временные умения

VoDela

Прославленный
Местный
Сообщения
477
Розыгрыши
0
Репутация
312
Реакции
155
Баллы
1 438
Всем привет. Немогу найти такой тег, который отвечает за отсчет до удаления скила. Можно такой реализовать? Чтоб к примеру я выдавал скилл, а он через час/день автоматом удалялся. Или может всё-таки существует такой тег в дате?
 
Всем привет. Немогу найти такой тег, который отвечает за отсчет до удаления скила. Можно такой реализовать? Чтоб к примеру я выдавал скилл, а он через час/день автоматом удалялся. Или может всё-таки существует такой тег в дате?
Наверно смотря в каком?
п.с. во многих реализовано временное геройство, я бы смотрел в этом направлении.
 
Там реализован фонарик и получение умений только при действующем геройстве. Как временное умение его нет.. Смотрел.. Есть ещё варианты?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
если вы не хотите делать это с 0 (всю задумку для временных скилов)
Можно смотреть в сторону временных предметов, добавляя туда скилы, через время пропадает предмет и скилы... (такой вот самый простой вариант)
 
или завести в таблице скиллов еще одно поле, в которое заносить время, когда скилл должен исчезнуть.
ну и:
1. ресторить игроку только те скиллы, которые вечные или те у которых етсь время но оно еще не истекло.
2. так же не забывать при этом подчищать из базы истекшие скиллы.
3. при ресторинге так же по необходимости стартовать таск, кторый будет скажем раз в минуту чекать скиллы на тему окончания их времени и удалять истекшее.

вобщем проще пареной репы - делов в реализации всего ничего.

З.Ы. нет, я за это не возьмусь - мне банально лень.
 
Помню, на почившей асиме вообще через предметы было реализовано(так как птс).
Вот только геморройно, если скиллов многовато.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Помню, на почившей асиме вообще через предметы было реализовано(так как птс).
Вот только геморройно, если скиллов многовато.
гемор заключается в том что бы добавить скилы - да ну....:Run:
 
Назад
Сверху Снизу