Проверял как работает фотошоп)

Ну и я вставлю свой пятак. Давай поработаем с тем что есть.
Начнем с верхней части и меню. Смотри, есть шапка, которая состоит из картинки плавно перетекающей в белый, ну под цвет сайта. Сама по себе задумка такого, так сказать, эффекта довольно часто используется и при правильной ее подачи, смотрится очень даже годно, осталось дело за малым, подобрать картинку красивей. Касательно картинки посоветовать ничего не могу, т.к нужно экспериментировать. Меню, я бы перенес в самый верх сайта и сделал бы для него отдельный блок, к примеру белый. Т.к шапка получается какой-то пустой. Можно увеличить шрифт, добавить логотип. Размытое разделение между пунктами меню - так себе, лучше сделай обычную полосу, либо полоску которая по краям сужаеться.

Кнопки соц. сетей взять другие. Да, эти прикольные, но сюда они не взлетают.

Вместо эльфийки можно добавить форму входа, либо на худой конец виджеты с тех же соц. сетей. Ведь если верстать адаптивно, эту картинку нужно вырубать, т.к на той же мобиле она не нужна, будет просто лишний экран который нужно пролистать. Лучше забить это место чем-то нужным.

Подвал, он же футер немного пустоват. Можешь выделить его другим цветом, любым, который сочетается с белым и добавить туда краткое описание проекта, копирайты, возможно контактную информацию или иконки по оплате.

Разделять блоки между собой можно обычной полоской. Т.к если этого не делать, в некоторых случаях может смотреться не очень. Ради примера возьмем меню, которые я предложит делать на белом фоне отдельным блоком, чтобы оно не так грубо смотрелось в сочетании с картинкой, можно добавить этот разделитель, тоже самое и с футером.

А если Вы дочитали да сего момента и Вам действительно интересно мое мнение, то лучше всего не использовать все эти линейджерские заезженные идеалы касательно дизайна. Т.к это все уже висит на миллионе и одном проекте, ничего нового. Исходя из цитаты «Хорошие художники копируют, великие художники воруют.», идешь и находишь какие-то премиум темы для вордпресс, джумла и т.д и берешь оттуда цвета, кнопки, блоки. Данные темы не дураки делают и в сочетании цветом понимают, так что для начала можно воспользоваться этим, думаю, будет выходить годно. Я повторюсь, абсолютно не обязательно везде пихать эти заезженные линейджерские картинки. Можно сделать минимализм состоящий из десятки цветов, с красивой расстановкой блоков и хорошо подобранными шрифтами - это будет выглядеть просто, на первый взгляд. Но, там не будет ничего лишнего, он будет шикарно смотреться на устройствах разных, будет куда более уникальный и современный. Если хотите залепить картинки, лучше взять какой-то слайдер, думаю, будет веселей смотреться.
 

Оптимизировал под разрешение экрана от 1024px по ширине.
Добавил пример контента, а вот стиль вывода новостей, я пока хз, в голову нифига не лезет.
Вот на счет баннеров думаю. Мб их в футер лучше убрать, или же принципиально в топе висеть должны?
 
Оптимизировал под разрешение экрана от 1024px по ширине.
Добавил пример контента, а вот стиль вывода новостей, я пока хз, в голову нифига не лезет.
Вот на счет баннеров думаю. Мб их в футер лучше убрать, или же принципиально в топе висеть должны?
Можн и вниз впринципе
 
Оптимизировал под разрешение экрана от 1024px по ширине.
Добавил пример контента, а вот стиль вывода новостей, я пока хз, в голову нифига не лезет.
Вот на счет баннеров думаю. Мб их в футер лучше убрать, или же принципиально в топе висеть должны?
Мне понравилось, как ты ушел от первоначального варианта)
А про баннеры - мое мнение, что они должны жить внизу странички :(
 
Мне понравилось, как ты ушел от первоначального варианта)
А про баннеры - мое мнение, что они должны жить внизу странички :(
Да вот тоже думаю. В топе они не смотрятся.
 
Да вот тоже думаю. В топе они не смотрятся.
Вот один баннер может вместиться между лого и "портфолио".
Скажу словами типичного клиента - "поиграетесь с ним"

... хотя как-то пошловато звучит
 
Вот один баннер может вместиться между лого и "портфолио".
Скажу словами типичного клиента - "поиграетесь с ним"

... хотя как-то пошловато звучит
Нее. Наляписто выглядеть будет.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.

Вложения

  • jopacode.7z
    144 КБ · Просмотры: 67
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Назад
Сверху Снизу