Сообщения в чате Interlude

lpfan999

Путник
Пользователь
Сообщения
13
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
4
Решил переделать чат под себя на интерфейсе silent'a. Нашел хороший перевод,(спасибо Hermes ) заменил, перекрасил как надо, отредачил. Но, то что на скрине выделено, нету в systemmsg-e.dat. Да и вообще в датниках из система ничего подобного не нашел(открывал через L2FileEdit). Кто направит, кто поможет, где искать и как убрать. Спасибо.
 

Вложения

  • 68567.jpg
    68567.jpg
    69,8 КБ · Просмотры: 103
ну если как ты написал юзаешь модденый интерфейс, то судя по всему это захардкодено в сам интерфейс, т.е. в interface.u
 
Для начала раскодируйте mxencdec файл interface.u потом через ue explorer распакуйте.
Далее найдите исходники чистого интерфейса it/hf и подставьте текущие файлы перед сборкой.
Можете как вариант использовать winmerge чтобы точно знать где изменения. 🙂
 
Для начала раскодируйте mxencdec файл interface.u потом через ue explorer распакуйте.
Далее найдите исходники чистого интерфейса it/hf и подставьте текущие файлы перед сборкой.
Можете как вариант использовать winmerge чтобы точно знать где изменения. 🙂
Видимо файл чем то дополнительно закрипчен. Не открывается. Пробовал через UTPT, другие файлы.u открывал. Но там вроде текстуры одни.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    32,1 КБ · Просмотры: 55
  • 2.jpg
    2.jpg
    23,9 КБ · Просмотры: 28
  • 3.jpg
    3.jpg
    74,6 КБ · Просмотры: 29
  • 4.jpg
    4.jpg
    56,9 КБ · Просмотры: 36
  • Interface.rar
    916 КБ · Просмотры: 3
Для начала раскодируйте mxencdec файл interface.u потом через ue explorer распакуйте.
Далее найдите исходники чистого интерфейса it/hf и подставьте текущие файлы перед сборкой.
Можете как вариант использовать winmerge чтобы точно знать где изменения. 🙂

Чтобы исходы собрать с этого интерфейса нужно месяц посидеть, там interface.u стрипнутый в 1мб , да он без обфуски, да он нормально открывается обычным смарт декриптом + mxendec но на выходе с экспорта мы получаем такой вид:

Для задач автора хватит hex редактора сейчас расскажу как заменить эти копирайты без надлежащего опыта:

lpfan999 напиши какая версия сайлента, по скрину не могу определить, я сниму крипт и кодировку чтобы ты мог редактировать его дальнейшим способом более наглядно и понятно.

Условно говоря можно проверить блокнотом:

Если при открытии файла ты видишь вот такое: 1705477770665.png Значит это Smart Crypt (Поправьте если я ошибаюсь)
Декриптор ходит по рукам и возможно где то в шаре уже появлялся. HEX редактору совершенно насрать что редактировать но мы ничего не поймем просто)
Проходимся смартдекриптором по файлу и уже видим следующее:


Уже на что то похоже но всё равно не то но хотя бы есть закономерность в символах, значит это обычная кодировка:
перетаскиваем файлик на mxendec.exe , открываем снова и вуаля:


С этим уже можно работать:


1. Качаешь вот эту софтину:

2.Открываешь ею interface.u

Для удобства меняешь вот тут кол-во байт на строку с 16 на 64 к примеру, у тебя всё "уедет" вправо, сдвигай горизонтальный ползунок прокрутки до конца:




3. Открываешь поиск и вводишь то что хочешь заменить:

1705476576850.png 1705476645295.png

на выходе получаем:



4. Берешь этот текст и копируешь CTRL+C к примеру в нотпад , твоя задача заменить значения без изменения кол-ва байтов или хз как правильно обьяснить, тут явно есть дядьки которые мат часть получше знают, короче суть в том что тебе нужно заменить N-ое количество символов именно таким же N-ым количеством символов.

к примеру:

1705476893069.png

Пробел это тоже символ, если нужно не заменить текст а тупо его убрать нет ничего проще чем заменить всё пробелами, главное чтобы совпадало кол-во символов которые ты заменяешь.

и теперь вставляешь это CTRL-V обратно в hex редакторе

1705477026975.png

5. Файл > Сохранить.
Проверяем:

1705477361772.png


Надеюсь понятно и доходчиво, удачи!
 

    Rolo

    Баллов: 25
    Отета агонь, теперь я смогу себе норм интерфейс поставить!

    òbi

    Баллов: 20
    За сообщение!

    Projack

    Баллов: 17
    Круто расписал
Чтобы исходы собрать с этого интерфейса нужно месяц посидеть, там interface.u стрипнутый в 1мб , да он без обфуски, да он нормально открывается обычным смарт декриптом + mxendec но на выходе с экспорта мы получаем такой вид:

Для задач автора хватит hex редактора сейчас расскажу как заменить эти копирайты без надлежащего опыта:

lpfan999 напиши какая версия сайлента, по скрину не могу определить, я сниму крипт и кодировку чтобы ты мог редактировать его дальнейшим способом более наглядно и понятно.

Условно говоря можно проверить блокнотом:

Если при открытии файла ты видишь вот такое: Посмотреть вложение 72763 Значит это Smart Crypt (Поправьте если я ошибаюсь)
Декриптор ходит по рукам и возможно где то в шаре уже появлялся. HEX редактору совершенно насрать что редактировать но мы ничего не поймем просто)
Проходимся смартдекриптором по файлу и уже видим следующее:


Уже на что то похоже но всё равно не то но хотя бы есть закономерность в символах, значит это обычная кодировка:
перетаскиваем файлик на mxendec.exe , открываем снова и вуаля:


С этим уже можно работать:


1. Качаешь вот эту софтину:

2.Открываешь ею interface.u

Для удобства меняешь вот тут кол-во байт на строку с 16 на 64 к примеру, у тебя всё "уедет" вправо, сдвигай горизонтальный ползунок прокрутки до конца:




3. Открываешь поиск и вводишь то что хочешь заменить:

Посмотреть вложение 72756 Посмотреть вложение 72758

на выходе получаем:



4. Берешь этот текст и копируешь CTRL+C к примеру в нотпад , твоя задача заменить значения без изменения кол-ва байтов или хз как правильно обьяснить, тут явно есть дядьки которые мат часть получше знают, короче суть в том что тебе нужно заменить N-ое количество символов именно таким же N-ым количеством символов.

к примеру:

Посмотреть вложение 72760

Пробел это тоже символ, если нужно не заменить текст а тупо его убрать нет ничего проще чем заменить всё пробелами, главное чтобы совпадало кол-во символов которые ты заменяешь.

и теперь вставляешь это CTRL-V обратно в hex редакторе

Посмотреть вложение 72761

5. Файл > Сохранить.
Проверяем:

Посмотреть вложение 72762


Надеюсь понятно и доходчиво, удачи!
Silent Interface v203.
Декриптор в шаре пытался искать, но нашел только непонятную . Искал SmartCrypt... мне не попался.
 
Я так не понимаю)

Вот на сайте разраба есть выбор:
Посмотреть вложение 72766

Какой качать?
. У сайлента все страницы 404. А на ютубе нету ссылок, только видосы.
 
. У сайлента все страницы 404. А на ютубе нету ссылок, только видосы.

1705480648475.png

.
 
Последнее редактирование модератором:
Добавлю ко всему выше, раз редактирование через hex, можно заменить на нулевые байты и скрыть надпись с чата от интерфейса.
Заменить перед надписью 3 точки и текст далее на нулевые байты. 🙂
 
Добавлю ко всему выше, раз редактирование через hex, можно заменить на нулевые байты и скрыть надпись с чата от интерфейса.
Заменить перед надписью 3 точки и текст далее на нулевые байты. 🙂
Через хекс как объяснил Hermes, получилось что я заменил тоже количество символов на пробелы. На этом месте образовалась пустота 4 строки. Получается чатик начинается после пустых строк. И задержка появления основных обьявлений сервера появилась в несколько секунд. Его либо другими фразами заполнять либо так оставлять.
А то что вы предлагаете, получится тот же результат? Чем вообще можно поредачить такой файл. Есть тулза для чайников?)

Сори что без скрина, нет доступа к компьютеру.
 
Через хекс как объяснил Hermes, получилось что я заменил тоже количество символов на пробелы. На этом месте образовалась пустота 4 строки. Получается чатик начинается после пустых строк. И задержка появления основных обьявлений сервера появилась в несколько секунд. Его либо другими фразами заполнять либо так оставлять.
А то что вы предлагаете, получится тот же результат? Чем вообще можно поредачить такой файл. Есть тулза для чайников?)

Сори что без скрина, нет доступа к компьютеру.
Попробуйте изначальный вариант начиная с 3 точек и далее до конца текста заменить на нулевые байты, там не пробел. 🙂
 
Попробуйте изначальный вариант начиная с 3 точек и далее до конца текста заменить на нулевые байты, там не пробел. 🙂

2024.1.19 16:30:58
OS : Windows Vista 6.2 (Build: 9200)
CPU : GenuineIntel PentiumPro-class processor @ 2500 MHz with 2047MB RAM
Video : NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB (4617)

Script serialization mismatch: Got 570, expected 289

History: UStruct::Serialize <- (Function Interface.StatusWnd.OnEnterState) <- UFunction::Serialize <- LoadObject <- (Function Interface.StatusWnd.OnEnterState 823841==823841/1172237 823562 288) <- ULinkerLoad::preload <- LinkProperties <- UStruct::Link <- UState::Link <- UClass::Link <- UStruct::Serialize <- (Class Interface.StatusWnd) <- UState::Serialize <- UClass::Serialize <- (Class Interface.StatusWnd) <- LoadObject <- (Class Interface.StatusWnd 823841==823841/1172237 166720 384) <- ULinkerLoad::preload <- PreLoadObjects <- UObject::EndLoad <- UObject::LoadPackage <- NCFrameWnd::NCFrameWnd <- XMLWindowData::Create <- XMLDataManager::CreateWindows <- XMLUIManager::CreateWindows <- NConsoleWnd::InitializeXMLUI <- NConsoleWnd::Initialize <- NConsoleWnd::Init <- UGameEngine::Init <- InitEngine


По любому сделал что то не так)

Через хекс как объяснил Hermes, получилось что я заменил тоже количество символов на пробелы. На этом месте образовалась пустота 4 строки. Получается чатик начинается после пустых строк. И задержка появления основных обьявлений сервера появилась в несколько секунд. Его либо другими фразами заполнять либо так оставлять.
А то что вы предлагаете, получится тот же результат? Чем вообще можно поредачить такой файл. Есть тулза для чайников?)

Сори что без скрина, нет доступа к компьютеру.
кстати тут я менял только текст и ==== на пробелы, точки скобочки и название цвета не трогал, так как если от начала и до конца все на пробелы заменить получался крит клиента...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    151,7 КБ · Просмотры: 25
  • 2.jpg
    2.jpg
    202,6 КБ · Просмотры: 34
В ASCII-кодировке пробел обозначается символом с номером 32 (hex 0x20). В utf вроде также. В двоичной форме 00100000. Возможно нули клиент воспринимает концом строки, а может другая причина
 
В ASCII-кодировке пробел обозначается символом с номером 32 (hex 0x20). В utf вроде также. В двоичной форме 00100000. Возможно нули клиент воспринимает концом строки, а может другая причина
все это круто если понимать) я тут среди вас сижу и нифига не вдупляю) осталось соску сосать и смотреть по сторонам) кто че покажет как и куда делать я пытаюсь. Но не всегда получается)
 
все это круто если понимать) я тут среди вас сижу и нифига не вдупляю) осталось соску сосать и смотреть по сторонам) кто че покажет как и куда делать я пытаюсь. Но не всегда получается)
Извини, пролистал сообщение, что ты уже менял все на символ пробела. Попробуй забить все нулями, но захвати также тег, который ты забыл обнулить, отмечу на картинке в прикрепе. А вообще советую чистый интерфейс под себя делать, потому что выше уже писали, что этот обфусцирован и поэтому его будет тяжело изменять. Компилятор интерфейсов есть на форуме
 

Вложения

  • [mmo-dev.info]_12.jpg
    [mmo-dev.info]_12.jpg
    151,6 КБ · Просмотры: 16
  • [mmo-dev.info]_1.jpg
    [mmo-dev.info]_1.jpg
    152,3 КБ · Просмотры: 17
То есть 3 точки и текст далее на нулевые байты, как Maksim написал, а не все нулями, как я написал. И не трогать тэги orange, или не оставлять не открытых или не закрытых тэгов. Зачем я здесь понаписал, я интерфейсами почти не занимался, сори

 
Назад
Сверху Снизу