Презентация Windows 11 состоится 24 июня, в этот же день представители Microsoft должны озвучить дату выхода ОС.

1623912597261.png

1623912624182.png

В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.

Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.

Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.

В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».

На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.

1623913294219.png

В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.

1623913313712.png

Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.

Microsoft также улучшила в Windows 11 приложение Xbox. Теперь оно интегрировано непосредственно в саму ОС, предоставляет быстрый доступ к играм Xbox Game Pass, социальным функциями сети Xbox, а также к цифровому магазину Xbox. Интерфейсы Xbox Game Bar и Windows Game Mode пока не изменились. Но, вероятно, это очередное следствие ранней сборки ОС.

1623913352400.png

1623913362603.png

Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.
 
  • Мне нравится
Реакции: KATE
а почему это не могло стать необязательным апдейтом вин10? почему это нужно называть это аж как целую ОС?
гуй и вистоперделки, разве нет? вроде там и за ширмой ничего особо нового
 
  • Мне нравится
Реакции: raz
а почему это не могло стать необязательным апдейтом вин10? почему это нужно называть это аж как целую ОС?
гуй и вистоперделки, разве нет? вроде там и за ширмой ничего особо нового
Тут еще рано гадать что будет, Update Windows 10 или ОС Windows 11, но везде кричат о новой ОС.
Время покажет...
 
Как я вижу себе этот апдейт:
- Такс, сцентрируем короче элементы панели задач, чтобы было как у яблока.
- О и закругление форм!
- О и новые иконки!
- Такс...Так у нас теперь виндовс 11! релиз
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: raz
/del
 
Последнее редактирование:
Судя по всему тут изменился только визуальный стиль и интерфейс стал более отзывчивый судя по видео с ютуба.
Кстати через реестр можно вернуть меню пуск как было изначально с левой стороны.
В общем посмотрим ближе к релизу, это все еще бета. :Coffee:
 
интерфейс стал более отзывчивый судя по видео с ютуба.
как это понять?

вот скажем у меня, уже ставшая дедушкой - win10 1903, которая стоит на не самом крутом m2
всё отзывчиво, если я жму куда то в интерфейсе - он показывает мне всё моментально
1623922638175.png


вопрос: как максимально отзывчивое можно сделать ещё более отзывчивым? может у вас опыт с плохими дисками?
 
как это понять?

вот скажем у меня, уже ставшая дедушкой - win10 1903, которая стоит на не самом крутом m2
всё отзывчиво, если я жму куда то в интерфейсе - он показывает мне всё моментально
Посмотреть вложение 37348


вопрос: как максимально отзывчивое можно сделать ещё более отзывчивым?
Просто шустрее стала работать в отличии от последних версий 10, у себя например полностью убрал на последней версии меню пуск и сделал как на маке карусель из значков.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    3,8 КБ · Просмотры: 22
Меня и десятка устраивает. Сижу на лицухе и не вижу ещё раз платить за 11. Подожду чет типа 12, если будет чет стоящее может тогда и перейду а пока не вижу смысла.
 
  • Мне нравится
Реакции: raz
Майки сказали что лицуха с 10 автоматом прыгнет на 11 при наличии учётки от майков.
 
К слову о 11 с lineage, с осадами лаги и не важно на каком железе.:pandaredlol:
Да и 10, 11 всегда будет сервисом, так что да будет легкий переход.
Но я вспоминая переходы с прошлых версий лучше чистую версию поставлю когда будет официальный релиз. :Coffee:
 
К слову о 11 с lineage, с осадами лаги и не важно на каком железе.:pandaredlol:
Да и 10, 11 всегда будет сервисом, так что да будет легкий переход.
Но я вспоминая переходы с прошлых версий лучше чистую версию поставлю когда будет официальный релиз. :Coffee:
Согласен, тем более сейчас это больше выглядит как оболочка.
 
Очередной пиар говна, который якобы слили в шару до релиза.
Смотрите, мы тут треугольники вместо плиток заxyярили, скруглили окошки, наконец-то поняли как размещать значки на тулбаре по центру, добавили еще кучу говна для слежения и рекламы.
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: òbi
Очередной пиар говна, который якобы слили в шару до релиза.
Смотрите, мы тут треугольники вместо плиток заxyярили, скруглили окошки, наконец-то поняли как размещать значки на тулбаре по центру, добавили еще кучу говна для слежения и рекламы.
Главное чтобы можно было запустить клиент lineage на 11, а то опять патчить будет нужно как было с 10. :pandaredlol:
 
Финальная версия Windows 11 может выйти в октябре 2021 года и будет бесплатна для всех пользователей Windows 10, Windows Central.

Как это всё выглядит
 
Вообще похуй,даже дверь открыта.
Screenshot_22.png
 
Назад
Сверху Снизу