Внешние запросы к игровой бд. Будет ли проблемой?

Desquire

Гений мысли
Партнер
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2019
Преподаватель
За заслуги перед форумом
Старожил I степени
Медаль Благодарности
Мастер реакций
Любитель реакций
За веру и верность форуму
Победитель в номинации 2016
Победитель в номинации 2015
Web разработчик
Сообщения
1 817
Розыгрыши
11
Репутация
1 389
Реакции
1 311
Баллы
1 808
Хроники
  1. Interlude
  2. Chaotic Throne: High Five
Сборка
Any
У меня тут назрел один вопрос:
Допустим есть отдельное приложение, которое время от времени шлем select запросы в бд.
Такие запросы могут быть или маленькими ( но их будет много) или большими ( с несколькими джоинами).
Вопрос: повлияет ли это на перфоменс игрового сервера? или только на саму бд?
 

Любые запросы влияют на сервер баз данных, он же будет их обслуживать и выполнять...
На счёт игрового сервера, всё зависит от того как сильно он "общается" с базой.

Если, например, почти всю информацию он хранит у себя в кэше и почти не дёргает базу, то, думаю, особых просадок вы не заметите. Если же игровая сборка постоянно, за каждым чихом лезет в базу, то заметите. На деле, конечно, сложно сказать наверняка. Всё зависит от объёма данных, которыми будут оперировать эти ваши запросы, если они будут ворочать миллионы строк, да ещё и с сортировкой, сами понимаете...
 
Любые запросы влияют на сервер баз данных, он же будет их обслуживать и выполнять...
На счёт игрового сервера, всё зависит от того как сильно он "общается" с базой.

Если, например, почти всю информацию он хранит у себя в кэше и почти не дёргает базу, то, думаю, особых просадок вы не заметите. Если же игровая сборка постоянно, за каждым чихом лезет в базу, то заметите. На деле, конечно, сложно сказать наверняка. Всё зависит от объёма данных, которыми будут оперировать эти ваши запросы, если они будут ворочать миллионы строк, да ещё и с сортировкой, сами понимаете...

Да, если правильно расставлены индексы, и сам запрос оптимизирован, то для самой субд особой проблемы не будет.
Получается все зависит от конкретных сборок и как уже сам сервер оптимизирован.
 
В общем случае - да. Верно.
 
Назад
Сверху Снизу