Отлетает оперативная память


Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Низ, как уже выше писали
  • провести тест памяти например Memtest86+
  • прогнать тест харда на бэды например Victoria
  • проверить целостность операционной системы
  • провести стресстест видеокарты (но по симптомам походу будет лишнее)
  • поставить hwmonitor (может перегрев какого чипа или отклонение в напряжении)
может еще чего посоветовал бы ...
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
"провести тест памяти например Memtest86+ " сделал, с памятью все ок - ни одной ошибки. Я грешу на систему, пока поюзаю, посмотрю.
 
"провести тест памяти например Memtest86+ " сделал, с памятью все ок - ни одной ошибки. Я грешу на систему, пока поюзаю, посмотрю.
проверить хард на бэды. Если хард живой, только после этого начинаем ставить по новой ось. Еще если ось ставится с флэхи, то флэху под формат и по новой накатить ось и новая установка винды.
 
òbi, спасибо за советы

Продолжая тему, после установки системы 3 дня меня не беспокоило. Сегодня с утра ПК отказывался запускаться, зная проблему решил снять с 4 озу и система запустилась. При запуске увидел 3.5 вместо 6 гб. В общем пришел к выводу, что по какой-то причине отвалился 4 слот, а 2 работает через раз, видя иногда 3.5 вместо 6 гб. Карточка GIGABYTE GA EP43 UD3L
 
Последнее редактирование модератором:
В мусорку материнку и новую брать
 
òbi, спасибо за советы

Продолжая тему, после установки системы 3 дня меня не беспокоило. Сегодня с утра ПК отказывался запускаться, зная проблему решил снять с 4 озу и система запустилась. При запуске увидел 3.5 вместо 6 гб. В общем пришел к выводу, что по какой-то причине отвалился 4 слот, а 2 работает через раз, видя иногда 3.5 вместо 6 гб. Карточка GIGABYTE GA EP43 UD3L
У вас хоть х64 ОС?
 
Само собой. Еще вчера видело 8 гб рам, сегодня пришлось одну вытащить. Может стоит оговорится, что системной плате уже больше 10 лет в работе и пока с ней все было хорошо ....
 
Да уже старушка на DDR2 ) А так странно, если бы просто отваливался слот памяти, то судя по 4м слотам и если они заняты то планки по 2 Гб у вас. И если вываливалось бы то было бы 2, 4, бывает иногда показывает меньше если есть встроенная графика и берется с мамки но в вашей модели её нет.
Возьмите простой способ оставьте всего 2 планки по 2а и проверьте на стабильность в разных слотах! 1 и 3 слот с начало потом 2 и 4 (в общем по цвету ставьте, не помню у вас как стоит через один или сразу вместе), ну и т.д. Если у вас вылетел один слот как вы сказали вы это заметите!

А так да мамка у вас динозавр, я от своего на DDR3 динозавра избавляться собрался. А у вас так вообще, хотя смотря под какие вам задачи.
 
Последнее редактирование:
webdes27, Спасибо за дельную мысль. Попробую как вы посоветовали. Мне еще посоветовали биос сбросить
 
webdes27, Спасибо за дельную мысль. Попробую как вы посоветовали. Мне еще посоветовали биос сбросить
Выбросить мать можно когда угодно, но не спеши. Что за синий экран вылетает? Интересует код ошибки. По поводу портов оперативной памяти: чистый спирт, зубная щётка промыть все порты. Оперативная память чистится простым ластиком, аккуратно протереть им контакты памяти. Внимательно просмотрите ёмкости на мать плате, обычно за столько лет они выходят из строя, заменить можно легко и это не дорого. Признак: вспухшая верхняя часть ёмкости. Причем любой из них, на мать плате. Так что просмотреть ВСЮ мать.
 
Синий экран уже не вылетает. Просто не запускается система когда в 4 слот воткнута память ( проверял на всех картах ОЗУ), так что это не проблема какой-то карты памяти, а именно дело в разъеме. У меня кондеры идут с твердым полимером все, они не вздуваются.
 
òbi, спасибо за советы

Продолжая тему, после установки системы 3 дня меня не беспокоило. Сегодня с утра ПК отказывался запускаться, зная проблему решил снять с 4 озу и система запустилась. При запуске увидел 3.5 вместо 6 гб. В общем пришел к выводу, что по какой-то причине отвалился 4 слот, а 2 работает через раз, видя иногда 3.5 вместо 6 гб. Карточка GIGABYTE GA EP43 UD3L
Memory Hole Remap?
 
Maxwell, может и стоит проверить, включена ли она.
 
Назад
Сверху Снизу