Проблемы с компьютером

Всем спасибо за советы, завтра привезут донора, перепаяю те 2 конденсатора, если не взлетит - на свалку либо пусть везут в СЦ.
 

Всем спасибо за советы, завтра привезут донора, перепаяю те 2 конденсатора, если не взлетит - на свалку либо пусть везут в СЦ.
На перепайку не два кондера, на фото видно 4 вздувшихся.
 

Вложения

  • Screenshot_20220719-182948.jpg
    Screenshot_20220719-182948.jpg
    278,4 КБ · Просмотры: 24
Еще вопрос к знающим. Я так понимаю любой конденсатор на плате (полярный) при проверке обычным мультиметром на обрыв (соблюдая полярность) не должен прозваниваться, если мультиметр пищит - значит в конденсаторе КЗ и он не исправен? Весь вот этот ряд пищит при прозвонке, а при проверке на сопротивление (мультиметр переключен на 200 ом) выдает постоянные 07,8 ом. При этом те 2 подтекшие кондера не пищат и про проверке на сопротивление это сопротивление постоянно растет (судя по информации с интернета так и должно быть в исправном конденсаторе).
Или может я еблан и не нужно проверять конденсаторы на плате?)
Screenshot_15.png
 
Последнее редактирование:
Технически если ток ни где не потребляется, поднося мультиметр к ножкам конденсатора, он должен заряжаться и сопротивление на мультиметре должно подниматься.
Но это всё такое себе, хрен его знает что там дальше в цепи.
 
Еще инфа с интернета: В колебательных контурах, вообще, параллельно кондеру может оказаться катушка индуктивности. Тогда прозвонка конденсатора покажет короткое замыкание, хотя на самом деле его нет.
Возможно так и происходит с моим рядом кондеров возле проца.
 
Еще инфа с интернета: В колебательных контурах, вообще, параллельно кондеру может оказаться катушка индуктивности. Тогда прозвонка конденсатора покажет короткое замыкание, хотя на самом деле его нет.
Возможно так и происходит с моим рядом кондеров возле проца.
Кз может показать и сам электролит. Для более или менее чистого эксперимента достаточно отпаять одну лапу и чтобы не касалась контактов короч цепь разрываешь )). По поводу проверки мультом: даже если покажет что все рабочее это далеко не факт. Проверяется все это, как писалось выше, на пост коды и далее осциллографом.
 
Еще вопрос к знающим. Я так понимаю любой конденсатор на плате (полярный) при проверке обычным мультиметром на обрыв (соблюдая полярность) не должен прозваниваться, если мультиметр пищит - значит в конденсаторе КЗ и он не исправен? Весь вот этот ряд пищит при прозвонке, а при проверке на сопротивление (мультиметр переключен на 200 ом) выдает постоянные 07,8 ом. При этом те 2 подтекшие кондера не пищат и про проверке на сопротивление это сопротивление постоянно растет (судя по информации с интернета так и должно быть в исправном конденсаторе).
Или может я еблан и не нужно проверять конденсаторы на плате?)
Посмотреть вложение 44645
Плюс минус не перепутал?

Писк не короткий?
 
  • Мне нравится
Реакции: raz
Перепаял я эти два кондера, ничего не изменилось) с старой картой запускается, с новой - нет.. карту на возврат, комп на свалку, ну его нах с этим старьем мучиться. Всем спасибо за советы.
 
Перепаял я эти два кондера, ничего не изменилось) с старой картой запускается, с новой - нет.. карту на возврат, комп на свалку, ну его нах с этим старьем мучиться. Всем спасибо за советы.
надо было все в зоне врм перепаять 200.gif
 
Maxwell ты жив? Помоги людям)
Нет, я помер)

Перепаял я эти два кондера, ничего не изменилось) с старой картой запускается, с новой - нет.. карту на возврат, комп на свалку, ну его нах с этим старьем мучиться. Всем спасибо за советы.
Ошибка 43 - отвал кристала гпу

Новая видяха скорее всего пытается пройти pos быстрее чем умеет опрашивать мать, соответственно инициализация провалена. Настраивается в биосе, pcie latency timer. (Сомневаюсь что осилит, но возможно)

Конденсаторы проверяют отдельно от печатной платы а не на ней. Но раз решил выкинуть, оно и к лучшему

Пы.Сы. На борту есть встроенное гпу, юзай его для видосов, если ещё не выкинул
 
Назад
Сверху Снизу