Арбитраж пользователя LightFusionMain на пользователя Irbos

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LightFusion

Выдающийся
Местный
Сообщения
202
Розыгрыши
0
Репутация
200
Реакции
71
Баллы
1 310
LightFusionMain создал новый арбитраж №23:
Arbitration:Арбитраж №23
Истец:
Ответчик: Irbos
Сумма: 250 USD
Дополнительные сведения:
QIWI: +79992088759
Подробности: Доброго времени суток, есть такой персонаж на этом форуме - boris2105 / irbos ( скайп kirito2105 ) , он якобы занимается разработкой BDO SkyProject, а по факту просто использует чужую разработку (BDO emu) и пытается на другом выжить.
Где-то год назад я помог ему вытащить ключ и метод крипта из последней версии клиента BDO Kor, а так же указал как именно это делается(изначально договора про это не было ), но я объяснил так за 200$(когда уговаривались на 400$ с объяснением и идой) , ибо думал что человек нормальный.
Далее где-то в начале июля этот человек попросил меня убрать вторичный крипт для основных пакетов.
Я не слишком был знаком с движком и по изначальным условиям я договорился на сумму в 200$ и срок в 7 дней максимум.
В итоге разбор движка оказался сложнее чем я думал и занял где-то 2-3 недели.
Я об этом уведомил Kirito, который все время просил меня найти хоть какое то решение, и уведомил его об новых условиях 100$(вторая часть предоплаты) + 250$, на что он согласился.
P.S.(Я его выпилил из скайпа по этому переписка только на мобилке осталась )
В итоге в конце июля я закончил работу и скинул ему модуль для отключения вторичного крипта.

Но Kirito опять начал диктовать новые условия, что я ему должен был объяснить как я нашел вторичный крипт и как его следовало отключить, иначе он даже 100$ (вторую часть от предоплаты ) скидывать отказывался.
Я где-то день подумал и решил пойти опять ему на встречу,
т.к. он обещал что его партнер или босс, скинет все после 02.08 , чего в итоге так не произошло, и более 2 недель он кормил меня обещаниями что скинет вторую часть 250$.
В итоге Kirito начал сам продавать этот фикс вторичного крипта, и так вышло что он продал его своим конкурентам за 200$, которые в итоге защарили мою разработку, как в принципе я ему и говорил что будет.
Вот тут самый сок !
SLQZEdV.png
uZyMQiW.png
И даже ту сумму он мне возвращать естественно не будет.
Я погворил еще с некоторыми разработчиками которые имели с ним дело, он поступал так и ранее и думаю будет дальше так делать ибо человек недалекий !
Не рекомендую с ним иметь не каких дел, и по возможности игнорировать его мольбы о помощи, т.к. человек мерзло пакостный и не заслуживает вообще не какой помощи.
Спасибо за внимание !
 

Дубль как я понимаю?
 
Это конечно не мое дело,но советую вам обращаться к правохранительным органам.От арбитража никакой пользы(я так думаю) сегодня забанят,завтра зайдет с другими профилями и так же обманывает других людей...
 

    DaVilka

    Баллов: -1
    Это от твоего комента никакой пользы
Я верно понимаю, что по итогу была оплачена первая часть предоплаты 100$, и вторая часть так же 100$, а 250$ так и не оплатили?
 
Я верно понимаю, что по итогу была оплачена первая часть предоплаты 100$, и вторая часть так же 100$, а 250$ так и не оплатили?
Верно ! все есть в переписке, здесь
четко видно как борис( Kirito/ irbos) соглашается на оплату 250$.
Без этого соглашения я бы не начал даже работу, и не стал идти ему на его новые условия( передача паттернов и прочего).
Изначально он доказывал что хотел все использовать только для своего проекта, но когда он все получил, он сразу перепродал какому то зарубежному разрабку( как оказалось его конкуренту), а тот слил мою разработку в шару. При этом борис, все так же отказался оплачивать 250$.
Сейчас он выдумывает что-то про условия, мол когда я передал уже ему все готовое и рабочее, он успел перепродать и пообещал оплатить, вдруг он отказывается от условий, при этом имея все ...

Это конечно не мое дело,но советую вам обращаться к правохранительным органам.От арбитража никакой пользы(я так думаю) сегодня забанят,завтра зайдет с другими профилями и так же обманывает других людей...
Достаточно будет забанить его на всех форумах, а фейки его легко определить по мольбам о помощи про BDO v759 протокол, даже если он скайп новый сделает, это все легко проследить. Просто он может забыть о посещении каких либо форумов, таким образом не кто с ним не будет работать, и сей деятель пойдет в известном направлении.
 
Даю 3 дня что-бы ответчик высказал свою позицию.
 
Оффтоп:
сдается, что 3 дня очень много. разве что соблюсти букву закона... врядли этот персонаж тут объявится.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ладно я потрачу на тебя ещё раз своё время.
И так вот что обещал мне ТС.
Уберет крипт и укажет место где нужно фиксить.
jueJIQo.jpg.png
Вот тут он говорит сколько нужно время(до этого он говорил что примерно знает где и проблем не составит)
5Fa0BA7.jpg.png
Вот тут перевожу первую часть суммы (100$)
TGHMttG.jpg.png
Теперь начинается самое интересное, оказывается в выходные этот ТС не работает(хотя первый раз он и в субботу работал)
nuuZc0K.jpg.png
И как можно видеть эта его "работа" за которую он просил в 2 раза больше в конце.
Его выходные с 27 июня по 9 июля длились.
W6KV7QB.jpg.png
lujrGyS.jpg.png
Вот тут он говорит что 3 дня и делает MoneyBack
Uj9CBRD.jpg.png
Вот тут опять говорит про 3 дня и возврат.
MYRf3Ku.jpg.png
Продолжение всей фигни
4F3LnqP.jpg.png
Вот тут он говорит что придется доплачивать за .dll (Хотя в начале были адреса и что затирать)
O75esO8.jpg.png
Вот тут идет вопрос про доплату, но он умалчивает
5OvmCuR.jpg.png
19 июля он сказал про доплату в 250$
hjs71UU.jpg.png
Вот тут что я перевожу 100$ и чуть позже 250$
4jhhvSt.jpg.png
Вот тут начинается как он говорит "самый сок"
Что теперь он даёт мне .dll вместо адресов и за адреса хочет намного больше.
E9QNgaa.jpg.png
t34ZKQm.jpg.png
Тут он говорит про потраченное время (мое время он не считает)
1vFaUs9.jpg.png
Вот тут он гасится и переводит тему , пытаясь выехать на чем то другом
3dN23K4.jpg.png
Вот тут я говорю чтобы делал MoneyBack
AQSUV9C.jpg.png
Тут начинает говорить про перепродажу
JY2vfWw.jpg.png
Вот тут уже типа уступает и за .dll не надо доплачивать
HrDUEhD.jpg.png
Тут он уже пытается запутать
U39QNnc.jpg.png
Спустя некоторое время решили проверить его .dll в итоге не работала ещё долго
XjXitNY.jpg.png
Тут снова косяк с его .dll
+ .dll идёт теперь с привязкой к домену.
w6MFs0S.jpg.png
Шли дни но она так и не работала.
szH7eyf.jpg.png
В итоге вот что он мне скинул
TacGaiD.jpg.png
В конечном итоге он всё таки скинул данные (Но на тот момент у меня уже не было денег и я искал другой способ)
8so3HZS.jpg.png
Ну а дальше я пробовал продать его .dll другим чтобы оплатить его.
Но не вышло тк он постоянно очень боялся и давал фигню которая никак не работала.
В итоге на этом и разошлись.
Но с таким мозгоебством и тем что у меня отозвали деньги через paypal я ничего не мог поделать.
Так что я не считаю что его кинул, хотя правильнее было бы доплатить его 250$.
Но на тот момент я физически не мог.
P/S . Если кто скажет как сделать полный скрин всей переписки то могу предоставить.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
PS. Я не совсем правильно выразился.
Когда он не захотел ждать то мы решили попробовать продать его .dll среди тех разработчиков с которыми я тогда общался.
Он должен был сделать .dll на 127.0.0.1, но в итоге обманул и не сделал из-за чего я получил жалобу от пользователя на форуме за продажу не рабочей программы.
Я ему об этом написал.
Как видимо он и планировал так дальше меня "доить" отключая .dll который как он говорил должны работать на 127.0.0.1
Вот скрины.
Yup8Dgj.jpg.png
После этого он создал тему что я кидала.
soU6ycV.jpg.png
 
На самом деле непростая ситуация, хорошо бы получить полную переписку в виде текста для анализа (с датами).
Но вижу пока что тут что бы принять решение нужно выяснить кто виноват больше, так как постоянно были смены условий, оба соглашались, оба не полностью договаривали.
Вопрос в следующем, истец по итогу скинул/рассказал что стояло 250$ ответчику? Или истец не предоставил все что входило в заказ 250$, и жалобу на ответчика подает на основе потраченого времени при выполнении этого заказа, который ответчик не забрал/оплатил?
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Он сказал что 250$ это доп. время которое он потратил на решение моей проблемы.
Хотя сначала говорил что 2-3 дня и что уже все знает.

Я могу дать вам доступ к аккаунту с перепиской, тк я не знаю как сделать всю переписку с датами.

Не совсем так прочитал.
В итоге он скинул то что должен был, но я не оплатил так как не мог.
Да и не было уже смысла.

PS. Как выяснилось с самого начала он не давал нормальные .dll
И когда сказал тчо дал под 127.0.0.1 или без привязки всё это оказалось враньем.
 
В итоге он скинул то что должен был, но я не оплатил так как не мог.
Да и не было уже смысла.

Тогда выходит конечная вина все же на вас, потому как если вы не могли оплатить нужно было сказать про это исполнителю, до того как он предоставил вам заказ. Если бы вы так поступили, вы рисковали только подпортить себе репутацию как заказчика, или истец как исполнителя, и дело бы не довелось до арбитража, а свелось к отзыву друг о друге на форуме.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ну я не совсем согласен.
Тк я ни один раз говорил ему чтобы он вернул деньги.
И перевел ему всю сумму которую мы оговорили в самом начале за адреса и офсеты.
О которым мы тоже говорили в самом начале.
А 250$ он просит за потраченное время(Но там видно что он больше 2 недель отдыхал)
 
Да он и так все признал, еще год назад в теме на другом форуме, и бан получил еще в тот день !
Да он даже переписку скинул где - четко видно что он хочет использовать мои наработки только для своего проекта, т.е перепродавать не собирается (
там в начале есть еще по этому поводу, если что скину все что имеется), а потом выясняется что он уже перепродал кому то потом этот кто-то(конкурент) слил в шару мою работу, при том что у Бориса прав на перепродажу не было, по условиям я должен был отключить вторичный крипт( как именно его не волновала .dll либо Лунчер , но не сурс и паттерны).
Но в итоге я даже скинул ему те самые адресса и паттерны которые нужно изменить, а он просто кинул и даже те 250$ что он получил за перепродажу оставил себе и не перевел .
Борис обычный кидала, все факты на лицо, это и так год назад было понятно! осталось просто его заблокировать на всех форумах и он пойдет , в пешее эротическое...
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Я не могу понять простой истины.
1)Он тратил мое время говоря что выходные и дела.
2)Он поменял условия.
3)Когда просил moneyBack отказывал.
4)Давал нерабочее + давал не то что обещал.
5)В конце 2 месяцев дал то что обещал и требовал чтобы я ему заплатил сверху.
 
Боря ты пойми простую истину, я бы не за что не стал дальше продолжать если бы ты сказал что 250$, Это много и я потратил твое время и плюс твои мольбы о помощи решить хоть как бы. Это же все есть в переписке. И ты просил изначально только убрать вторичный крипт, не передавать тебе адреса/ паттерны - сорс.
Но я даже на это пошел, и в итоге вышло как я и сказал ты перепродал(хотя клялся что только для себя), и вот опять ищешь на форуме - человека который будет тебе работу делать.
Тебе по факту говорю - можешь забыть об всем этом.

P.S.
Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении, все факты на лицо, Боря просто тянет время и пытается выдумать повод для оправдания своего кидалова.
Закиньте ему бан и все на этом.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Так я показал что ты не озвучил цену.
Ты сказал как только закончил.
А смысл?

Я дал скрины и показал что ты не озвучил цену пока не закончил.
Да и я просил вернуть мои деньги.
И не просил уже адреса и паттерны.

Так почему я виноват а не ты?

Ты как и раньше ноешь и пишешь фигню, при этом не отвечая на вопрос.
Если администрация сочтет что я виноват пусть банит, но я всё равно так не считаю.
И я показал это в переписке.
 
Я пищу фигню ? Ты согласился сам что +250$ это нормально, ты сам сказал что не важно время, а главное чтобы хоть как-то решил ! Ты сказал что я должен отключить именно вторичный крипт, а не передавать тебе паттерны( это уже ты потом захотел) Ты сказал что все это делается только для твоего проекта, а потом ты перепродал, вот скажи ты не перепродавал мою работу ? ( не получил за нее деньги ? )
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
1)Я уже больше 2 раз скинул где ты сам сказал про адреса и паттерны.
2)Я отказался и говорил чтобы ты вернул деньги.
3)С самого начала ты не говорил цены!
Ты честно либо тупой, либо да.
Я это уже не в первый раз пишу.
А ты опять за своё.

В любом случае решает всё администрация.
Нужен будет доступ к переписки то предоставлю.
А так как уже сказал не вижу смысла с тобой общаться.
PS. Мне уже 2 человека написало и готовы со мной работать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу