Подскажите как сделать

JlyHaTuK

Заблокирован
Заблокирован
Сообщения
244
Розыгрыши
0
Репутация
164
Реакции
32
Баллы
0
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Всем доброй ночи подскажите как сделать вот такое на сервере в кб.

Спасибо за внимание.
 

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Именно интересует сколько убито монстров.
 
Да элементарно же, нет?
Я вижу два способа: делать счетчик, аналогичный счетчику пвп, либо делать счетчик, который считает кол-во итемов, выдающиеся персонажу за убийство моба.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
а можно там пример какой?
 
Открыть исходники и поизучать использование метода get\setPvPKills экземпляра класса Player? В овере, по крайней мере, так.
 
+ Добавить счетчик _monserKills и повышать его при каждом убийстве не игрока/самона/пета.
 
Да элементарно же, нет?
Я вижу два способа: делать счетчик, аналогичный счетчику пвп, либо делать счетчик, который считает кол-во итемов, выдающиеся персонажу за убийство моба.

На эпиках рука последнего апнет счётчик прилично, судя по дропу. :D
 
Нет скрина - нет ответа
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
вот
 
вот
Нет скрина - нет ответа
Все изображения и файлы загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые файлы/изображения со своего компьютера в окно редактора.
Правила форума -
  1. Все изображения загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые файлы/изображения со своего компьютера в окно редактора.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Да элементарно же, нет?
Я вижу два способа: делать счетчик, аналогичный счетчику пвп, либо делать счетчик, который считает кол-во итемов, выдающиеся персонажу за убийство моба.
И к тому же я не вижу смысла в подобной вещи реализации. Так как она будет нагружать базу данных. Добавляете столбец в characters о убийствах kill_mobs. Записываете в неё данные, после убийства моба. Но вот подумайте у вас на сервере 1000 человек и все лупят мобов и после убийства записывать в бд - это глупо
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ну может вы и правы.
 
И к тому же я не вижу смысла в подобной вещи реализации. Так как она будет нагружать базу данных. Добавляете столбец в characters о убийствах kill_mobs. Записываете в неё данные, после убийства моба. Но вот подумайте у вас на сервере 1000 человек и все лупят мобов и после убийства записывать в бд - это глупо
Можно сделать "облако" в которое оно будет записывать и раз в н времени вместе с остальными параметрами игрока будет записывать в базу.
 
Можно сделать "облако" в которое оно будет записывать и раз в н времени вместе с остальными параметрами игрока будет записывать в базу.
Все равно на базу данных будет нагрузка. Да и как я полагаю тсу нужно сразу же запись
 
Все равно на базу данных будет нагрузка. Да и как я полагаю тсу нужно сразу же запись
Не нужно сразу записывать. Достаточно держать в облаке. И записывать раз в 30 минут со всеми параметрами персонажа.
И при входе в мир заполнять это облако с базы 1 раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
И к тому же я не вижу смысла в подобной вещи реализации. Так как она будет нагружать базу данных. Добавляете столбец в characters о убийствах kill_mobs. Записываете в неё данные, после убийства моба. Но вот подумайте у вас на сервере 1000 человек и все лупят мобов и после убийства записывать в бд - это глупо
Вы тут заблуждаетесь. Только кодер стиля "рука-нога" вздумает записывать в базу значения после каждого моба. Все параметры Player (L2PcInstance) инстанса сэйвятся автоматически каждые 10-15 минут. Всё по оффу. От лишнего _pveKills не убудет.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick

    kick

    Баллов: 26
    Без комментариев
на астериосе реализован счетчик убийств каждого ИД моба, не думаю что они так глупы, что бы делать это во вред производительности
 
без исходов не как)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Вы такой проницательный что просто ужас_))
 
Назад
Сверху Снизу