Редактирование DAT "UTF8"

Mekson

Знаменитый
Участник
Сообщения
20
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
5
Баллы
1 235
Всем привет, решил я на своем домашнем сервере поставить Бафера а то как то без него скучновато...
Впрочем я его поставил все запустилось(с первого раза)
Но все таки кое что не понял ну и не сделал....
1) Каким ПО(если можно ссылку) декодировать-кодировать skillname-ru да вообще любой датник в котором есть UTF8.
2) у меня в папке системс не было skillname-ru а только skillname-e. Вопрос как заставить клиент что бы он кушал инфу из нужного датника skillname-ru дабы не создавать еще тему....
3) L2Server начал ругаться вот так после установки Бафера, он удаляет объект нпс а какой и что делать я хз.(но все работает)
Вот сам скрин проблемы с бафами...
 
1) файл эдит в помощь, редактировать только -e, если переименуешь в -ru будет критовать
2) см выше
3) это нормально
 
Да как бы Эдитом и пользуюсь... но вот проблема в том что если хоть один символ будет русским(UTF8) он не сохраняет файл а сам skillname-ru даже открывать не хочет....
 
Кривой редактор.
 
skillname-ru перед редактирование переименовывай в skillname-e а после редактирования обратно
 
может покажусь идиотом, но может Вы забыли поменять "а,\0" на "u,\0" ?
 
А разве у датников не кодировка UTF-16? А файл-эдиту вроде пофиг, будь то ru или e. Там ddf-ки определены как e или вовсе k (корейские).
 
Не знаю на что ему пофиг.... но мой Эдик не сохраняет датники у которых хоть одна русская буква(utf8)
 
Решил я свою проблему весьма изощренным способом, сразу говорю я в этом деле(в л2) "школьник"и делаю все исключительно ради спортивного интереса!
Итак Дано: 2л Пива вкусняшки итп... ну и проблемы со скилами а точнее названия не отображаются(англ клиен)+(англ русифицированная частично папка систем)
Решение:
1) Берем Л2Едитор тот который отрывает и сохраняет e-dat(при условии правильной структуризации)
2) правим rus-dat в е-dat
3)открываем Едитором, видим следующие кокозябрики!!!
но нам же нужен Русский...
4) Ищем декодер (в моем случае онлайн)
ставим кодировку Windows 1251 "ссылка на кодировщик на скрине".. думаю местный модератор не будет ругаться:whistling:
5)Копируем кокозябрики в Ексель а из него в Едитор и сохраняем(при условии что вы не нарушили структуризацию таблицы) в моем случае 413 кодировка.
6) радуемся:thumbsup:

Скажу сразу,я надеялся что кто то поделится ПО а точнее рабочим Едитором который сразу "кушает" любую кодировку, но на деле имеем то что есть...
ВАЖНО: Не пытайтесь копировять все кокозябрики из декодера сразу... лучше по одной строке.
P.S Может кому пригодится....
 

Вложения

  • 1.JPG
    101,5 КБ · Просмотры: 195
  • 2.JPG
    168,1 КБ · Просмотры: 184
  • 3.jpg
    125,2 КБ · Просмотры: 186
вроде как есть редакторы которые нормально открывают русские датники, для ил точно есть.
 
Лол, а теперь просто попробуй этот FileEdit.
Там открываешь L2 FileEditor EN.exe (тот, что не EN, на японском).
В первом выпадающем списке выбираешь нужные тебе хроники.
 
Спасибо большое)... а этих эдиторов я скачал штук 10, и тот который хоть как то работал я оставил и начал мудрить, зная что где то есть то что ты мне скинул)
P.S c форума тоже качал но не этот...