Внешние SSD

Приветик. Качаю слишком много клиентов, на ноутбуке уже почти кончилось место. А т.к. удалять ничего не хочу - пришел к мнению, что мне нужен какой то внешний ssd (потому что ноутбук) на 512-1024гб.

Реквестирую экспертов в железе, которые посоветуют нормальный USB SSD. Лазал по DNS'у, по итогу упёрся только в какие-то самсунги, всё остальное доверия не вызывает.

Бюджет - любой, как для внешнего ссд, но без фанатизма.

P.S. Сейчас имею HP P500, полученный за дарма, но у него есть особенность отваливаться и загружаться на 100%. Я так и не понял в чём проблема, то ли в нём самом, то ли в usb хабе, то ли в самом ноутбуке. Но т.к. у меня уже были внешние которые работали нормально, делаю вывод, что просто он говно.
 
Последнее редактирование:

любой hdd бокс 2.5 + kingston a400, переплачивать за мелкий корпус смысла нет кроме эстетического
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
любой hdd бокс 2.5 + kingston a400, переплачивать за мелкий корпус смысла нет кроме эстетического
Это хорошо, но у меня тока слот под NVMe. Это же ейсерэспире, тут даже доп. слота под оперативку нет, пришлось покупать просто новую плашку больше объёма.
 
1) Берешь бокс, как сказали выше, например этот:
2) Берешь SSD на 512, например этот , либо этот на 1тб

Засовываешь №2 в №1 и радуешься
 
Only Samsung. Its the best SSD
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
У тебя нет больше слотов расширения в ноуте или ограничение по поддержки памяти? Если старый ноут, можно выкинуть dvd привод и в место него купить . Все равно ими мало кто уже пользуется. Ну а так не совсем понял тебя просто.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nixy
У тебя нет больше слотов расширения в ноуте или ограничение по поддержки памяти? Если старый ноут, можно выкинуть dvd привод и в место него купить . Не совсем понял тебя просто.
aser aspire a315
Я его раскручивал - там ничего нет. Ни второго слота под оперативу, ни слота под сату, ни двд.

Мать, nvme, харош хватит.
 
А теперь вижу по модели. Ну тогда просто поищи корман нормальный под 2.5 и поставь какой то ssd типа кинстона или если денег не жалко и надежность нужна, самса. Ну либо внешний карман под nvme. Ток посмотри какой макс USB версии поддерживается. Можно с алика ugreen взять или басеус. Ну а так смотреть надо. У тебя по идее 2 USB 3.2 Gen 1 типа А порта.

Можно что то в таком стиле:





Это всего лишь примеры а не призыв к действию.
 
Я себе недавно брал что-то типа такого(это вроде премиум бренд от Seagate):

Пытался сделать из него полностью рабочий диск, но это так себе затея. IDE подтормаживает при индексировании(при этом спид тесты выдают, что все ок), а л2 с внешнего диска грузится долго. Так что так и остался обычным файловым хранилищем
 
Я себе недавно брал что-то типа такого(это вроде премиум бренд от Seagate):

Пытался сделать из него полностью рабочий диск, но это так себе затея. IDE подтормаживает при индексировании(при этом спид тесты выдают, что все ок), а л2 с внешнего диска грузится долго. Так что так и остался обычным файловым хранилищем
Всегда есть возможность перенести фотки с моря за 2007 год на съёмный хард, а л2 оставить на системном хдд.
у ЮСБ харда никогда не будет такой скорости обработки, как у системного)
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Это хорошо, но у меня тока слот под NVMe. Это же ейсерэспире, тут даже доп. слота под оперативку нет, пришлось покупать просто новую плашку больше объёма.
так тебе и не нужен, он будет по USB подключаться, самсунги в плане ссд вообще то считается, но мне и кингстоны нравятся, еще не подводили
бокс:
ссд:
или
 
так тебе и не нужен, он будет по USB подключаться, самсунги в плане ссд вообще то считается, но мне и кингстоны нравятся, еще не подводили
бокс:
ссд:
или
А, вот оно как, чёто я пропустил момент про внешний бокс. Тогда да, рассматриваю.
 
А, вот оно как, чёто я пропустил момент про внешний бокс. Тогда да, рассматриваю.
Так я как пример верху ж кинул внешние аж 4ри примера. Понятно что не как эталон а просто для понимания. А так по винтам согласен. Тоже сижу на кингстонах, ещё не подводили. Самсы безусловно топ, но и цены у них дороговатые. Кингстон что то среднего уровня с нормальным качеством. Кстати тоже A400 стоит один из ссл уже года 4. Вот по карманам Xexp я как то не доверяю. Над смотреть что в нем, а то был у меня один, через пару недель начал отваливаться периодически. Может брак. Но сам по себе бренд не вызывает доверия, хотя в днс и разгуляться особо негде). А так, даже есть как хаб, с m2 накопителем USB и type c портами и кардридером и т.д включая видео выходами и интернет портом, удобно (но в таком исполнении тоже есть свои минусы), но они в основном на type-c а в вашем ноуте я не обратил внимания есть он или нет. Есть варианты как usb флешка, а внутрь вставляется m2, в общем вариантов море, на любой вкус и цвет.
 
Так я как пример верху ж кинул внешние аж 4ри примера. Понятно что не как эталон а просто для понимания. А так по винтам согласен. Тоже сижу на кингстонах, ещё не подводили. Самсы безусловно топ, но и цены у них дороговатые. Кингстон что то среднего уровня с нормальным качеством. Кстати тоже A400 стоит один из ссл уже года 4. Вот по карманам Xexp я как то не доверяю. Над смотреть что в нем, а то был у меня один, через пару недель начал отваливаться периодически. Может брак. Но сам по себе бренд не вызывает доверия, хотя в днс и разгуляться особо негде). А так, даже есть как хаб, с m2 накопителем USB и type c портами и кардридером и т.д включая видео выходами и интернет портом, удобно (но в таком исполнении тоже есть свои минусы), но они в основном на type-c а в вашем ноуте я не обратил внимания есть он или нет. Есть варианты как usb флешка, а внутрь вставляется m2, в общем вариантов море, на любой вкус и цвет.
юзал такой хаб? мне для стимдека нужен, а я хз какой брать
 
юзал такой хаб? мне для стимдека нужен, а я хз какой брать
Да но разово, у человека на работе на ноуте стоял. Вещь удобная и крутая, но представляю если все сразу запустить, не думаю что порт справится сразу с всем.))))) Там все же и м2 и флешек море и сд карта и видео выход с интернет портом, про интернет порт точно не помню но вроде был. Просто представляю если запитать хотя бы часть этого, предполагаю скорость работы накопителя просядет полюбасу. Сам часто беру от ugreen провода, зарядки и т.д, довольно хорошего качества. Вот тоже подумываю взять себе под m2 nvme от них. Если конечно опять отмены на алике не задолбают, вчера раз 60 кидал 3-4 товара, отменяет падла, один ток прошел. оплату снимают ждет подтверждения оплаты и спустя время отмена и возврат средств. Достала их конченая система защиты то норм то сума сходил, хотя данные те же и адрес тот же и карта та же. На той неделе заказывал графический планшет/доску, раза со второго прошел, вчера для сборки пк видео карту заказывал тож с раза второго прошло, остальное не в какую. Сегодня ещё не тестил, ща может мать проц и озуху закажу, доукомплектовать все да талкнуть. А то лежит корпус, бп и новый нвме + по мелочи.
 
Можно в сторону чехлов/боксов от орико еще посмотреть, например таких -
Ну а какие ссд в них пихать уже личный выбор - можно от тех же орико, можно самсунги или еще что.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
HP P500 полет нормальный, иногда отлетает при физических трясках, забивается из за файловой системы (форматнуть в ntfs надо его после покупки, ибо по дефолту exFAT). В общем и целом доволен, пока все потребности покрывает норм, работает шустро.
 
Яндекс Облако около 2000р в год.
 
аа ну если запускать, я что то прочитал через слово, я думал хранить клиентов, это типа физ лиц, а тут про клиенты ла2 :ROFLMAO:
 
Назад
Сверху Снизу