Внешние SSD

HP P500 полет нормальный, иногда отлетает при физических трясках, забивается из за файловой системы (форматнуть в ntfs надо его после покупки, ибо по дефолту exFAT). В общем и целом доволен, пока все потребности покрывает норм, работает шустро.
А вот тут уже интересно. У меня он вот с такой загрузкой крайне странно себя ведёт.
Может отлететь просто на запуске того же клиента л2 и помогает только перевоткнуть его.

1673280847882.png
Чёто у меня какие то смутные подозрения, что ему питания как будто не хватает от моего ноута, потому что отлетает он именно в моменты нагрузки. Я сначала грешил на хаб, потом перевоткнул в родной 3.2 - тоже самое.
А ещё он иногда по скорости проваливается. Копирует 100-150, потом раз - 100кб, потом обратно на 100-150 мб.

Кароче подозрительный молодой человек.
 

хз даже, что говорит смарт-чек?
в управлении питанием есть опция что-то типа выключать usb во время простоя, может в этом причина?
 
А вот тут уже интересно. У меня он вот с такой загрузкой крайне странно себя ведёт.
Может отлететь просто на запуске того же клиента л2 и помогает только перевоткнуть его.

Посмотреть вложение 47238
Чёто у меня какие то смутные подозрения, что ему питания как будто не хватает от моего ноута, потому что отлетает он именно в моменты нагрузки. Я сначала грешил на хаб, потом перевоткнул в родной 3.2 - тоже самое.
А ещё он иногда по скорости проваливается. Копирует 100-150, потом раз - 100кб, потом обратно на 100-150 мб.

Кароче подозрительный молодой человек.
вообще такие вещи лучше через хаб с внешним питанием подрубать, ибо очень распространённая проблема когда не хватает питания диску
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Аккуратно с боксами, сильно китайские сильно могут резать скорость.
 
Всем спасибо за советы\инфу. Сначала буду смотреть в сторону проблем хабами\питаниями и т.п. штуками, т.к. это - ну полный бред -
1673338316150.png
К слову на родной NVMe он делает это аж за 7 минут.

Поведение диска тоже странное (послежу за ним более углублённо и на других пк\ноутах) -
1673338375471.png
Ну и если это диск с проблемами - буду смотреть в сторону боксов-ссд-внешнего питания и т.п. штук.
 
Всем спасибо за советы\инфу. Сначала буду смотреть в сторону проблем хабами\питаниями и т.п. штуками, т.к. это - ну полный бред -
Посмотреть вложение 47275
К слову на родной NVMe он делает это аж за 7 минут.

Поведение диска тоже странное (послежу за ним более углублённо и на других пк\ноутах) -
Посмотреть вложение 47276
Ну и если это диск с проблемами - буду смотреть в сторону боксов-ссд-внешнего питания и т.п. штук.
учитывай что при распаковке мелких файлов будет скорость в разы ниже чем при распаковке одного большого
 
учитывай что при распаковке мелких файлов будет скорость в разы ниже чем при распаковке одного большого
Ну, за столько лет есть с чем сравнивать. Я такие скорости распаковки видел на своём старом sony vaio с хитачи хдд на 512гб.

Плюс он явно перегружается, время отклика по 2-6к мс это конечно забавно.
 
Ну, за столько лет есть с чем сравнивать. Я такие скорости распаковки видел на своём старом sony vaio с хитачи хдд на 512гб.

Плюс он явно перегружается, время отклика по 2-6к мс это конечно забавно.
как вариант - умирающий контроллер, можешь просто бокс поменять, ну и да, nvme и сата через usb это совсем разные скорости
 
учитывай что при распаковке мелких файлов будет скорость в разы ниже чем при распаковке одного большого
У меня на неплохом внешнем - мелкие файлы(всякие xmlки) переносятся невероятно долго. Затык видимо в том, что FS все это размечать, прыгать по памяти, и тут каждая миллисекунда превращается в суммарные минуты. Передача распакованного мобиуса со всеми хрониками - часа 3. Так что, лично мне, внешний диск не очень подошел для активной работы - итог: использовать как хранилище.(а тут и облака подтянуть можно)
 
Так что, лично мне, внешний диск не очень подошел для активной работы - итог: использовать как хранилище.(а тут и облака подтянуть можно)
Я тоже склоняюсь к такому, по большей части. Как файлопомойка - нормально, но вот если ты хочешь активно работать, то тут нужны либо весьма сильные заморочки с внешняком (в т.ч финансовые).

Условно говоря - дешевле и по факту лучше будет оплатить билет на самолёт туда-обратно своей женщине в родной город, что бы она забрала нормальный компуктер, чем покупать ссд.
 
default_npc
По вопросу портативки 2 года назад дарил вот такой. Полет отличный без всяких проблем работает как с пк так и с мобилами. SSD-KingDian-120-250-500-1-2.jpg
 
Я тоже склоняюсь к такому, по большей части. Как файлопомойка - нормально, но вот если ты хочешь активно работать, то тут нужны либо весьма сильные заморочки с внешняком (в т.ч финансовые).

Условно говоря - дешевле и по факту лучше будет оплатить билет на самолёт туда-обратно своей женщине в родной город, что бы она забрала нормальный компуктер, чем покупать ссд.
хм, щас в пределах 25к можно собрать ПК получше любого ноута, будет это на встроенной графике конечно (чего для линейки будет за глаза), но это уже полноценный ПК который можно любым ссд наградить в будущем
 
У тебя нет больше слотов расширения в ноуте или ограничение по поддержки памяти? Если старый ноут, можно выкинуть dvd привод и в место него купить . Все равно ими мало кто уже пользуется. Ну а так не совсем понял тебя просто.
У меня имено так и было. Старый ноутбук. Базового hdd на 512 не хватало. Взял ssd, поставил его в слот для основного, а основу поставил вместо DVD. В случае необходимости куплю внешний DVD и буду подключать когда потребуется
 
У меня имено так и было. Старый ноутбук. Базового hdd на 512 не хватало. Взял ssd, поставил его в слот для основного, а основу поставил вместо DVD. В случае необходимости куплю внешний DVD и буду подключать когда потребуется
dvd приводы в ноуты уже лет 5 не ставят
 
У меня имено так и было. Старый ноутбук. Базового hdd на 512 не хватало. Взял ssd, поставил его в слот для основного, а основу поставил вместо DVD. В случае необходимости куплю внешний DVD и буду подключать когда потребуется
что такое dvd-привод? Мы progressive молодёжь, what is this? Это something like дискета? Мой grandfather рассказывал мне об этом, они использовали это in cave, after охота на мамонт, что бы хранить information.
 
что такое dvd-привод? Мы progressive молодёжь, what is this? Это something like дискета? Мой grandfather рассказывал мне об этом, они использовали это in cave, after охота на мамонт, что бы хранить information.
Вот как раз с твоим grandfather я на мамонтов и охотился)
ps В нашей молодости молодежь была не то что сейчас!
 
что такое dvd-привод? Мы progressive молодёжь, what is this? Это something like дискета? Мой grandfather рассказывал мне об этом, они использовали это in cave, after охота на мамонт, что бы хранить information.
здрасьте, по сей день в органах диски юзают
 
default_npc, если интересно , вот как мой HP 500 пишет, это распаковка иконок из архива, хотя наверное он может больше, тут скорее мое древнее железо влияет на скорость
1673416987469.png
 
default_npc, если интересно , вот как мой HP 500 пишет, это распаковка иконок из архива, хотя наверное он может больше, тут скорее мое древнее железо влияет на скорость
Посмотреть вложение 47287
твоё железо здесь не причём, здесь просто куча мелких файлов
 
Назад
Сверху Снизу