Microsoft придумала новый способ выжить пользователей с Windows 7

Финальное обновление превратило все обои в чёрный фон

С 15 января пользователи операционной системы Windows 7 время от времени сталкиваются с полноэкранными оповещениями о прекращении поддержки. Однако Microsoft не останавливается на достигнутом и продолжает придумывать новые меры по переводу пользователей на более современную ОС.

На новшество изначально обратили внимание пользователи социального новостного ресурса Reddit. Судя по всему, последнее обновление Windows 7 удаляет обои и заменяет их на чёрный фон.

Проблемы с обоями появились после установки апдейтов KB4534310 и KB4534314 — финальных обновлений Windows 7, которые компания выпустила в день окончания поддержки 14 января. Более того, проблема коснулась даже пользователей, чьи обои устанавливаются через «групповую политику». Удаление обновлений возвращает обои на место.

Доля снятой с поддержки ОС Microsoft Windows 7 в мире — порядка 25% среди настольных компьютеров. Теперь организации и пользователи поставлены перед выбором: мигрировать на более новую версию ОС Windows 10, переходить на варианты Linux или же пользоваться компьютерами без последних обновлений безопасности.

via reddit, mspoweruser, ixbt
 
То то у меня на рабочем компе рабочий стол черным стал... Я уже подумал что сам что-то накосячил)
 
Вообще бред, это так же сказать как на старых версиях ядра линукса сидеть и говорить вот нету обновлений безопасности.
 
Вообще бред, это так же сказать как на старых версиях ядра линукса сидеть и говорить вот нету обновлений безопасности.
Только за линукс ты не платишь и к ним никаких вопросов а за винду я заплатил. Извольте исправлять все косяки. Всё логично.
 
space2pacman, ага 90% прям заплатили). Наверное ещё не слышали о времени поддержке? Где всё ограничено, бесплатный переход на новое по и не только они осуществляют. А уж кто хочет сидеть на старом, пусть сидит его проблемы. И так с любым по, не хочешь переходить на новое сиди на старом без обновлений.
 
  • Мне нравится
Реакции: òbi
space2pacman, ага 90% прям заплатили). Наверное ещё не слышали о времени поддержке? Где всё ограничено, бесплатный переход на новое по и не только они осуществляют. А уж кто хочет сидеть на старом, пусть сидит его проблемы. И так с любым по, не хочешь переходить на новое сиди на старом без обновлений.
Ну так они открытым текстом не принуждают. Ой обои отвалислиь извините. Никто же не отключает систему и не удаляет её с компа. Люди до сих пор на xp сидят и нормально.

Ну не 90% но много. Во-первых все кто покупают ноуты уже за неё платят. Кто возвращал деньги или покупал без ос? Еденицы.
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: òbi
Ну так они открытым текстом не принуждают. Ой обои отвалислиь извините. Никто же не отключает систему и не удаляет её с компа. Люди до сих пор на xp сидят и нормально.
Ничего нормального в нём нету, на хр мало кто сидит. И что? Это код и у всех случаются ошибки
Привет. Сейчас занимаюсь переписыванием кода(Облегчение, создание логичных свойств, синтаксический сахар из классов, стрелочные функции и т.д.) но заметил один баг. Странно, что я его еще раньше не заметил.
P.S. откатился на старую версию кода и никаких багов нет. Буду разбираться)
Ой сломалось, откатился и так можно каждого пинать и что? Там тоже люди работают, которые как минимум внесли огромный вклад в сферу ит и развивают её. С учётом многих опен сорсных решений.
 
Ничего нормального в нём нету, на хр мало кто сидит. И что? Это код и у всех случаются ошибки


Ой сломалось, откатился и так можно каждого пинать и что? Там тоже люди работают, которые как минимум внесли огромный вклад в сферу ит и развивают её. С учётом многих опен сорсных решений.
О, ты сравниваешь меня с корпорацией, у которой опыт больше 30 лет) лестно))) у меня отвалилось на версии для разработчика а на продакшене была рабочая версия. И лишь после исправленя бага я обновил прод))

Ничего нормального в нём нету, на хр мало кто сидит. И что? Это код и у всех случаются ошибки


Ой сломалось, откатился и так можно каждого пинать и что? Там тоже люди работают, которые как минимум внесли огромный вклад в сферу ит и развивают её. С учётом многих опен сорсных решений.
Я к тому что баг могли создать осознанно. Чтобы людей поторопить перейти на 10-ку
 
О, ты сравниваешь меня с корпорацией, у которой опыт больше 30 лет) лестно))) у меня отвалилось на версии для разработке а на продакшене была рабочая версия. И лишь после исправленя бага я обновил прод))
А причём тут корпорация? Там работают обыкновенные люди, которые и пишут код. У всех ошибки встречаются
Я к тому что баг могли создать осознанно. Чтобы людей поторопить перейти на 10-ку
Вот это прям серьезный баг, обои сломались. Вот ради чего стоит переходить на 10ку. Всю жизнь сижу без них и все равно, что они там пропали. Это просто не показатель, да и 10ка сама по себе не плохая как таковая ос.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
  • Ха-ха-ха
Реакции: KATE
А причём тут корпорация? Там работают обыкновенные люди, которые и пишут код. У всех ошибки встречаются

Вот это прям серьезный баг, обои сломались. Вот ради чего стоит переходить на 10ку. Всю жизнь сижу без них и все равно, что они там пропали. Это просто не показатель, да и 10ка сама по себе не плохая как таковая ос.
Да это может быть один из мелких тонких ходов. Причём тут обои отвалились и все повалят на 10ку. Смотри на 10 шагов вперёд.
 
Да это может быть один из мелких тонких ходов. Причём тут обои отвалились и все повалят на 10ку. Смотри на 10 шагов вперёд.
Так надо сразу было ломать возможность удалять обновления, что бы наверняка. А то вон пойдут удалять же обновление, которое специально же ломает, что бы обновиться
 
Так надо сразу было ломать возможность удалять обновления, что бы наверняка. А то вон пойдут удалять же обновление, которое специально же ломает, что бы обновиться
Ну так это палевно. Начали с малого)
 
Только за линукс ты не платишь и к ним никаких вопросов а за винду я заплатил. Извольте исправлять все косяки. Всё логично.
а то за винду в рашке кто-то платит, даже если есть такие они молчат об этом.
Не ну ты........
 
  • Мне нравится
Реакции: KATE и Fred1

    Fred1

    Баллов: 9
    Лайк за чисто сердечное!
Назад
Сверху Снизу