Отлетает оперативная память

Низ

Айвазовский
VIP
Участник Новогоднего Фонда 2023
Главный тролль
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2020
Победитель в номинации 2019
Боевая финансовая поддержка
Знаток графики и верстки
Сообщения
629
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
535
Реакции
427
Баллы
1 520
Всем здравия. Столкнулся сегодня с проблемой: вылетает оперативная память внезапно при работе на ПК. Выглядит это так: писк и артефакты на экране. Началось все это после восстановления системы после серъзного сбоя. Может ли ОС Windows, влиять на это ?
 

Всем здравия. Столкнулся сегодня с проблемой: вылетает оперативная память внезапно при работе на ПК. Выглядит это так: писк и артефакты на экране. Началось все это после восстановления системы после серъзного сбоя. Может ли ОС Windows, влиять на это ?
Скорее всего аппаратка. Если идет писк. Артефакты на экране не играют роль, это проблема на стороне видеокарты.
Скорее всего мать пошла по попе, после перепада напряжения, или еще чего.
Как вариант - битый винт, нужно отформатировать, и заново поставить винду.
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Оффтоп:
у моего соседа была такая шляпа, а через 3 дня.... земля ему пухом
 
Ну еще синие экраны смерти ругающиеся на память ...
 
Ну еще синие экраны смерти ругающиеся на память ...
Кривые драйвера обычно так не ругаются. Повреждение винта - как вариант. Остальное - только аппаратка.
5 лет бсода не было)
А все почему? А все потому что мак)
 
Всем здравия. Столкнулся сегодня с проблемой: вылетает оперативная память внезапно при работе на ПК. Выглядит это так: писк и артефакты на экране. Началось все это после восстановления системы после серъзного сбоя. Может ли ОС Windows, влиять на это ?
ну дык проверь на всякий случай память. есть же идущий в комплекте с виндой тест памяти, насколько помню в меню, вызваемом по F8 при загрузке. Правда если у тебя 10 винда, то там вроде как выпили это.
 
Прогони память memtest-ом. А вообще синий экран бывает по множеству причин и от видео карты апаратки и от памяти и от матери и кучи других вариантов, в плоть до криво подобранных дров и кучи всего, включая умирания винды! + за частую синий экран смерти содержит в себе код ошибки по которому можно определить в каком направлении копать, правда увы не все коды расшифрованы, майкрасофт падлы не удосужились их расписать, и многие коды лежат от энтузиастов, которые определяли их на своем опыте. Нужно тестить, смотреть. Не все тут ванги, прогоните память мемтестом если вы грешите на неё, попробуйте сменить слоты памяти если есть свободные, было такое что не раз приносили системники с не робочими слотами памяти. Посмотрите код ошибки, если у вас писк, выясните что за писк и откуда, так как бывает винты пищат когда вылетают, иногда бывает даже из-за просадок цепи питания, при полностью исправном винте, начинается писк, ставишь новый блок и все в порядке. Причин море, нужны тесты.

По поводу мака и винды, если руки ровные и все собрано по человечески, то тоже не будет экранов смерти, у меня и без мака их нет лет так 15.
 
Пользуясь советом выше, переустановил виндвос с полной чисткой. Все дело в том, что у меня никаких проблем с виндой до вчера - не было длительнее время. Синих экранов я не видел уже больше 7 лет. Соответственно провел параллель с вчерашней проблемой. Один из наших комрадов, помагая мне установить jdk 12 снес пол каталога wow64 после чего и начались проблемы. Систему откатил, но появились приколы с синими экранами и прочем. Как-то так.
 
Пользуясь советом выше, переустановил виндвос с полной чисткой. Все дело в том, что у меня никаких проблем с виндой до вчера - не было длительнее время. Синих экранов я не видел уже больше 7 лет. Соответственно провел параллель с вчерашней проблемой. Один из наших комрадов, помагая мне установить jdk 12 снес пол каталога wow64 после чего и начались проблемы. Систему откатил, но появились приколы с синими экранами и прочем. Как-то так.
Единогласно присвоить Psycho титул Паши Техника :loltt0:
 
Я предложил Кику выдать Psycho медаль: "сноситель винды". Но думаю он расстроится
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Пыль протри на блоке питания.
 
ade0t, с наружной или внутренней стороны?
 
Я думаю Низ нарисует специально для Psycho
 
kick, это можно. Он и правда заслужил
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Назад
Сверху Снизу