High-Five PTS


Так, обождите, ребят) Что такое шара, емка, екстра, унриал сурс?..

Я осознаю, что нет таких сборок, что пару кликов, сел и поехал, но должны же быть относительно менее тяжкие в первой установке) файл сервера, файл клиента, мануал по настройке для запуска на локальной машине. Если грация финал или эпилог такая есть, то дайте ссылочки, #пожалуйстаспасибо
 
gracia final + high five scripts + emca :D

Вы б прежде чем писать проверили б что там! Там даже пакетки фреи нету! То что она пилит понятно там и выше есть, а то что доступно разговор уже другой. Вы в игру даже с тем не войдете!
 
Вы б прежде чем писать проверили б что там! Там даже пакетки фреи нету! То что она пилит понятно там и выше есть, а то что доступно разговор уже другой. Вы в игру даже с тем не войдете!
А я где нибудь писал что там уже все есть ? я ответил на комментарий который был до меня.
В шаре под птс HF бесполезно что то искать! Разве что был сурс екста под хф но там даже пакетка не вся реализована! По клиенту унреал сурс 2003 в руки и пили он как раз на С++.
 
А я где нибудь писал что там уже все есть ? я ответил на комментарий который был до меня.
Второй пост был не об эмке! У емки екст под фрею и он не чего пока не может, она там только системы пыталась реализовать под хроники выше епилога и добавить новый функционал под скрипты, а пакетку она даже не бралась делать там. А по поводу екста я писал про старый екст не помню разраба, где вообще часть асм кода идет и там кроме пакетки не чего и нет и то не полная пакетка. Сам хочу птс любой хроники выше епилога, клиент свежее нужен.
 
Второй пост был не об эмке! У емки екст под фрею и он не чего пока не может, она там только системы пыталась реализовать под хроники выше епилога и добавить новый функционал под скрипты, а пакетку она даже не бралась делать там. А по поводу екста я писал про старый екст не помню разраба, где вообще часть асм кода идет и там кроме пакетки не чего и нет и то не полная пакетка. Сам хочу птс любой хроники выше епилога, клиент свежее нужен.
как вариант можно подождать полгода, эмка написала на форуме l2shrine что через пол года будет фрея. :D

Но все таки зачем так агрить. Я нигде не утверждал что все там есть я лишь написал что можно взять её екст.
 
как вариант можно подождать полгода, эмка написала на форуме l2shrine что через пол года будет фрея. :D

Но все таки зачем так агрить. Я нигде не утверждал что все там есть я лишь написал что можно взять её екст.
Я и не агрил вы меня не так поняли. Просто написал что там нету такого. Человек то ищет рабочие варианты я пояснил что их нет в шаре!только покупать или ретейл что очень дорого или AdvExt
 
Так, обождите, ребят) Что такое шара, емка, екстра, унриал сурс?..

Я осознаю, что нет таких сборок, что пару кликов, сел и поехал, но должны же быть относительно менее тяжкие в первой установке) файл сервера, файл клиента, мануал по настройке для запуска на локальной машине. Если грация финал или эпилог такая есть, то дайте ссылочки, #пожалуйстаспасибо
это Emca, чешская разработчица, единственная кто сейчас пилит опенсорсный экстендер на основе ПТС. А мы, единственные кто еще пилит проприетарный публичный экстендер, по мат.части можем сориентировать, как в принципе тут все устроено, и как взаимодействует. Если очень кратко и очень тезисно, птс сервер состоит из 4 ключевых модулей:
Сервер авторизации - собственно сервер авторизации
CacheD - прослойка кеширования между игровым сервером и базой данных
L2Server - сам игровой сервер, весь блок игровой логики
L2NPC - сервер управления неигровыми персонажами

Файлы игровых ресурсов
Geodata
Скрипты - обычные текстовые файлы с описанием игровых сущностей
AI - скомпилированные инструкции для NPC
HTML - файлы диалогов

ну и скрипты установки базы данных под Microsoft SQL Server.

Важный момент, разработка движка под ПТС подразумевает не только глубокие знания C++, но так же и навыки реверс-инжиниринга
 
PTS конечно офигенная реализация, но опять же очень много подводных камней, я в принципе птс знаю, еще экстендерт dVamp в свое время запускал, еще даже Hint свою защиту на auth привязывал, но на данный момент данная сборка это очень дорого, для запуска сервера нужны не только знания и умения но и еще и инструменты, декомпиляторы ai.obj, всякие рейтеры и многое другое, не говоря уже об админках и тд и тп, я бы с удовольствием тискал и изучал PTS дальше, но платить 4к тем же AdvExt 4000р за тестовую версию нет желания(ничего лично парни работают и зарабатывают), так что вот как то так.
 
Я считаю ничего сложного в PTS нет, достаточно сесть и методично изучить данный вопрос в течении месяца, разобраться. У Advext отличный продукт за свои деньги. Рейты настроить и протестировать это полторы недели от силы с учетом тестов ингейм проверок на боссах и так далее. Гораздо сложнее на мой взгляд создать маркетинговую модель, грамотный ГМ шоп и донат, проанализировать ситуацию на рынке и конкуренцию, предложить игрокам новое и интересное, найти свою аудиторию, а не делать очередной l2что-то там с выхлопом 0.5% на кривой сборке
 
PTS конечно офигенная реализация, но опять же очень много подводных камней, я в принципе птс знаю, еще экстендерт dVamp в свое время запускал, еще даже Hint свою защиту на auth привязывал, но на данный момент данная сборка это очень дорого, для запуска сервера нужны не только знания и умения но и еще и инструменты, декомпиляторы ai.obj, всякие рейтеры и многое другое, не говоря уже об админках и тд и тп, я бы с удовольствием тискал и изучал PTS дальше, но платить 4к тем же AdvExt 4000р за тестовую версию нет желания(ничего лично парни работают и зарабатывают), так что вот как то так.
Все справедливо. У нас дорого, и просто для изучения и небольшого проекта - наверно избыточно. Все-таки фокус бизнеса иной, на крупных игроков, для которых взять полную техническую реализацию в одном месте, еще и в формате plug-n-play, это быстро и удобно и позволяет сконцентрироваться на бизнес-модели, рекламе, работе с сообществами.
 
Я считаю ничего сложного в PTS нет, достаточно сесть и методично изучить данный вопрос в течении месяца, разобраться. У Advext отличный продукт за свои деньги. Рейты настроить и протестировать это полторы недели от силы с учетом тестов ингейм проверок на боссах и так далее. Гораздо сложнее на мой взгляд создать маркетинговую модель, грамотный ГМ шоп и донат, проанализировать ситуацию на рынке и конкуренцию, предложить игрокам новое и интересное, найти свою аудиторию, а не делать очередной l2что-то там с выхлопом 0.5% на кривой сборке
Да только с явы больше выхлопа)
з.ы если только ради хобби открывать сервер. хотеть качества - то несомненно птс, как правило игрокам все равно где играть)
 
Все справедливо. У нас дорого, и просто для изучения и небольшого проекта - наверно избыточно. Все-таки фокус бизнеса иной, на крупных игроков, для которых взять полную техническую реализацию в одном месте, еще и в формате plug-n-play, это быстро и удобно и позволяет сконцентрироваться на бизнес-модели, рекламе, работе с сообществами.
L2 Давно уже стала бизнесом и каждый зарабатывает как может, для меня это не бизнес а развлекуха.
 
Поддерживаю команду AdvExt. Использую их сборку. Открыл для хобби, играют одни старпёры. Доната нет.
 
Поддерживаю команду AdvExt. Использую их сборку. Открыл для хобби, играют одни старпёры. Доната нет.
Вот вот, аудитория кому за 30 и больше с целью понастальгировать и потусить среди единомышленников, донат минимальный и кстати самая платежеспособная аудитория, понимающая
 
А зачем ждать? Если можно проверить? То что баг-репорта нет, не говорит о отсутствии проблемы. Неоднократно на многих проектах на вашей сборке, были проблемы в этом плане, хз почему владельцы проектов, не передают информацию)

Зачем мне шок?) Если мне сказали на тесте все ок) по цифрам я не вижу ни каких изменений, если они не выводятся это тоже проблема, даже если и дается)

Вот вы молодец. Проверили все на тестовом сервере так быстро. Поддерживаю Вас!
Я бы вообще не ни чего не понял. Та как просил описание "О сервере" меня не поняли. Ну да Бог с ним. (сам разберусь_)

Все верно Шок и зачем нам? (и кто там что пишет как мне уже сказали меня не должно волновать. Опять ладно. Поверю, что там супер крутые программисты, но если у них работает то у всех должно работать). Сборку продает AdvExt 100% работоспособную же. Или я опять что-то не так понимаю?

Я почему втыкаюсь? Мне нужен был сервер. Что брать понятия не имею с одной стороны Ява сборка тоже потянет и 1500 и 3000 онлайна, и дешевле и примочек разных полным полно все что хочешь есть, но вопрос где купить толковую сборку. С другой стороны посоветовали, что кроме AdvExt нет ни кого по ПТС и птс 100% круче Ява. Как посмотрел вообще ни чего нет. Но как бы и изначально мне нужна была ПТС с рейтами х1 главное чтобы рабочая.

Тут чем больше читаю форумы разные и данный форум. Посты и записи порой за 2014 -16 года, ветки не обновляются. Информации нет. Более того, правильно говорите. Почему клиенты вам не пишут о проблемах? Не ужели у вас один только ШОК. Где остальные и почему они молчат в таком случае, как их может все устраивать если вот человек знающий толк в сервере сразу сказал и показал проблему на текущий момент. Зачем далеко ходить. (может это и мелочь я понятия не имею, но хочется же купить как-то качественный продукт)
 
А зачем писать о проблемах PTS платформы когда ее необходимо решать? По своему опыту скажу, что проще конечно разобраться и решить те или иные проблемы самому либо напрямую с разработчиком, SVN ведь есть, у меня проблема - я написал разработчику, сам подправил код проверили и забыли. Пишут в основном о JAVA так как порог вхождения так сказать крайне низок и когда человек видит в cmd error он начинает в панике на всех форумах писать "люди памагииите" затем "более продвинутые" индивидуумы советуют юному адепту свои методы и секреты исправления, но появляются новые и новые треды с проблемами, вот это называется живым сообществом и "люди говорят".)))
А по большому счету 80% обсуждений это скрипткиддерство сплошное и недостаток элементарных знаний ОС в которой работает тот или иной автор тем с просьбой о помощи, все начинающие когда то такими были, но многие остаются на том же уровне доказывая на форумах, что лучше JAVA или PTS вместо того чтобы учить мат часть
 
Назад
Сверху Снизу