на столько говно как все думают.
Они засрали себе репу на старых процах, и на производстве драйверов.
Я как обладатель проца 10го года выпуска могу сказать, что амд не греется.
Процы это не их, но видеокарты как раз таки это их. Дааа 2010, окей у знакомой ноутбук HP pavilion с процессором AMD так он греется очень сильно. Как будто играешь в мощную 3D игру.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Процы это не их, но видеокарты как раз таки это их. Дааа 2010, окей у знакомой ноутбук HP pavilion с процессором AMD так он греется очень сильно. Как будто играешь в мощную 3D игру.
Ноут и на интеле греется будь здоров ... Вроде как разговор не о ноуте был. Знакомой посоветуй почистить ноут и поменять термопасту на проце. Дочке я покупал на интеле ноут, пока не заменил пасту - грелся шо та печка ...
 
Раз уж пошла тема об AMD, то внесу и свою лепту. Я "счастливый" обладатель ноутбучной карты HD 7970m (аналог настольной r9 270x). И... Это жесть.
1) Начнем с того, что температуры у нее действительно запредельные, 90 градусов с новой термопастой, на специальных стойках (обеспечивающих свободное поступление и выход воздуха) и после полной очистки от пыли - это норма. При том, что система охлаждения в ноуте для нее построена далеко не самым худшим образом.
2) Драйвера. Вот тут начинается вообще $%^здец.
Берешь такой обновляешься до последней версии драйвера, включаешь ноут, а у тебя так бац начинает отваливаться инет и мигать экран, а потом такое сообщение вылазит:
b2cbe008861c472b8fb079e03b70221d.png
Нажимаешь такой Ок, а у тебя опять отваливается инет, мигает экран и опять это сообщение. Угадайте, что будет, если еще раз нажать Ок?))
Ладно, если бы это решалось ребутом, но нет, надо ждать следующую версию драйвера с хотфиксом этого треша. А самое забавное, что амд уже выпускала 3 таких драйвера, после каждого из которых шел хотфикс. Я конеш все понимаю, рынок ноутбучных карт не такой большой, но это уже перебор.
А если еще вспомнить прошлогодний релиз драйвера, после которого карты начали гореть...
3) Отдельно хочется упомянуть про такого демона, как Enduro. Это технология AMD, позволяющая взаимодействовать видеоядру интеловских процессоров с дискретными картами ATI. Как думаете, какой адаптер будет выводить изображение на экран, в случае, если его обрабатывает видеоядро? - Правильно, видеоядро. А как думаете, какой адаптер будет выводить изображение, в случае его обработки дискретной картой амд? - Правильно, тоже видеоядро!
Благодаря этой гениальной архитектуре низкопроизводительную Intel HD Graphics отключить невозможно и для каждой игры/графического софта приходится в ручную выставлять использование дискретной карты (потому что, конечно же, конфиг "использовать дискретку для всех" не работает, а точнее работает крайне выборочно).
Что я думаю об амд? - Хороший производитель и драйвера интересные.
 
  • Мне нравится
Реакции: Psycho, mwmkr и kick

    mwmkr

    Баллов: 40
    За сообщение

    Psycho

    Баллов: 17
    В плане дров у них руки растут из клоаки!
Назад
Сверху Снизу