Что твориться с ла2 и когда это кончиться.

Grekk

Выдающийся
Участник
Старожил I степени
Сообщения
247
Розыгрыши
0
Репутация
85
Реакции
237
Баллы
1 395
И так можно сказать накипело решил высказаться.
Ну просыпаешься ты как то утром и думаешь. Почему бы не постараться и сделать какой то уникальный сервер с допами чтоб порадовать игроков.
Ну собственно берешь пишешь скрипты, делаешь все как то не обычно. Чтоб было что то свое УНИКАЛЬНОЕ.
Но это не ценят
Спрашивается а зачем стараться? Зачем что то делать свое. Если проще сделать как типичный школьник. Скачать шаровую сборку поставить и все профит!

Наверно тут многие поймут что выше было изложено.

И все же почему это твориться? Во времена с4 не было такого. Админов уважали и ценили их труд!
Ответ: Да потому что каждый день открывается по 10 серверов разной категории. И просто не ценят сервер какой бы он не был. У них что то не заточится все. Админ гавно ливаем на другой. И тут срабатывает стадное чувство один начинает орать подключаются еще и все считайте что ваш труд можно выкинуть.

Вообще весь этот текст очень запутан и сам просто тону в мыслях и не могу изложить все что хочу потому что просто буду печатать сутки. "Хоть книгу пиши".

Ну и все же хотелось бы послушать кто что думает на счет того когда это кончиться? Куча однодневок просто нахлынула и такое ощущение что с каждым днем их все больше.
Будут ли еще старые времена когда админов ценили. Но конечно понимаю это может вернуться только в том случае если станет меньше серверов однодневок.
Давайте вместе скажем однодневкам нет! Хватит уже их плодить. Москва не резиновая. Так наша индустрия тоже.
Хватит шарить сборки
Хватит шарить шаблоны манулы хватит! ой щас школьники визжать начнут
Поверьте те кто хотят что то сделать нормальное они найдут как
Ну а может это именно допы так прогнили вместе с интерлюдом кто что думает
Кто значет а что твориться в других играх Aion WoW CS RF итд
У меня все "кончил".
 
Последнее редактирование:

подкрасил говноармор и в очередной раз запустил залупный интерлюд с говностатами?
да, ты админ-говно. говностат сервера ради того чтоб срубить бабла (не надо мазаться тем что порадовать игроков, ты не в том комьюнити) - для админов-говнарей, одним из которых являешься ты.

тебе мешают зарабатывать деньги на том что шарят? сколько всего из твоей сборки сделал конкретно ты?
 
Это не касается именно допов это касается всего. Судя твоей агрессии именно ты являешься один из агро школьников
 
Это не касается именно допов это касается всего.

сейчас можно открыть всё. будут деньги - будет сервер. нет денег (а судя по тому что армор ты подкрасил, а не заказал рисованный с нуля - всё с тобой понятно) - нет сервера.

и ты не ответил на мой вопрос - сколько конкретно из твоей сборки сделал ты сам?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Вот именно, когда это закончится?
 
сейчас можно открыть всё. будут деньги - будет сервер. нет денег (а судя по тому что армор ты подкрасил, а не заказал рисованный с нуля - всё с тобой понятно) - нет сервера.

и ты не ответил на мой вопрос - сколько конкретно из твоей сборки сделал ты сам?
Где было написано что я это делал? Это приведено как пример.
 
Вот именно, когда это закончится?
Пока впускают школоту и кормят ее всем на блюдечке это будет продолжаться. Сейчас даже крупные проекты страдают, от такого количества говна в ла2.....
 
А я же могу сказать ровно противоположное. На последнем открытии (хоть это далеко и не "допы"), игроки давали очень позитивные отзывы. Я думаю, что проблема в Вас.
 
А я же могу сказать ровно противоположное. На последнем открытии (хоть это далеко и не "допы"), игроки давали очень позитивные отзывы. Я думаю, что проблема в Вас.
Да не спорю и хорошие отзывы есть. Но согласитесь в основном идем негатив. Вы почитайте свои логи чата.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Пока впускают школоту и кормят ее всем на блюдечке это будет продолжаться. Сейчас даже крупные проекты страдают, от такого количества говна в ла2.....
Я лично интерлюд не считаю за сервера. не интересно совсем. крупным серверам всегда было насрать на шлюхарей, которые туда сюда бегают.
 
Да не спорю и хорошие отзывы есть. Но согласитесь в основном идем негатив. Вы почитайте свои логи чата.
Читали, не беспокойтесь. Фидбек почти весь был позитивным, за исключением возгласов о одном косяке, но то был единичный случай, да и будь я игроком, матерился бы так же-)
 

    Mangol

    Баллов: 44
    Без комментариев
Читали, не беспокойтесь. Фидбек почти весь был позитивным, за исключением возгласов о одном косяке, но то был единичный случай, да и будь я игроком, матерился бы так же-)
Ну тогда вы работаете с другими хрониками, может и аудитория там адекватней, согласитесь такое тоже может быть:)
 
По 10 серверов? Смешно интерблюда по 100 проектов в день.
Ну вот даже так, о чем тогда вообще речь может идти. Ну конечно вы должны понять что написал образно, и не делал подсчетов сколько и как:)
 
Во времена c4 пиратки были на уроне вошел, побегал, побил мобов. На интерлюде немного интереснее ( на тот момент пока в Россию не пришел официальный локализатор). То что делали тогда было в основном направлено на реализацию и приближению хотя бы немного к официальной платформе. Делали большими командами. Реализовывали все с нуля, а не набрасывали ( как сейчас ) на уже имеющийся код еще свой. Соответственно те, кто этим занимался получали не плохие деньги, так как стремящихся улучшить свой продукт людей было крайне мало. Была тройка разработчиков L2jServer, L2emu и еще какая-то.
В то же время игроки понимая что официального сервера на территории РФ не имеется понимали это адекватно. Конкуренции практически не было.

После появления официального сервера начался хаос. Теперь у игроков был идол это руофф. Можно было зайти на любую фришку и сказать что у админа на по оффу. Началась более плотная разработка. Хотя даже не знаю как это адекватнее назвать. Те игроки, которые раньше играли на явах стали поднимать свои явы скачав то что уже имеется с шары, не вкладывая грубо говоря ни какого труда, тем самым плодили кучу одинаковых проектов. Потом стали появляться супер группировки супер разработчиков якобы приватных сборок, которые берут сборку с той же шары вешают на нее свой логотип и продают как свой продукт. Другие же супер хацкеры сливали их мего-нано-супер разработки в шару так как и те и те являлись школьниками.

Тут много можно рассказывать, сейчас "будут рулить" только те, кто так-же как и тогда, плодотворно работает, думает, пытается все рассчитать, а не лепит те же самые дополнения, которые висят в шаре без всякого раздумья. Почему поставил ? Зачем? А просто понравились ...
По поводу качества сборки, сейчас, в связи с тем, что я описал выше сразницы в ПТС и Ява для игроков нет. У каждого игрока в голове свой птс и свой офф ( та ява на которой они так привыкли играть).

Большинство таких игроков утверждают что это по оффу так как они держали серверы( на той же яве). Если щас взять контингент игроков, их можно разделить на несколько групп : 90% - ддосеры, админы, проплаченые кланы,админы-игроки и около 5% случайно зашедшие люди, которые хотят поиграть.

Если хотите создать хороший проект для игроков, нужно не просто купить ПТС сборку, не просто купить хостинг "с защитой от дыдоусов методом антидыдоус кабелей". Нужно рассчитать все вышеописанные факторы, прикинуть возможную прибыль, возможные расходы. А самое главное что команда, которая создает проект , должна быть сплоченной, каждый должен доверять друг-другу , каждый должен выполнять то, о чем было обговорено в команде. И только тогда получится адекватный , прибыльный и перспективный проект.
 
что то в последнее время мало х99999999 дерьмеца отрывается...
 
Ну у меня стабильный онлайн в одного человека, так что всё стабильно и круто :)
 
Мне кажется, все гораздо проще. Доступность оборудования.
Шаровую сборку с4 можно было найти и тогда (а яву от с4 лет 8 назад можно было отличить ну очень легко), а вот железо под нее стало доступно школьникам относительно недавно ввиду банального прогресса. Интернет анлим в 100/100 тоже относительно недавно стал доступен.
Вот и открывают серваки, почему бы нет.

А вас чем они напрягают? Ну так во многих индустриях. Например тех же юристов возьмите, коих сейчас клепает любая шарашка. Тем не менее зарплата профессионального юриста и цена его услуг от скопления обладателей данной профессии не меняется.

Делайте качественно, никто вам не скажет что ваш сервак - говно.
 
Шары тут не при чем, это все желание школьников срубить баба играю в игру.
Не кто не хочет делать нечего толкого ( как писали выше) и это так. все хотят срубить бабла по фасту ( выйти в плюс на 5 к рублей для них это ж ппц скольк)
Вот и открывают кучу непродуманных проектов. вирус все четко описал.
И такая тенденция не только в л2.
Привер: тот же ютуб.
Есть куча людей, который делают качественный контент, интересные шоу, с хорошим монтажом, звуком, сценарием.
У них по 0.5-1 кк подписчиков.
А есть влогеры и бьютиблогеры, которые просто на камеру говорят как они посрали вчера, и у них по 200 к подписяиков.
Но через время все забивают на 2 вид людей, 1-й все так же на уровне.

Делайте на уровне, и будет вам "ЩАСТЕ".

Вот автор, ты открывался на какой веб части? просто интересно, св 13 ? )
 
всё что не идёт вверх к прогрессу - остается гнить в болоте

привет я в болоте D
 
Назад
Сверху Снизу