Подскажите нубу


Подскажите почему буст только до 4,13 а должен быть 4,20 настройки биоса не трогал
 
Подскажите почему буст только до 4,13 а должен быть 4,20 настройки биоса не трогал
ну по идее она не постоянно работает на макс чистоте! да и в биосе может множитель стоять меньше! да и турбобуст не так работает!
 
ну по идее она не постоянно работает на макс чистоте! да и в биосе может множитель стоять меньше! да и турбобуст не так работает!
Я знаю как буст работает суть в том что выше 4,13 он не подымается
 
Следующий трид видимо будет про видеокарту?
 
хорошая система охлаждения имхо - когда без нагрузки , просто при серфинге в инете и видосиках -куллер вообще не работает, и хватает пасивного охлаждения.
 
Я знаю как буст работает суть в том что выше 4,13 он не подымается
скорее всего потому, что с твоим кулером проц просто не может взять бОльшую частоту из-за того, что упирается в ТДП процессора.
 
скорее всего потому, что с твоим кулером проц просто не может взять бОльшую частоту из-за того, что упирается в ТДП процессора.
Бред в стресс тесте макс температура 60 градусов

Бред в стресс тесте макс температура 60 градусов
П,С
  • Максимальный TDP: 185W У Башни
 
Бред в стресс тесте макс температура 60 градусов


П,С
  • Максимальный TDP: 185W У Башни
прям таки бред? И разве я что-то писал про температуру?)
вот если ты мне скажешь, какой тдп у процессора при 60 градусах в стресстесте - другой разговор.
 
Когда это грили от интел стали холоднее амд? )
 
Почему у меня сата шнур красного цвета, а у соседа салатовый?
кстати, вчера в ДНС зщел, ребята искали переходник на сату для ссд, пол часа объяснял, что ссд стандартно идет сата, он мне даказывал, что у него ссд от ноута, и сата там нет, и говорит, мол ссд в машине сейчас покажет, оказалось у него ссд в ноуте уже была с переходником! 2 болта открутил переходник снял.
 
Бред в стресс тесте макс температура 60 градусов
А частота какая в стресс тесте? Может быть она там 60 как раз потому, что он тротлит у тебя как не в себя, и там частота 2.2ггц и поэтому температура 60? 185 рассеиваемой мощности, это конечно хорошо, но еще есть такие факторы как температура окружающей среды(если у тебя в помещении +30, то это не тоже самое, что когда у тебя +18), а также еще куча факторов, от тепловых потоков в корпусе(когда у тебя башня CPU обдувается свежим бризом от видеокарты, зоны VRM и ОЗУ), до кривых настроек напряжения в биосе. Там градус, там градус, в итоге проц на пике упирается в 100 градусов и сбрасывает частоты, чтобы вернутся в предельный диапазон температур. Ну и плюс не забывай о таких вещах, как банальная деградация проца, при работе например на дешманской материнке, которая тебе завышенное напряжение шарахнула на проц, из-за которого он у тебя греется так, что на каком-то ядре температура на 10-20 градусов выше чем на крышке.
 
Что у всех какие-то температуры , какие то стресстесты какие то разгоны где vrm дохнет через пол года.
Собрал комп купил хороший продувающийся корпус, вертушки, поставил башню , подключил планочки, вставил огромную балду под названием видеокарта и всё работает на стоке без проблем всего хватает. Зачем эти извращения в добавке 3 фпс в каком киберпуке для чего? ) Ide открывает, все компилится все летает я не знаю какие у вас проблемы )
 
Что у всех какие-то температуры , какие то стресстесты какие то разгоны где vrm дохнет через пол года.
Собрал комп купил хороший продувающийся корпус, вертушки, поставил башню , подключил планочки, вставил огромную балду под названием видеокарта и всё работает на стоке без проблем всего хватает. Зачем эти извращения в добавке 3 фпс в каком киберпуке для чего? ) Ide открывает, все компилится все летает я не знаю какие у вас проблемы )
К чему твой пост причем тут разгон и т.д?
 
Назад
Сверху Снизу