Windows 10

Admink0

Путник
Пользователь
Web разработчик
Сообщения
68
Розыгрыши
0
Репутация
222
Реакции
33
Баллы
0
Кто поставил? Делимся впечатлениями и отзывами о новой винде :)

Пожалуй я начну. Мне сама по себе новая винда понравилась и на самом деле превзошла мои ожидания.
Что бы я отметил как баг\недоработка:
1. При загрузке винды долгое время черный экран с указателем(около минуты)
2. Если открыть "пуск" и на заднем плане будет выполняться какая то прожка(установка, открытие и т.д.) пуск закрывается!Бесит пздц!
3. Еб*чая почта. Что бы пользоваться всеми стандартными прожками, нужна именно ебучая почта микрософта!
p.s. лицензия :)
 

Не советую использовать из-за своего таймера
 
Она уже вышла официально? :slowpoke:
 
Как по скорости работы? Сколько памяти при старте кешируется? Что там с отправкой приватных данных в мукрасофт?
А все как обычно, фул сбор данных о юзвере. Что-то слышал около 700мб уходит. Скорость - не лучше семерки.
 
Кто поставил? Делимся впечатлениями и отзывами о новой винде :)

Пожалуй я начну. Мне сама по себе новая винда понравилась и на самом деле превзошла мои ожидания.
Что бы я отметил как баг\недоработка:
1. При загрузке винды долгое время черный экран с указателем(около минуты)
2. Если открыть "пуск" и на заднем плане будет выполняться какая то прожка(установка, открытие и т.д.) пуск закрывается!Бесит пздц!
3. Еб*чая почта. Что бы пользоваться всеми стандартными прожками, нужна именно ебучая почта микрософта!
p.s. лицензия :)

На работе поствил, первого пункта нету. включается очень шустро. но чуть медлейней чем 8.
2. завтра проверю.
3. на в8 таже фигня была, потом уже привыкнишь...
 
Интернет с роутера не работает через вифи
 
Я не знаю, но вроде скорость работы увеличилась.
Раньше стояла 7, не мог одновременно открыть 2-3 приложения, начинало все виснуть. А тут, не смотря на долгое включение, сразу после появления рабочего стола, запускаю хром, 2 игрульки(wot и доту), файлзилу, и при этом еще смог перемещаться по папкам, войти в вк и ни 1 зависания не было и все быстренько подгрузилось.(делал все для теста)
На счет directx 12 ничего сказать не могу, не играл еще толком, да и дрова(с поддержкой директа 12) на видюшку только сегодня поставил. Процессор не нагружает вообще. Оперативки требует.. но то же немного, на компы с 2-3ГБ ОЗУ пойдет. (Вывод сделал из рассчетов: у меня x64, запущена система уже около 12 часов, гугл хром включен + танки + хуева туча неведомой мне еще хуйни от вин 10 = 2.5ГБ озу пожрала)
На счет интернета, живу в общаге, юзаю фришный вифи, на 7 отваливался постоянно, на 10 2 день сижу, не отваливается вообще, да и на работе то же перестал тупить инет.
 
Раньше стояла 7, не мог одновременно открыть 2-3 приложения, начинало все виснуть. А тут, не смотря на долгое включение, сразу после появления рабочего стола, запускаю хром, 2 игрульки(wot и доту), файлзилу, и при этом еще смог перемещаться по папкам, войти в вк и ни 1 зависания не было и все быстренько подгрузилось.(делал все для теста)
Это уже диски и проц уважаемый, но никак не винда.
 
ссд решает)
 
Так же вот немножко инфы: (не подтверждено)

А так же после обновления винды, заметил непонятную прожку под названием PTC DIAGNOSTIC TOOLS
Гугл помог и я нашел такую инфу:
Чтобы понять предпочтения пользователей программного обеспечения, РТС использует технологии мониторинга данных, чтобы получать и передавать данные об использовании и производительности систем, а также для сбора данных о пользователях и показателей использования нашего программного обеспечения этими пользователями. Эти данные будут использоваться непосредственно компанией РТС, ее дочерними компаниями и бизнес-партнерами, как в пределах Соединенных Штатов, так и зарубежом. Эти данные будут использоваться в только технических и маркетинговых целях, и мы приложим все усилия, чтобы передаваемые данные были защищены должным образом. Наши коммерческие лицензии позволяют пользователям отказаться от этого сбора данных, а наши студенческие/учебные версии собирают данные только об использовании и производительности систем. Наши бесплатные и пробные версии программного обеспечения не позволяют пользователям отказаться от сбора этих данных, включая данные пользователя.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну как и говорилось мелкософт не перестанет следить за данными пользователями
 
почистил винт от всякого говна -> profit
я вас удивлю, но до установки win10 у меня вообще не было никакого говна на пк. Вот после установки, тонны говна вылились в мой жд!
И да, я сохранял все данные при обновлении!
Вы меня выбесили со своим тупизмом за 2 поста, я высказал свои наблюдения и больше на эту тему, именно с вами разговаривать не буду.
 
Обновился с 8 понравилось функция с рабочими столами,остальное грубуо говоря говно. Поиск файлов в виндос тупо не работает хз почему при прокрутке страницы лаги а что ещё хуже она обновляет себя без разрешения и ставит кривые драйвера для видеокарты а когда ставишь обратно свой она опять обновляет. Кароче обратно на 7. когда до 8 обновился пожалел а тут вообще.
 
я вас удивлю, но до установки win10 у меня вообще не было никакого говна на пк. Вот после установки, тонны говна вылились в мой жд!
И да, я сохранял все данные при обновлении!
Вы меня выбесили со своим тупизмом за 2 поста, я высказал свои наблюдения и больше на эту тему, именно с вами разговаривать не буду.
вот тут ты точно подметил :D
 
Мне не понравилось в новой винде гребаная реклама!
 
Назад
Сверху Снизу