Роутер и ддос

Romualdo

Путник
Пользователь
Сообщения
306
Розыгрыши
0
Репутация
404
Реакции
283
Баллы
0
Вообще, роутер при ддос атаке вредит, может помочь, или пофиг? Пропускная канала 100 мб, роутера 300 мб. Если я например в роутер кину 2106 и 7777 на машину с сервом, 80 на машину с сайтом, пропиши там и там iptables, а остальные порты кину на левую машину, то все примет на себя левая машина?)
 
И вообще, выпилите половину разделов форума, зачем разбираться в коде сборок и т.д. Ну нафиг мне нужна впс.) Мне удобно сервер держать на домашней машине.) И прекрасно понимаю что можно настроить для минимальной защиты, а большего не надо, не того уровня проект.
Да, от школьник настройка sysctl и iptables может спасти, но при атаке с тех же бутеров или стрессеров, как и там - ваш провайдер скажет вам "ЧИШО" плати за трафик (в лучшем случае) , в худшем - попросту отключит вас .
 

Да, от школьник настройка sysctl и iptables может спасти, но при атаке с тех же бутеров или стрессеров, как и там - ваш провайдер скажет вам "ЧИШО" плати за трафик (в лучшем случае) , в худшем - попросту отключит вас .
Да, вот узнать бы позицию Билайна по этому вопросу. Чет у них последние дни какие-то проблемы с дозвоном.))
 
Вообще, ставить межсетевой экран с функциями фильтров и защиты от ддос (по ценам 15-40 т.р. видел) есть смысл, если, как я понял, все равно могут забить канал и положить на провайдера не дойдя до экрана?
 
Вообще, ставить межсетевой экран с функциями фильтров и защиты от ддос (по ценам 15-40 т.р. видел) есть смысл, если, как я понял, все равно могут забить канал и положить на провайдера не дойдя до экрана?
нету смысла) выше своего канала ты врядли прыгнешь. от Школяров хватит и настройки iptables/sysctl
 
Назад
Сверху Снизу