налог и л2)

Follow

Знающий
Участник
Сообщения
61
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
400
Давно возник такой вопрос, а платят ли налоги средние и крупные проекты л2?) По сути эти проекты стабильно работают уже не первый год и суммы там точно не меньше 300-400к в месяц чистыми, и все эти деньги нужно выводить на карту / счет, если они работают как физ. лица, то неужели банк за все время не заблочил счета и не затребовал объяснение происхождение этих денег?)
Допустим, что они открыли ИП и платят налоги, тогда возникает другой вопрос, как они это делают?) По сути это пиратская версия игры на которую нет никаких разрешений, какой вид деятельности они выбирают и как декларируют свой доход, налоговая же в любой момент может провести проверку, и как они тогда объясняют, откуда и за что были получены эти деньги?)
Я думаю, что эта тема будет интересна многим, кто запустил свой проект и получает стабильный доход.
 

Говну налог платят точно ))
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: raz
какие налоги?
добровольные пожертвования! мы нечего не продаем.
Вы помогаете в той мере в какой можете
Если вы НЕ согласны с вышеизложенным - немедленно покиньте данную страницу.
 
какие налоги?
добровольные пожертвования! мы нечего не продаем.
Вы помогаете в той мере в какой можете
Если вы НЕ согласны с вышеизложенным - немедленно покиньте данную страницу.
скажи это фнс
 
Кроме как Платежным Агрегаторам, никому более налог не платят !
 
 
донат является добровольным пожертвованием, он не является обязательной частью для получения доступа к игровому серверу, а следовательно не является коммерческой деятельностью, а пожертвования в НКО налогом не облагаются

НК РФ, 251

Мы изучали это лет 5 назад, можете меня поправить, если я не прав
 
донат является добровольным пожертвованием, он не является обязательной частью для получения доступа к игровому серверу, а следовательно не является коммерческой деятельностью, а пожертвования в НКО налогом не облагаются

НК РФ, 251

Мы изучали это лет 5 назад, можете меня поправить, если я не прав
Угу, выплаты осаго тоже не облагаются налогом для физ. лиц. :pandaredlol:
ФНС еще те пидорасы как бы)
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: raz
Ну вообще к донатам не прикапываются, если больше 400к за раз транзакции не делать.
Ну а так можно конечно заморочиться, открыть псевдо-ип и продать пару сотен "пакетов пластиковых уникальных" за 20000 рублей каждый. Ток это все убыточно и делать смысла нет, учитывая что на донаты всем насрать.
 
Банки давно отправляют информацию о движении бабла физ.лиц в фнс.
если в месяц меньше 500к трогать не будут, но зависит от региона и отделения, где выдана карта.
два примера из личной жизни -
1. Знакомый москвич держит сервер майнкрафта. Карта, соответственно тоже выдана из Москвы. В месяц около 700-800к получает. Никто его не дергает.
2. Есть кент из Астраханской империи, в каком-то полуселе прописка, и карта оттуда же. Открыл сервер wow, и за 150к Рублёв его фнс прихлопнули.
Так что, если есть возможность, и явная заинтересованность в развитии серверов - лучше делать ООО. (Сделать ИП - будешь отвечать имуществом. Если ооо - только уставным капиталом и субсидиаркой, которая как дышло - куда повернул туда и вышло).
плюсом- имея реквизиты юр.лица, подвязаться под буржуйские агрегаторы платежей - плёвое дело.
 
Ну те кто там считают что да)
Там им скоро вообще все закроют.

У нас все проще. даже без инвойсов можно.
5% + есв) и все.
Можно подробнее?
Просто платят 5% за доход и все?) И ничего не нужно декларировать, откуда и за что ты получаешь деньги?
 
Можно подробнее?
Просто платят 5% за доход и все?) И ничего не нужно декларировать, откуда и за что ты получаешь деньги?
Просто зарабатывай деньги и ничего, нигде и никому не плати, не показывай, не отмечай что ты что-то зарабатываешь.

В СНГ это единственная интеллектуальная работа - уходить от уплаты налогов.
 
донат является добровольным пожертвованием, он не является обязательной частью для получения доступа к игровому серверу, а следовательно не является коммерческой деятельностью, а пожертвования в НКО налогом не облагаются

НК РФ, 251

Мы изучали это лет 5 назад, можете меня поправить, если я не прав
а теперь покажи хоть один сервер л2 с НКО
 

Вступил в силу с середины марта этого года вроде.
Регистрируйтесь как самозанятые и платите налоги если сумма вашего дохода составляет более 600 000 в год, при меньшей сумме налоговая в вашу сторону даже не чихнет.

К слову этот закон так же коснулся и блогеров/стримеров проживающих в рф и отмывающих бабло через рф карты, они теперь тоже платят за свои "пожертвования" 4%.

Жалкая отписка на сайте "это пожертвования - мы ничего не продаем" уже не прокатит. Но в 90% случаем ребятам в сфере ла2 париться не следует, тут у многих серверов доход 10к рублей в месяц.
 

Вступил в силу с середины марта этого года вроде.
Регистрируйтесь как самозанятые и платите налоги если сумма вашего дохода составляет более 600 000 в год, при меньшей сумме налоговая в вашу сторону даже не чихнет.

К слову этот закон так же коснулся и блогеров/стримеров проживающих в рф и отмывающих бабло через рф карты, они теперь тоже платят за свои "пожертвования" 4%.

Жалкая отписка на сайте "это пожертвования - мы ничего не продаем" уже не прокатит. Но в 90% случаем ребятам в сфере ла2 париться не следует, тут у многих серверов доход 10к рублей в месяц.
чет не знаю как самозанятый подойдет под л2, все таки минимум нужно ип
самозанятый это про "сделал работу - получил за деньги", а не держишь какой то бизнес с которого получаешь прибыль

мне кажется это чисто до первой проверки
 
чет не знаю как самозанятый подойдет под л2, все таки минимум нужно ип
самозанятый это про "сделал работу - получил за деньги", а не держишь какой то бизнес с которого получаешь прибыль

мне кажется это чисто до первой проверки
Это разве проблема? Рег ру вон бытовую технику продает, и ничего=)
 
Назад
Сверху Снизу