Радар Epilogue

BadStealth

Величайший
Партнер
Emu-Dev
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2020
Просветитель
Клиент разработчик
Старожил I степени
Преподаватель
За веру и верность форуму
Победитель в номинации 2019
Сообщения
309
Розыгрыши
0
Репутация
419
Реакции
528
Баллы
1 573
Ребят накопилось немало вопросов по поводу Радара.
1) Как изменяется радар в высоких хрониках при управлении Воздушным кораблем. Если кто может скиньте скрины.
2)Переделал радар под Epilogue.
Shot00031.jpg Shot00032.jpg
Функционал почти весь работает. Кроме!! Не показывает в радаре карты городов и НПЦ.
Это я так понял в NWindow.dll - там все вшито. Там прописаны пути для показа текстур городов и привязка их к радару.
НПЦ тоже там нужно искать концы. Есть ли у кого исходники NWindow.dll? Буду очень признателен.
Делаю для себя не для продажи. Учусь так сказать.
 

Ребят накопилось немало вопросов по поводу Радара.
1) Как изменяется радар в высоких хрониках при управлении Воздушным кораблем. Если кто может скиньте скрины.
2)Переделал радар под Epilogue.
Посмотреть вложение 22453 Посмотреть вложение 22454
Функционал почти весь работает. Кроме!! Не показывает в радаре карты городов и НПЦ.
Это я так понял в NWindow.dll - там все вшито. Там прописаны пути для показа текстур городов и привязка их к радару.
НПЦ тоже там нужно искать концы. Есть ли у кого исходники NWindow.dll? Буду очень признателен.
Делаю для себя не для продажи. Учусь так сказать.
исходники NWindow.dll есть только у нцсофта
 
Ребят накопилось немало вопросов по поводу Радара.
1) Как изменяется радар в высоких хрониках при управлении Воздушным кораблем. Если кто может скиньте скрины.
2)Переделал радар под Epilogue.
Посмотреть вложение 22453 Посмотреть вложение 22454
Функционал почти весь работает. Кроме!! Не показывает в радаре карты городов и НПЦ.
Это я так понял в NWindow.dll - там все вшито. Там прописаны пути для показа текстур городов и привязка их к радару.
НПЦ тоже там нужно искать концы. Есть ли у кого исходники NWindow.dll? Буду очень признателен.
Делаю для себя не для продажи. Учусь так сказать.
вижу радиус есть, это муляж или реализовал нормальный?
 
Ребят накопилось немало вопросов по поводу Радара.
1) Как изменяется радар в высоких хрониках при управлении Воздушным кораблем. Если кто может скиньте скрины.
2)Переделал радар под Epilogue.
Посмотреть вложение 22453 Посмотреть вложение 22454
Функционал почти весь работает. Кроме!! Не показывает в радаре карты городов и НПЦ.
Это я так понял в NWindow.dll - там все вшито. Там прописаны пути для показа текстур городов и привязка их к радару.
НПЦ тоже там нужно искать концы. Есть ли у кого исходники NWindow.dll? Буду очень признателен.
Делаю для себя не для продажи. Учусь так сказать.
Исходников ни у кого к сожалению нету) Но ведь можно заглушкой или екстом сделать это.
И еще квесты там тебе не будет показывать и еще что то замечал.
П.С а помойму и так не плохой получился.
 
вижу радиус есть, это муляж или реализовал нормальный?
С радиусом там все не так сложно- просто он не тянется как во флеш- поэтому под кажый ЗУМ нарисовал свой радиус и когда зум изменяется- то радиус подставляется другой- больше или меньше.
Исходников ни у кого к сожалению нету) Но ведь можно заглушкой или екстом сделать это.
И еще квесты там тебе не будет показывать и еще что то замечал.
П.С а помойму и так не плохой получился.
Просветите как можно заглушкой или екстом? Я так понимаю что там нужно функцию дописать и чтобы она при определенных условиях к RadarMapCtrl подставляло текстуры городов + сразу же должен срабатывать ЗУМ на определенный уровень. Это что касаемо вывода карт городв. А вот чтобы в них еще и показывались НПЦ там тоже надо дописать функцию. Мне к примеру хватило чтобы была функция чтобы всех НПЦ в определенном радиусе ловила- ну а там я бы уже отсеил как надо плюс приписал бы их к городам и выводил бы тогда на радар через координаты когда функция бы из ловила.

Кстате есть у людей и исходники. К примеру у Persy- точно должны быть.
Он ведь проводит изменения в dll.
Просто все у меня уперлось в эту dll. Я пока панельку шотов прикручивал- пришлось ее всю переписать чтобы обойтись без dll.
Щас работает как часы- только не стал делать чтобы автоматом после входа в игру айтем присваивался слотам. Меня это жутко бесило. 2 секунды можно потратить и выбрать шот- плюс они там сортируются под оружие которое одето.
 
Последнее редактирование модератором:
Кстате есть у людей и исходники. К примеру у Persy- точно должны быть.
Он ведь проводит изменения в dll.
Просто все у меня уперлось в эту dll. Я пока панельку шотов прикручивал- пришлось ее всю переписать чтобы обойтись без dll.
Щас работает как часы- только не стал делать чтобы автоматом после входа в игру айтем присваивался слотам. Меня это жутко бесило. 2 секунды можно потратить и выбрать шот- плюс они там сортируются под оружие которое одето.
а кинь ка мне длл перси)
 
а кинь ка мне длл перси)
У меня нет его dll. Просто у него на сайте написано что он в dll функции дописывает- переносит любые окна с хроник. Значит в любом случае надо будет в dll ковыряться. У меня есть без темиды Epilogue. Только я и IDA как не старался разобраться что к чему- запутался в конец только.
 
У меня нет его dll. Просто у него на сайте написано что он в dll функции дописывает- переносит любые окна с хроник. Значит в любом случае надо будет в dll ковыряться. У меня есть без темиды Epilogue. Только я и IDA как не старался разобраться что к чему- запутался в конец только.
нет нужна его, так как если она самописная то врятли он ее упаковал хорошо)
 
У меня нет его dll. Просто у него на сайте написано что он в dll функции дописывает- переносит любые окна с хроник.
На сайте? Не думал, что у него есть сайт :pandaredlol:
нет нужна его, так как если она самописная то врятли он ее упаковал хорошо)
Хочешь поковыряться в вмпроте? Да без проблем.
 
Приватка конечно, 3й версии. Ты думал тебе лажу какую-то дам что ли?

edKith к примеру у него точно есть dll. Просто все уперлось в эту dll.
Открою тебе секрет: в этой длл нет того, что ты хочешь найти.
 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос на засыпку- шкала высоты вокруг радара- это чисто для красоты сделана?
Я так понимаю она ничего ценного не несет. Просто как бы шкала высоты.
Убрать ее думаю нафиг- все равно на штурвале показывается высота.

И еще вопрос! Шкалы Красная и Синяя- там просто для красоты тоже? Они вообще никакую функцию не выполняют?
К ним ничто не прописано- значит так пустышки.

Вроде сделал- такой средненький вариант. Еще не конечный.
Shot00040.jpg
 
Естественно не конечный вариант. В корее его снова поменяли, можешь готовиться переделывать.
Да что там сделали мне уже не нужно. Мне и этот нравиться. Меня круглый выбешивал сильно.
Самое главное что никто не смог подсказать как можно реализовать показ на радаре карт самих городов и НПЦ в них.
Я делал показ карт но они просто как статик текстура показывались при входе в город. А она должна двигаться.

Сделал города в радаре. Норм работает.
Теперь думаю как сюда НПЦ докинуть.
Shot00041.jpg Shot00042.jpg
 
BadStealth, сколько там по весу с картами всеми вышло?
 
Так карты берет с Minimap. А они стандартные.
Просто подставляет их при входе в город или нахождении в городе.

Все добил радар с радиусом с переключениями и городами.
Координаты совпадают. Радар в городе также двигается а не стоит на месте.
Shot00043.jpg Shot00044.jpg
Жаль нельзя в dll чуток пути к картам подправить чтобы брал карты с пака радара а не с миникарты.

Я вот думаю...
Может сделать чтобы он еще и увеличивался? Тянуться он конечно не будет- но можно сделать чтобы текстурку растягивания как кнопку указать- и сделать несколько ступеней увеличения самого радара. Там правда еще кучу текстур придется перерисовать. И все чуток переделать.
Вся задница состоит в том что текстуры масок не тянуться. Так бы можно было сделать вполне "резиновый" вариант.

Блин научите меня делать костыли для NWindow.dll
У меня все в нее упирается. Как туда новые инвенты добавлять и действия.
Сделал меню перед выходом тоже уперлось в NWindow.dll
Shot00062.jpg Shot00061.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу