Прям совсем глупые вопросы от новичка по PTS

Cka3o4Huk

Путник
Участник
Сообщения
11
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет !

Почитывая мануалы в PTS разделе , мне удалось поднять сервер, в целом ничего сложного я в этом не заметил..
Другое дело конфиги и составляющие серверной части.. По ним есть пробелы :) из названий вроде все понятно , но.. лучше уточнить.
Например:
1.AuthD - логин сервер , как я понимаю в большинстве используют hAuthD - вроде как он проще..
2.AuthGated - ? нужен ли вообще ?
3.L2logD - за что отвечает ?
4.CacheD - за что отвечает ?
5.L2Comm - за что отвечает ?
6.PetitionD - петиции (ту понятно) - можно не запускать , все ошибки и в целом холивар устраивают на форумах.
7.L2Server - основная серверная часть.. IlExt (у ванги) - как я понимаю этот конфиг содержит дополнения для сборок вроде офф торговли , автолута и.т.д
8.L2NPC - все живое в этом мире..

Без каких компонентов кроме PetitionD можно запустить сервер ? (что мягко говоря не обязательно)
Опять же из фришардов (прим: ReleaseVanganth_02_11_16) - некоторых компонентов попросту нет.. нужно ли их добавлять из других сборок ?

Насчет баз SQL:
user_prohibit - что в себе несёт ? я залил в базу lin2world
class_list - аналогичный вопрос , аналогично залил в базу lin2world

Web+ЛК

Какую обвязку можете посоветовать ? на что ставить ? IIS или ? (Именно для PTS)
В шаре есть lk demort , он сам выкладывал.. хорошо-бы мануальчик по установке.. хотя с SW под Java сервер проблем не возникло..
Можно и проще , главное понять как все связать :)

Админ панель:
Как я понимаю PTS лишен админки как в Java серверах , есть ли вариант реализовать нечто подобное..

На этом пока вроде все :рукалицо:
По GMshop'у,GK и ,Buffer'у видел мануальчик , попробую завтра добавить..

Сразу скажу , желания городить проект - нет.. Есть желание разобраться.. Для себя в первую очередь..
Стало интересно заморочиться + может по програмированию на примере игры которая не давала спать пойму ,что,куда и как работает...
Сейчас в программировании полный 0 , рассматриваю для изучения C#,C++ ну или Java , но это уже не про PTS.
Все исключительно для саморазвития !!

PS//
Везде советуют ставить на Win 2003,2008 + MSSQL 2005,2008 - я поднял на WinSRV 2016 и MSSQL 2017 - вроде работает :)

Заранее всем спасибо !!
Может ещё кому пригодится..
 

И ещё раз привет..
Проблема в следующем.. запускаю сервер - клиент , дохожу до выбора сервера и тишина.
Порты проброшены в огненной стене.. hAuthD - регистрирует подключение.. патч 746 ревы.
L2.jpg
 
В базе прописал в lin2db.server ? Посмотри на свой же скрин в хинте красным пишет что то с коннектом! Почему такой пинг к нему? Как настраивал сервер? Где какие ипы писал? Если у тебя все на одном компе то ставишь везде 127.0.0.1, а в базе lin2db таблице server указываешь уже внутренний и внешний ипы для коннекта и порт!
 
да у него отклик большой что то) Сам сервер авторизации хинтовый даже пишет что очень медленное соединение базой, 312 мс. Как настраивал коннект к базе тоже важно я обычно указываю сервер соединения в ODBC не ип как многие указывают а (local) для человеческого коннекта. Все равно все на одном компе!

P.S. был вопрос по обвязке в щапке, я бы поставил самую обычную кмс типа DLE или WorldPress или Drupal настроил бы контент, категории и т.д, чисто информационно а уже регу и т.д можно взять лк того же деморта купить, не шару ибо всплывают потом глюки! Если есть наваки пхп и т.д. конечно можно допилить но тогда зачем вообще брать деморта, дописать в ту же кмс минимум необходимый для сервера и не нагружать сайт ненужными птс-у функциями! Что то в виде реги, восстановления пароля, пополнение баланса, достать персонажа ели застрял и пару мелких тому подобных модулей и предостаточно)
 
да у него отклик большой что то) Сам сервер авторизации хинтовый даже пишет что очень медленное соединение базой, 312 мс. Как настраивал коннект к базе тоже важно я обычно указываю сервер соединения в ODBC не ип как многие указывают а (local) для человеческого коннекта. Все равно все на одном компе!

P.S. был вопрос по обвязке в щапке, я бы поставил самую обычную кмс типа DLE или WorldPress или Drupal настроил бы контент, категории и т.д, чисто информационно а уже регу и т.д можно взять лк того же деморта купить, не шару ибо всплывают потом глюки! Если есть наваки пхп и т.д. конечно можно допилить но тогда зачем вообще брать деморта, дописать в ту же кмс минимум необходимый для сервера и не нагружать сайт ненужными птс-у функциями! Что то в виде реги, восстановления пароля, пополнение баланса, достать персонажа ели застрял и пару мелких тому подобных модулей и предостаточно)
Хз что вам в том лк Деморта нравится, в шаровой там просто габелла. Ставь л2 дев на тест, а если желаешь ровный лк - плати кодеру $.
 
Какой именно ? и где я его не прописал ?

В базе прописал в lin2db.server ? Посмотри на свой же скрин в хинте красным пишет что то с коннектом! Почему такой пинг к нему? Как настраивал сервер? Где какие ипы писал? Если у тебя все на одном компе то ставишь везде 127.0.0.1, а в базе lin2db таблице server указываешь уже внутренний и внешний ипы для коннекта и порт!
В lin2db.server все прописал
dbo.server.jpg
hAuthD ругается на долгий отклик , это фигня.. я там не дав нормально загрузиться Винде начал грузить l2 сервер.
 
проверяй либо порты открыты или нет или где то все же не настроил или не правильно настроили где то.Обычно это из-за таблици той что писал или проброса портов. А так надо знать что вы делали что бы понять чем вам помочь. Не имея точной информации не от чего оттолкнутся.
 
Порты в Firewall'е открыл..
Сервак на Hyper-v внутри локальной сети.. на роутере ничего пробрасывать не нужно..
netsh advfirewall firewall add rule name = "SQL Server Default Port" dir = in protocol = tcp action = allow localport = 1433
netsh advfirewall firewall add rule name = "LineageII LoginServer" dir = in protocol = tcp action = allow localport = 2106
netsh advfirewall firewall add rule name = "LineageII GameServer" dir = in protocol = tcp action = allow localport = 7777
В любом случае спасибо.. буду все проверять ещё раз.
 
ты в базе server поставил ip и inner_ip как? Местами не перепутал? ip это на внешку а inner_ip внутренняя сеть(я обычно ставлю 127.0.0.1 если для теста на своем компе если где в другом месте по обстоятельству)!
Тоже ставил когда то на хайпер на своем компе были проблемки не помню как решал уже. Надо бы вспоминать, у тебя как назначен ип хайперу? Через комп ему даешь или через маршрутизатор по маку задаешь? Я на роутере по макушке крепил ему ип сетевой, потом тунель пробрасывал на внешку к этому ипу и на роутере открывал порты.
 
ты в базе server поставил ip и inner_ip как? Местами не перепутал? ip это на внешку а inner_ip внутренняя сеть(я обычно ставлю 127.0.0.1 если для теста на своем компе если где в другом месте по обстоятельству)!
Тоже ставил когда то на хайпер на своем компе были проблемки не помню как решал уже. Надо бы вспоминать, у тебя как назначен ип хайперу? Через комп ему даешь или через маршрутизатор по маку задаешь? Я на роутере по макушке крепил ему ип сетевой, потом тунель пробрасывал на внешку к этому ипу и на роутере открывал порты.

Да нет , все там ровно..
Ещё раз все проверил и как сказал risi, я порт в hAuthD сервера не прописал.
В lin2db.server все прописал - тут я и Вас и себя нае**л порт 0 указан :D Моя невнимательность меня и погубит..
Как говорится 7 раз отмерь - ещё 7 раз отмерь.. :-D

Все , подключился, теперь переходим к вебу.
 
Назад
Сверху Снизу