Это просто праздник какой-то! Все переезжают на Win10

Мечта Microsoft исполнилась. Пользователи начали активно переходить на Windows 10 спустя время после прекращения поддержки Windows 7.

Компания Net Applications, специализирующаяся на веб-аналитике, опубликовала отчёт по распространённости операционных систем в январе 2020 года. С завершением поддержки операционной системы Windows 7, компания Microsoft, наконец, увидела прогресс в переходе пользователей на более современную операционную систему Windows 10.

В январе доля Windows 10 выросла на несколько пунктов и достигла 57,8%. На втором месте всё ещё находится Windows 7 с долей в 25,66%.
435537.png.jpg

Для сравнения, в ноябре прошлого года доля Windows 10 даже снизилась — с 54,30% в октябре до 53,33%. В декабре снова наметился рост — до 54,62%. На третьем месте с большим разрывом расположилась Windows 8.1 с долей в 3,38%, а на четвёртом — macOS X 10.14 и долей 3,12%.

via net application, ixbt
 
Причем тут dx до версии win?
DX 12 нет на WIN7. DX отвечает за картинку в играх. более качественная картинка не может дать больший фпс чем менее качественная.
За все время существования win 10 не видела ни одного синего экрана. Может это последствие чего то другого?
Причина очевидна. Конфликт драйвера адаптера с дефолтными дровами винды 10.
 

DX 12 нет на WIN7. DX отвечает за картинку в играх. более качественная картинка не может дать больший фпс чем менее качественная.

Причина очевидна. Конфликт драйвера адаптера с дефолтными дровами винды 10.
DX 12 нет на WIN7. DX отвечает за картинку в играх. более качественная картинка не может дать больший фпс чем менее качественная.
____________________________________________________________________________________________________
Я так понимаю что ты обладатель чудесной WIN 7. У тебя случайно дома не стоит телефон с диском?


Причина очевидна. Конфликт драйвера адаптера с дефолтными дровами винды 10.
____________________________________________________________________________________________________
З.Ы. ну или того, что походу кое у кого скоро могут возникнуть проблемы с этой железкой, т.к. она возможно начинает отбрасывать коньки.

P.s Ох уж эти дикие обладатели старых ПКволновок, и старых ноутПУКОВ.
Винковс выпустил обновление, но не обновил их ПК;(
 
фаны 10 - ъуъ 10 сильно оптмизированная! в ней фпса больше!
я - да как так? при более красивой картинке не может быть больше фпс! так же и в системе. то чем она напичкана никак не может расходовать меньше.
фаны 10 - ааа у тебя комп древний вот ты и на 7
я - так вы только что говорили, что она оптимизированней и больше фпс. как же так?
P.s Ох уж эти дикие обладатели старых ПКволновок, и старых ноутПУКОВ.
Компу полтора года. Перейдя на 10 ничего кроме проблем я не получил.
 
Нужно выключить кучу ненужного говна
На семерке тоже необходимо выключать кучу говна. Не, если кто-то ставит репаки и думает что из коробки все будет збс, тогда всё становится понятным. Обновы у них не отключаются, кошки рожают, и тд.
 
фаны 10 - ъуъ 10 сильно оптмизированная! в ней фпса больше!
я - да как так? при более красивой картинке не может быть больше фпс! так же и в системе. то чем она напичкана никак не может расходовать меньше.
фаны 10 - ааа у тебя комп древний вот ты и на 7
я - так вы только что говорили, что она оптимизированней и больше фпс. как же так?

Компу полтора года. Перейдя на 10 ничего кроме проблем я не получил.
Не важно сколько твоему ПК. Если он сделан с говна, то он сделан из говна пол года назад.
Игры тестировались на DX 11.

Компу полтора года. Перейдя на 10 ничего кроме проблем я не получил.
_________________________________________________________________________________________
Опиши хотя бы проблемы нам, может узнаем что то новое.

P.s Знаешь, тут недавно когда я писала что фпс в доте у меня упал после обновы с 200 до 170, умник писал что ему и с 60 норм, и он разницы не ощущает.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Ну начнем с того что брандмауэр на 10 это существенный геморрой.

Начнем с другого, на вин10 у меня отваливается wifi адаптер, может поработать 5 мин и отвалится , а может поработать 5 часов и отвалится, не помогает ничего кроме полной перезагрузки ос. Ставил дрова с сайта производителя,ставил родные Драва которые были изначально, ставил дрова через поиск дров через саму Винду, эффект один и тот же, я уже давно думал что это сама проблема с самим чипом, ведь я сотню раз разбирал ноут на детали и собирал, может что-то натворил и смирился.
А недавно поставил вин7 и о чудо, проблемы вообще нет, зачем я последние 4 года (как только вышла вин10) мучался.

Насколько раздражает постоянные обновления на вин10.

В вин10 более прожорлива, это может сразу быть не заметно, но потом со временем вы замечаете что какого-то...уйма лишних процессов запускается винды 10 и без возможности из завершить, жрать они могут как и 10 КБ , так и 500мб сами по себе живут, и в совокупности они потребляют много, проще говоря вам нужно оч много оперативки для вин10.

Все внутренние приложения на вин10 долгие, долгая загрузка, много весят.
Вон пример, откройте обычный калькулятор, он долго запускается, вы можете по окну пока оно ещё белое кликать правой клавишей, когда оно запуститься будет весит 16 мегов!
Множество космических аппаратов столько даже памяти не имеют чтоб запустить там обычный калькулятор от винды10 ?

Я пользователь, который юзал 10 с момента ее выхода, когда появилась возможность обновиться, и я ею наелся ;-)
Не лелейте себя мыслями, что существует какая-то оптимизация, которая сделает ваш ПК быстрым, это все фальш и боян!

Итог: Изайте вин10 если у вас ОЗУ более 8 гб
 
Последнее редактирование:
Я единственный кто не ставит обновы винды?
 
я походу единственный мамонт еще с ХР-ушки не переехать на 7 или 10 вин мне вас не понять :Pssed:
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Короч заказаол
на вин7 в декабре, пришел неделю назад на 10) ппц
на осциллографы с**а тоже 10 ставят) везде 10))))))
но 10 хорошааааа
 
Короч заказаол
на вин7 в декабре, пришел неделю назад на 10) ппц
на осциллографы с**а тоже 10 ставят) везде 10))))))
но 10 хорошааааа
Питон ос в массы!
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Сижу досихпор на 7) если кто подкинет оптимизированую 10, поставил мб) лайк и благодарочка кто подкинет ?)
 
Зачем качать чистый мсдн билд? Лучше поставить сборку by Петя 228 и потом, почему же ошибки
Компу полтора года. Перейдя на 10 ничего кроме проблем я не получил.
Прикольно врать наверное? Если компьютеру полгода то там априори не заведётся та же самая 7ка.
у меня вылетел синий экран BUGCODE USB DRIVER.
И это 1 из причин если пытаться заводить на новом оборудование 7ку, где отваливаются драйверы, не работают usb порты и отлетать так. И соответственно можно сделать вывод, приписывать баги 7ки к 10ки и говорить 10ка плохая.
А почему ещё и появляются проблемы на 10ки, на 99.9 уверен куплен шлако амуде у которых всегда кривые драйвера и все вопросы к ним.
Меня больше забавляют школьники, которые орут, что амуде топ за "свои деньги", которых у этих бичей никогда не было и именно поэтому они берут самое дешевое говно. А потом бегут просить помощи в те же паблики, где орут, что амуде топ. Ну а с дров 5700ХТ, которые тупо критуют в линеечке я орал в голосину, а второй раз - когда амуде послало [А по щам?] тех, кто возмущался.
 
Причем тут dx до версии win?

За все время существования win 10 не видела ни одного синего экрана. Может это последствие чего то другого?

Про синие экраны на WIN 10:
1. Выскакивают когда вы пытаетесь гнать память или процессор.
2. Выскакивают когда неправильно подобраны комплектующие пк.
3. Выскакивают когда установлен определенный софт или ваши кривые руки задели системные файлы.
Я склоняюсь ко 2 варианту. Я просто брал новый пк с магазина, так как нужно было срочно и не дорого. Обошлось это чудо примерно в 35к рублий / 12к грн на то время. Синие экраны бли на 8 винде и на 10... Так же систематически вылетают или тормозят игры. Хотя очень странно что дота тупо закрывается при 4гб видео и 8 ОЗУ, а так же на средних настройках не выдает даже 50 стабильного фпс( Собираюсь подкопить и попросить друга чтобы подобрал нормальное комплектующее... А пока для работы вполне сойдет за свои деньги. Фотошоп летает, а большего и не нужно)
 
короче, вин10 хлам, семёрка топчик, юзаю семерку уже года 4 наверное без переустановок, до этого снес 7 и поставил 10, через неделю поставил 7 обратно ибо бл*дские обновления вин10 даже фильм нормально посмотреть не давали, работать за ПК под вин10 было просто... ну мягко говоря 3.14здец :) уже не говоря о синих экранах которых никогда не было на вин7, а вот уже на вин7 - совершенно никаких проблем, ни синих экранов, ни лагов, нифига нету, причем уже на протяжении этих 4 лет
по поводу АМД
kick я хз как там на интеле но я и на АМД проблем не знаю, может все дело просто в том что несовместимые комплектующие пихают в свой ПК, а?
 
Прикольно врать наверное? Если компьютеру полгода то там априори не заведётся та же самая 7ка.
Полтора года.
И это 1 из причин если пытаться заводить на новом оборудование 7ку, где отваливаются драйверы, не работают usb порты и отлетать так. И соответственно можно сделать вывод, приписывать баги 7ки к 10ки и говорить 10ка плохая.
Бсод у 7 пишется кодом, а не ошибкой. вот те бсоды, что наловил.
А почему ещё и появляются проблемы на 10ки, на 99.9 уверен куплен шлако амуде у которых всегда кривые драйвера и все вопросы к ним.
Все дрова от мелкософта за исключением графики.
я хз как там на интеле но я и на АМД проблем не знаю, может все дело просто в том что несовместимые комплектующие пихают в свой ПК, а?
в 17 году я ставил винду 10 этот же адаптер wi fi с этими же дровами работал нормально в слоте USB 3.0. спустя 2 с лишним года приводит к циклическому бсоду видно на скрине выше.
 
в 17 году я ставил винду 10 этот же адаптер wi fi с этими же дровами работал нормально в слоте USB 3.0. спустя 2 с лишним года приводит к циклическому бсоду видно на скрине выше.
вспомнил, у меня TP_Link адаптер 722, если я не достану с USB разъема винда не загрузится, будет бесконечная загрузка при включении винды 10, а на 7 идет на изи :D
 
вспомнил, у меня TP_Link адаптер 722, если я не достану с USB разъема винда не загрузится, будет бесконечная загрузка при включении винды 10, а на 7 идет на изи :D
ну зачем ты портишь иллюзию поездатой и оптмизированной 10?) смотри а то забанят)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
БЛАДЖ НУ КАК ВЫ УСТАНАВАЛИВАЕТЕ ВИН 7 на своих ахеренных новых процах?????
 
Назад
Сверху Снизу