Универсальная кнопка в КБ

jonius

Путник
Пользователь
Сообщения
573
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
341
Реакции
331
Баллы
0
Привет все господа хорошие подскажите как сделать кнопку для кумунки, чтобы она подходила под разные размеры (120х26; 70х30; 36ч36 и т.д.).
Делал как то раз год назад, но все куда-то пропало.
Сейчас выходит что кнопка не растягивается. Сохраняю в .tga и .dds без разницы
 
хоть где увеличивай, та кнопка не может быть больше чем она есть
Ты не прав, я открывал ни один раз ту текстуру которая прописана в стандартных кнопках КБ, они идут маленького размере, но со свойством растягиваться, размеры текстуры 256x256, но растянуть ее хоть до 600 можно. Была такая-же проблема как у создателя темы, я просто рисовал каждую кнопку отдельно.

Скорее всего, нужно проставить какой-то параметр при запаковке в UE

Сори за спам.
Совет:
Раскодировать родной L2UI_CT1, открыть его в UE, найти нужную текстуру, и скопировать все параметры родной кнопки в свою текстуру.
 
Последнее редактирование модератором:
без определённых параметров, кнопка не будет тянуться, будет просто повторяться на длину что вы задали.
 
Последнее редактирование модератором:
Я не смотрел, но методом пробуждения во мне Шерлока понял что дело именно в параметрах. На скриншоте текстура которая растягивается?

И еще вопрос к знающему человеку, к тебе, все кнопки что я добавлял, теряли качество при включении минимальных настроек, теряли ощутимо, так что не было видно текста и иконок, мазня сплошная, не подскажешь какой параметр нужно изменить, что-бы качество не так ощутимо менялось?
 
Последнее редактирование модератором:
при сохранении в фотошопе в формат DDS, нужно отключить генерацию MipMaps
 
его не возможно открыть))
так как его у вас скорее всего нет...
нужно его дописать в редактор, и научить его понимать и считывать эти значения
 
ясно вонятно)) спасибо) значит будем по старинке рисовать
 
2 страницы текста, и ответ все равно один, та текстура не может быть больше чем ее задано
 
ну почему не может, если прописать правильные параметры в редакторе, то её можно сделать на весь экран
 
можно эту текстуру что я скинул сделать и 40х20 и 250х60, проблем не возникнет никаких.
 
Растянуть можно, это вполне реально, просто собрать норм редактор. Кому как не вирусу знать, человек на этом бабки колотит) Кстати спасибо ему за совет пару лет назад, теперь я умею пихать текстуры в клиент)))
 
в редакторе да, не никак не в штмл, а как видно топикстартер єто не может сделать

а я могу фотку распечатать хоть в А1 формат, суть идет именно в той текстуре что топикстарте делает, а не то что умеет
 
Последнее редактирование модератором:
в редакторе да, не никак не в штмл,...
Вы наверное меня не поняли, если прописать правильно у кнопки значения, она будет тянутся везде на те размеры, которые вы укажите (нет разницы в редакторе в кб или в диалогах).
Значения я прописываю не размер кнопки, а если вы посмотрите на скриншот там есть типо направляющие, которые показывают что именно при увеличении кнопки будет тянуться. И получается, что при увеличении кнопки центр тянется, а края остаются не изменными (вот именно это там и задаётся), для того что бы качество не портилось при растягивании.
Примерно рассказал как смог...