Это просто праздник какой-то! Все переезжают на Win10

Мечта Microsoft исполнилась. Пользователи начали активно переходить на Windows 10 спустя время после прекращения поддержки Windows 7.

Компания Net Applications, специализирующаяся на веб-аналитике, опубликовала отчёт по распространённости операционных систем в январе 2020 года. С завершением поддержки операционной системы Windows 7, компания Microsoft, наконец, увидела прогресс в переходе пользователей на более современную операционную систему Windows 10.

В январе доля Windows 10 выросла на несколько пунктов и достигла 57,8%. На втором месте всё ещё находится Windows 7 с долей в 25,66%.
435537.png.jpg

Для сравнения, в ноябре прошлого года доля Windows 10 даже снизилась — с 54,30% в октябре до 53,33%. В декабре снова наметился рост — до 54,62%. На третьем месте с большим разрывом расположилась Windows 8.1 с долей в 3,38%, а на четвёртом — macOS X 10.14 и долей 3,12%.

via net application, ixbt
 
что-то меня в последние время от одного слова windows подташнивает.
 
хз, я с 10 перешел на 7 и бед не знаю)
 
линух забыли походу
1580821005980.png
в мусорном ведре
55ac32e086956d9342f43be2a6ab17a3.jpg
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Хз поверите или нет, но сейчас зашел в эту тему начал читать и на сообщении кика, что 10 оптимизированней у меня вылетел синий экран BUGCODE USB DRIVER. И вообще после перехода на 10 у меня перестал wi fi адаптер работать в usb 3.0 (синий экран циклический) а в 2.0 все норм. Чую снова мое знакомство с 10 длится будет не долго и я вернусь на 7.
 
Да нет Kет, я не про тему же, а вообщем, куда не зайди везде этот Microsoft мелькает, Microsoft это, Microsoft то, что-то много всего в последние время слышно про Microsoft.
 
Да нет Kет, я не про тему же, а вообщем, куда не зайди везде этот Microsoft мелькает, Microsoft это, Microsoft то, что-то много всего в последние время слышно про Microsoft.
На фоне перехода им нужно мелькать везде :)
 
Мне одному глубоко насрать и я не куда не перехожу так что ли?
 
С первого дня (ну в плане, с тех пор как решился с 7 перейти на 10) поставил начисто msdn версию 10ки и с тех пор (а прошло уже несколько лет) винду не менял. Ничего не беспокоит. за это время уже успел перенести её на новый ССД, поменять железо, а она всё еще работает. Никаких блу скринов. В то же время у моих знакомых поголовно с виндой проблемы, с которыми я никогда не сталкивался. Так что, хз. Может дело в том, что кто-то обновляется поверх 7ки, а может, железо уже умирает.
 
Вообще не понимаю откуда у людей проблемы с win 10. Когда она только вышла, было много багов, согласна.
Я ради эксперимента ставила win 7, 8, и 10. FPS в играх был больше на win 10.
Дело в том, что недостаточно просто натянуть win 10 и ней нормально пользоваться. (зависит от железа).
Нужно выключить кучу ненужного говна. В интернете есть море статей и видеороликов как и что можно отключить.
Насколько я знаю, даже тот же многопоток начал адекватно работать только на win 10.
 
Вообще не понимаю откуда у людей проблемы с win 10. Когда она только вышла, было много багов, согласна.
Я ради эксперимента ставила win 7, 8, и 10. FPS в играх был больше на win 10.
Дело в том, что недостаточно просто натянуть win 10 и ней нормально пользоваться. (зависит от железа).
Нужно выключить кучу ненужного говна. В интернете есть море статей и видеороликов как и что можно отключить.
Насколько я знаю, даже тот же многопоток начал адекватно работать только на win 10.
Потому что ставят всякие репаки да еще и на железо, на которое дрова перестали обновлять еще на висте :)
 
Хз поверите или нет, но сейчас зашел в эту тему начал читать и на сообщении кика, что 10 оптимизированней у меня вылетел синий экран BUGCODE USB DRIVER. И вообще после перехода на 10 у меня перестал wi fi адаптер работать в usb 3.0 (синий экран циклический) а в 2.0 все норм. Чую снова мое знакомство с 10 длится будет не долго и я вернусь на 7.
ну дык это вина не винды, а рукожопых писателей драйверов соответствующего железа.

З.Ы. ну или того, что походу кое у кого скоро могут возникнуть проблемы с этой железкой, т.к. она возможно начинает отбрасывать коньки.
 
ну дык это вина не винды, а рукожопых писателей драйверов соответствующего железа.

З.Ы. ну или того, что походу кое у кого скоро могут возникнуть проблемы с этой железкой, т.к. она возможно начинает отбрасывать коньки.
нет. он спокойно работал на более старой 10. драйвер один и тот же. ситуацию испортили майки и это факт.

Я ради эксперимента ставила win 7, 8, и 10. FPS в играх был больше на win 10.
этого просто не может быть. как минимум в играх на DX 12.
 
У меня 10ка, все нравиться, кроме синих экранов=)
 
нет. он спокойно работал на более старой 10. драйвер один и тот же. ситуацию испортили майки и это факт.


этого просто не может быть. как минимум в играх на DX 12.
Причем тут dx до версии win?
У меня 10ка, все нравиться, кроме синих экранов=)
За все время существования win 10 не видела ни одного синего экрана. Может это последствие чего то другого?

Про синие экраны на WIN 10:
1. Выскакивают когда вы пытаетесь гнать память или процессор.
2. Выскакивают когда неправильно подобраны комплектующие пк.
3. Выскакивают когда установлен определенный софт или ваши кривые руки задели системные файлы.
 
Назад
Сверху Снизу