Раздаю бесплатно Свою сборку


Не помогло, к сожалению.

Уже используется порт.

Не подскажете, как это исправить? У меня уже есть другая база данных, может это из-за нее?
 
запусти второй mysql на другом порте, ну и проблемы у вас господа
 

А без этого никак? Если например в навикат создать новое подключение с портом, скажем, 3307 и указать в ХАММР, чтоб MySQL подхватывал порт 3307. Или это нужно нового пользователя в MySQL создавать с портом 3307? Так не сработает?
 
Ну просто укажи другой порт. В чем проблема? У тебя в ошибке пишет, что порт 3306 занят.

Просто вообще непонятно что ты хочешь.
 
Я понял, что у меня порт занят. Но я не знаю, где его нужно сменить и что перезапустить?
 
У нас какой-то разговор глухого со слепым. Я понять не могу, зачем тут нужен ХАММР... Лучше что-нибудь другое посмотрю. Спасибо, что хоть попытались помочь!
 
если ты хочешь использовать mysql из xampp'а, то просто смени порт для mysql и всё
 
А мы понять не можем чего ты хочешь. Ты юзаешь ксамп, и спрашиваешь у нас почему у тебя порт занят.

Я например к бд через heidisql подключаюсь.
 
Реакции: raz

Я им пользуюсь, потому что в описании установки написано, что нужно запускать через него. Вот только зачем он нужен, я понять не могу. Все ведь прописывается в конфигах гейм+логин серверов и там же указывается с какой базы ей тянуть данные.

Порт 3306 занят пользователем MySQL. Почему у ХАММР какие-то с этим проблемы, если он к этому пользователю, у которого порт 3306 и обращается? Я логику понять не могу.

Вы говорите, что нужно порт сменить, ну, допустим, на 3307. Его в ini файле нужно прописывать? Я явно делаю что-то не так. Ткните пальцем, пожалуйста. Или опишите действия поподробнее, что мне нужно сделать.
 

Вложения

  • 2024-05-17_13-13-25.png
    19 КБ · Просмотры: 14
  • 2024-05-17_13-21-37.png
    24,5 КБ · Просмотры: 21
да, делай
однако не пойму на кой хер тебе второй mysql, просто запусти новый сервер на новой базе
 
Там инструкция для тех кто в танке Не нужно использовать ХАМРP если уже есть установленный и запущенный сервис mysql, и тебе не нужен тот же Apache.
  • Создаешь новую базу и заливаешь в нее бэкап.
  • В конфигах логин и гейм сервера настраиваешь подключение к бд.
И не нужно менять никакие порты на 3307, если нет необходимости запускать две службы mysql
 

У меня один MySQL. Под MySQL мы ведь понимаем соединение, на котором создаются базы? Смотри вложение в предыдущем моем комментарии. Я там немного ошибся, назвав его "пользователем". По сути - это соединение (Connection), на котором создаешь базы. У этого соединения порт 3306. Почему ХАММР, обращаясь к этому соединению (что он и должен делать по логике, если я правильно все понимаю) говорит, что порт занят.
Возможно, я просто не могу ясно выразиться, потому что в этом не шарю...


Я попробовал без ХАММР, у меня гейм сервер ошибку выдал.
 

Вложения

  • 2024-05-17_13-37-52.png
    15,3 КБ · Просмотры: 15
У xammp свой mysql и он пытается запустить его.
 
Я попробовал без ХАММР, у меня гейм сервер ошибку выдал.
это ошибка соединения логина и гейма, где то в конфиге должна быть авторегистрация сервера в свободный слот
 
Простите убогого, я затупил. Запустил гейм-сервер без логин-сервера. Запускал для проверки, по очереди. Видимо все в порядке?
 

Вложения

  • 2024-05-17_13-48-23.png
    31 КБ · Просмотры: 9

хотя сервер все же прицепился к логину
 

Похожие темы