Персонажи перемещаются рывками.

JuDi

Выдающийся
Участник
Сообщения
160
Розыгрыши
0
Репутация
72
Реакции
54
Баллы
1 370
Хроники
  1. The 2nd Throne: Gracia
  2. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
lostworld
Привет ребят.
Подскажите куда смотреть.
Сейчас бегающие в зоне видимости персонажи перемещаются рывками.
Например, 1 персонажем просто стою, а вторым куда нибудь в даль от первого бегу.
Переключаюсь на первого и смотрю, как второй отдаляется.
Прикол в том, что второй не двигается, стоит на месте несколько секунд, а потом резко меняет координаты и стоит в другом месте.
В своих окнах каждый двигается нормально.
Дело не в патче. Проверял на другой сборке, там норм.
В пакетке дело? валидейт позишен какой нить?
 
Наверное потому что в одном окне отображается передвижение персонажа, а в другом нет?
Ну и так если что на вскидку
По видео я вижу что в обеих окнах просто идет порт на конечную точку.
В любом случае персонаж фоловится за окном, т.е на сервере все ок но это не передается в клиент => нет бродкаста этого пакета соседним окнам, в лостах стоит посмотреть всю цепочку в Creature:
MoveToLocation, moveNext, MoveNextTask
 

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
смотрим в сторону мува, и смотрим класс Creature а именно передача движения.
 
По видео я вижу что в обеих окнах просто идет порт на конечную точку.
В любом случае персонаж фоловится за окном, т.е на сервере все ок но это не передается в клиент => нет бродкаста этого пакета соседним окнам, в лостах стоит посмотреть всю цепочку в Creature:
MoveToLocation, moveNext, MoveNextTask
Mtl пакет, отвечающий за визуализацию передвижения, отправляется овнеру и после уже всем остальным, в окне овнера передвижение отображается корректно, не отображается только для остальных.
В действительности, похоже просто что не броадкастится пакет для остальных игроков только.
 
  • Мне нравится
Реакции: JuDi
Проверьте одинаковая ли структура CharInfo. Вдруг теперь в нем передаете скорость 0.
 
  • Мне нравится
Реакции: JuDi
Mtl пакет, отвечающий за визуализацию передвижения, отправляется овнеру и после уже всем остальным, в окне овнера передвижение отображается корректно, не отображается только для остальных.
В действительности, похоже просто что не броадкастится пакет для остальных игроков только.
Пакетник наше все
 
  • Мне нравится
Реакции: JuDi
Действительно чаринфо немного структуру недоглядел...
Персонаж в принципе стоял без какой либо анимации во втором окне.
Всем спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу