New CMS

GenCloud

Величайший
Проверенный
За веру и верность форуму
Разработчик
За знание датапака
Сообщения
454
Розыгрыши
0
Репутация
2 128
Реакции
539
Баллы
1 573
Долго думая и пытаясь что-либо узнать новое в этой сфере, занялся "ынтырпрайзом"...
Собственно вопрос - будет ли актуальна разработка l2 web-api (MVC + Hibernate(Mysql, MsSql) + Security)?

P.S. и не хрен мне спойлирить подпись
 

Оо надо мне так же как скрипты как нибудь ответить !!
 
Естественно, всему свое время, выше в посте и написал что начал "увлекаться"

Определись для начала, зачем тебе это добро нужно, и в терминах тоже можно разобраться.
Можно пойти по двум путям, ЭНТЫРПРАЙЗ (слышите звук цепей громкий? это колесница Поинтера звенит) и попсовый.
Судя по "security" в этом наборе слов, и хибернейте, речь идет о Spring?
Если хочется сложно, монструозно, но интересно (hard to learn, hard to master) и в принципе достаточно полезно - Spring. Благо существует всякие Spring Boost и прочее художество, для ленивых, которые хотят easy to learn.
Но есть и попсовый путь - Play! Framework. Проще самому посмотреть и увидеть.
Там тебе и auto db evolution, и Ebean (да да, Hibernate - это ORM, он не единственный такой, есть и другие), и магическая работа с MVC, и темплейтер на groovy. Правда там две ветки, вторая развивается активнее, она Scala-based. Хоть и можно там писать на джаве, но не советую, оно того не стоит.
Первая ветка - развивается не так активно, но развивается и развиваться будет, java + groovy.
Такие дела. Понятия не знаю, нахрена я это пишу, конечно, но мало ли, вдруг будет полезно.

P.S. Про всякие там Struts, Vaadin, Wicket и прочие дела не буду писать, иисус упаси.
 
Ну а по сабжу - конечно будет актуально, т.к. с сорцами будет продать проще, имхо, плюс готовые решения не идеальные, их никогда нет, идеальных то; да и зашарить полезно для себя и людей. А то, глядишь, на путь опен-сорс встанешь.
 
Определись для начала, зачем тебе это добро нужно, и в терминах тоже можно разобраться.
Можно пойти по двум путям, ЭНТЫРПРАЙЗ (слышите звук цепей громкий? это колесница Поинтера звенит) и попсовый.
Судя по "security" в этом наборе слов, и хибернейте, речь идет о Spring?
Если хочется сложно, монструозно, но интересно (hard to learn, hard to master) и в принципе достаточно полезно - Spring. Благо существует всякие Spring Boost и прочее художество, для ленивых, которые хотят easy to learn.
Но есть и попсовый путь - Play! Framework. Проще самому посмотреть и увидеть.
Там тебе и auto db evolution, и Ebean (да да, Hibernate - это ORM, он не единственный такой, есть и другие), и магическая работа с MVC, и темплейтер на groovy. Правда там две ветки, вторая развивается активнее, она Scala-based. Хоть и можно там писать на джаве, но не советую, оно того не стоит.
Первая ветка - развивается не так активно, но развивается и развиваться будет, java + groovy.
Такие дела. Понятия не знаю, нахрена я это пишу, конечно, но мало ли, вдруг будет полезно.

P.S. Про всякие там Struts, Vaadin, Wicket и прочие дела не буду писать, иисус упаси.
Вообще пару дней сижу на javax, думаю это самое рациональное для начала, типо простенькие приложения с логин контроллером
6abeb561d966f611b22e576fdd5b15e0.png
 
Последнее редактирование модератором:
Вообще пару дней сижу на javax, думаю это самое рациональное для начала, типо простенькие приложения с логин контроллером
Посмотреть вложение 19105
Javax - это ведь пакет всего лишь, туда swing входит, но он не часть EE.
Но ход мыслей понятен :)
Главное правило : сессии - зло. Дальше сам)
 
Последнее редактирование модератором:
Javax - это ведь пакет всего лишь, туда swing входит, но он не часть EE.
Но ход мыслей понятен :)
Главное правило : сессии - зло. Дальше сам)
тьфу бл**ь "уже подумал что мы учимся на одном и том же потоке" - нутыпонел
 
Назад
Сверху Снизу