Всем спасибо за советы, завтра привезут донора, перепаяю те 2 конденсатора, если не взлетит - на свалку либо пусть везут в СЦ.
Посмотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в виде веб-приложения на главном экране.
Примечание: Эта функция может быть недоступна в некоторых браузерах.
На перепайку не два кондера, на фото видно 4 вздувшихся.Всем спасибо за советы, завтра привезут донора, перепаяю те 2 конденсатора, если не взлетит - на свалку либо пусть везут в СЦ.
Кз может показать и сам электролит. Для более или менее чистого эксперимента достаточно отпаять одну лапу и чтобы не касалась контактов короч цепь разрываешь )). По поводу проверки мультом: даже если покажет что все рабочее это далеко не факт. Проверяется все это, как писалось выше, на пост коды и далее осциллографом.Еще инфа с интернета: В колебательных контурах, вообще, параллельно кондеру может оказаться катушка индуктивности. Тогда прозвонка конденсатора покажет короткое замыкание, хотя на самом деле его нет.
Возможно так и происходит с моим рядом кондеров возле проца.
Плюс минус не перепутал?Еще вопрос к знающим. Я так понимаю любой конденсатор на плате (полярный) при проверке обычным мультиметром на обрыв (соблюдая полярность) не должен прозваниваться, если мультиметр пищит - значит в конденсаторе КЗ и он не исправен? Весь вот этот ряд пищит при прозвонке, а при проверке на сопротивление (мультиметр переключен на 200 ом) выдает постоянные 07,8 ом. При этом те 2 подтекшие кондера не пищат и про проверке на сопротивление это сопротивление постоянно растет (судя по информации с интернета так и должно быть в исправном конденсаторе).
Или может я еблан и не нужно проверять конденсаторы на плате?)
Посмотреть вложение 44645
Нет, я помер)@Maxwell ты жив? Помоги людям)
Ошибка 43 - отвал кристала гпуПерепаял я эти два кондера, ничего не изменилось) с старой картой запускается, с новой - нет.. карту на возврат, комп на свалку, ну его нах с этим старьем мучиться. Всем спасибо за советы.