ОБЪЯСНЕНИЕ СИТУАЦИИ С BEYOND.LT

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Incubus

Выдающийся
Местный
Сообщения
395
Розыгрыши
0
Репутация
203
Реакции
144
Баллы
1 388
Сразу хочу сказать, создал тему, чтобы развеять все вопросы и недопонимания со стороны игроков. Я - один из членов команды giran.online.

Вчера сложилась такая ситуация, что нам пожаловались игроки на то, что у наших конкурентов в клиенте майнеры и еще какие-то вирусы. Естественно, нам стало интересно, мы тоже скачали их клиент и увидели то, что у них реально все не очень в файлах. Мы сообщили своему знакомому (который как раз занимается такими вопросами), он перерыл их клиент и записал несколько видео про майнер, клипбенкер и 2 червя у них в клиенте. Мы решили выложить самый информативный в интернет, чтобы дать знать об этом игрокам (доля веселья в этом была, не спорю). Сегодня же к обеду с нами связались все, кто можно: тех. Админы, саппорты, рекламщики и даже сам iPKu. С их стороны были и просьбы и угрозы, чего только не было. В итоге, мы приняли решение заблокировать доступ к этому видео, чтобы не развивать это дальше, так как вирусы из клиента они удалили.

Ниже я отвечу на самые популярные вопросы и высказывания:

Видео заказное, гиран нам хочет напакостить:
Нам скинули инфу о майнере+клипбэнкере в клиенте - мы сообщили об этом человеку, который в этом разбирается - он скинул нам видео - мы его залили. Заказное, в моем понимании видео, за которое платят деньги и пишут техническое задание, как минимум.


Мы взяли первый попавшийся торрент и выставили его на раздачу:
1. Бейонд позиционирует себя как крупный проект. Сами подумайте, хоть 1 крупный проект смог бы допустить такую ошибку? А если бы steam так сделали или psn?
2. Если они взяли первый попавшийся торрент, то почему он залит в раздачу только 10 дней как? (клиент бейонда висит с 31 числа) То есть, какие-то мерзавцы залили в торрент клиент с вирусами, а вот они уже на следующий день его подобрали и выставили без проверки? (скрин с датой торрента)


Мы уже залили новый клиент на сайт:
Они сейчас добавили клиент новый (просто удалили вирусы из него) (проверили хешсуммы - клиент реально тот же).


Ответ iPKu на максчитерсе: "Я богатый, зачем мне эта мелочь? Я работаю с криптонами":
К сведению, для тех, кто не знает. Только такими скрытыми майнерами можно зарабатывать с 1 ПК от 10 центов, до 9 долларов в сутки (в зависимости от мощности ПК). Если клиент скачает 50.000 человек (это нормальное число для крупного проекта) - владелец вируса сможет зарабатывать от 5.000$ до 450.000$ В СУТКИ Я не думаю, что это "мелочь" даже для него. И это суммы только за майнеры, не забываем, что там есть еще и клипбэнкер.


Ну и самое главное - они распространяли вирусы со своего сайта (клиент скачал не 1 человек), не важно специально или случайно, не важно почему, зачем и как. После всего этого они не перед кем НЕ ИЗВИНИЛИСЬ, не выложили мануал, как избавиться от вирусов на своем ПК. ОНИ ПРОСТО УДАЛЯЮТ ВСЕ УПОМИНАНИЯ ОБ ЭТОМ НА ФОРУМЕ.
Подумаешь, их клиент с вирусами накачало 1000 человек...



Кому очень, очень интересно: , который стоял у них на сайте.
 
Последнее редактирование:

Лол, серьезно?
Скрытый майнер + клипер?
Начнем с того, что такое надо проверять на Вирус Тотале.
Райнтайм таких файлов не более чем 2-3.
Врядли бы они допустили такую ошибки с таким бюджетом)

от 5.000$ до 450.000$ В СУТКИ
Таких цыфр ты конечно не получишь, средний компьютер может зарабатывать 20-40$ в год на майнинге, скрытый майнинг же использует 30/40 процентов от мощности Виодекарты и CPU

Я разбираюсь в этом не много, кинь мне .exe файл в скайп - samiykrasivuy@gmail.com гляну

Если есть желание у обоих сторон, могу помочь разрешить спор - цепануть с собой одного из топового селлера тех самых скрытых майнеров и клиперов у которого число продаж более 500
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
50.000 человек (это нормальное число для крупного проекта) - не видел таких цифр за всю историю существования говно-фри-шардов.
сможет зарабатывать от 5.000$ до 450.000$ В СУТКИ - средняя помойка при работе 24/7 получит примерно 20-30 вмз в год. 0.06 в сутки * на "радужные" 50к и получаем примерно 3.5к вмз за сутки. Но,так-как этот клиент скачает максимум 2к человек + 80% юзеров выключают свои компуктеры когда за ними не сидят. Примерно у 400 человек(20%) компуткеры работают (ну скажем почти 18 часов в сутки). Выходит примерно 18-20 вмз в сутки. Но тк. у многих стоят антивирусы + жизнь стаба примерно 3-5 суток(потом он отлетает),мы получим только геморой.
 
50.000 человек (это нормальное число для крупного проекта) - не видел таких цифр за всю историю существования говно-фри-шардов.
сможет зарабатывать от 5.000$ до 450.000$ В СУТКИ - средняя помойка при работе 24/7 получит примерно 20-30 вмз в год. 0.06 в сутки * на "радужные" 50к и получаем примерно 3.5к вмз за сутки. Но,так-как этот клиент скачает максимум 2к человек + 80% юзеров выключают свои компуктеры когда за ними не сидят. Примерно у 400 человек(20%) компуткеры работают (ну скажем почти 18 часов в сутки). Выходит примерно 18-20 вмз в сутки. Но тк. у многих стоят антивирусы + жизнь стаба примерно 3-5 суток(потом он отлетает),мы получим только геморой.
Рантайм намного меньше если скачает такое кол-во пользователей
 

Так и не получилось у них майнер удалить :)
 
Хочешь я перезалью твое видео на свой канал, мне фиолетово на угрозы, даже на оборот я буду рад им :)
 
Последнее редактирование:
Шо то х*йня, шо это х*йня. Вот это обе х*йни такие.
Пиар сомнительных проектов.
 
100%-ный пиар двух гавнопроектов с говноадминами с их говнопредставлением от чертовом пиаре мать его
 
Он за это 10к долларов отдал, мы не сопротивляемся как бы особо, пускай :)

100%-ный пиар двух гавнопроектов с говноадминами с их говнопредставлением от чертовом пиаре мать его
Ты такой специалист по пиару топовых проектов я смотрю :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: 6yka
Реклама плохой не бывает :D
 
  • Мне нравится
Реакции: 6yka
Оффтоп:
У меня зрение хреновое, не нашел не Темы, не Видео c BEYOND.LT на форуме гиран онлайн про майнер и т д. Вопрос почему нет инфы у вас на форуме ??? а если есть ткните пальцем пожалуйста
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Оффтоп:
У меня зрение хреновое, не нашел не Темы, не Видео c BEYOND.LT на форуме гиран онлайн про майнер и т д. Вопрос почему нет инфы у вас на форуме ??? а если есть ткните пальцем пожалуйста
Зачем нам инфа про них на своем форуме? Видео могу дать, если найти не можешь.
 
Зачем нам инфа про них на своем форуме? Видео могу дать, если найти не можешь.
Нашел, угарнул, автор темы не успел написать про конкурента, как админ сходу включил телепатию и дал ответ, не просто ответ, а целое видео он заливает :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу