Обновление медалей

1709996935714.png
В ночь на сегодняшний день были проведены обновления в системе отображения медалей. Основное изменение касается масштабирования и представления медалей: вместо использования CSS для изменения размера или загрузки двух отдельных версий медалей (маленькой и большой), медали теперь генерируются в нескольких определённых размерах, обозначенных как 'o' (original), 'h' (huge), 'l' (large), 'm' (medium), и 's' (small).

Кроме того, в рамках оптимизации работы сайта и улучшения пользовательского опыта, при загрузке страницы в сообщениях теперь отображаются медали маленького размера с минимальными габаритами 23x30 пикселей. Это позволяет сократить время загрузки страниц и сэкономить трафик пользователей. К сожалению не все медали имеют симметричную или идеально ровную форму в постбите. Тем не менее, пользователи имеют возможность сортировать медали в удобном порядке, экспериментировать с расстановкой и индивидуализировать отображение в соответствии со своими предпочтениями. Поэтому неровности можно убрать, для интровертов, которые любят идеально. Конечно мы могли сделать такие размеры, но 4 в ряд выглядит более лучше и удобнее
1709997684765.png 1709997700072.png
Были идее и сделать в виде слайдера их, которые автоматом бы прокручивались, но при отключенном js, у пользователя не будет таких возможностей. Мы попытались сделать привычный для вас внешний вид и оставить старый функционал доступный для вас, поэтому внешне вы не замените прям супер каких то изменений, но как качество самих медалей у вас будет лучше в разы. Помимо этого теперь как и медали, так и их категории поддерживают систему фраз, а соответственно будут на 2 языках, в зависимости от вашего языка форума
1709997989593.png 1709998064978.png
Мы переведем их, но конечно же после правил (Обновление правил форума) т.к у нас предстоит ещё много работы. В плане технической части, мы отказались от стороннего дополнения и это полностью наше, которое было написано с 0. Которое в дальнейшем позволит не плохо расширяться и кастомизироваться, как в примере обрезка сразу на несколько видов изображения. Помимо этого, теперь в профиле не выводится количество медалей, если вы не получали какую либо медаль. Для нас так же появились такие инструменты, как перестройка кэша, перестройка данных и не только для медалей. Удобная их сортировка и переносы. Помимо этого у нас есть планы по расширению всей функциональности медалей, например такие как:
  • возможность пользователю скрыть медали, возможно даже с установкой по тому, кому они видны будут
  • Psycho, когда то предлагал реализовать ачивки, но когда мы занялись медалями и их решением, стал вопрос, а смысл? Типо да был и макет и приблизительная система как это реализовать, но вот вопрос, а зачем? У нас есть трофеи и есть медали, вопрос, чем они отличаются? Что у трофеев нет картинки, а у медалей нету автовыдачи. Поэтому скорей всего в дальнейшем мы расширим всю систему медалей, к существующим медалям мы добавим, определенное количество опыта и лвлинг систему. И вот настает вопрос, зачем делать 3 систему схожую с тем, что у нас и так есть. А так же некоторые медали просто автоматизируем в выдаче.
1709999670983.png
  • XenForo предоставляет огромную систему в плане выполнение задач, разбивая их на этапы и не только, а это значит, что когда мы добавляем медали, которые привязаны к какому либо событию, мы можем сделать систему для массового поиска, фильтрации и потом выдачи тех же медалей, а не по одному. Хотя с панели управления у определенной медали мы сделали возможность указания нескольких имен, но сделаем более расширенную выдачу медалей.
1709999968279.png
  • Нормальное удаление у пользователя медалей, т.к раньше были с этим проблемы
Так же я хотел бы выразить благодарность Низ, за то что радует нас не 1 год разными медалями, а так же когда всё это переделывалось за информацию. А так же у нас уже заготовлено много новых медалек, которыми мы вас обрадуем
 
На самом деле под этим небольшим постом не описывается и половины той работы, которую проделал Кик для улучшения данного раздела. Ему очень хотелось как-то оживить медали и вернуть им не только интерес со стороны пользователей, но и дополнительно отметить людей, которые делают ммо лучше.
 
Rolo куда на зайди,везде твое лицо.
Спрячь медальки а то слишком много ;)
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Rolo
На ритине качество плохое, раньше бьіло лучше.
1712668828532.png
 
Desquire, нет, на ретине было хуже и там всё это растягивалось убого через css
 
Єх, тогда мои соболезновая.
Но там будет ещё 1 обновление, где от количества медалей размер их будет больше и качество лучше, плюс можно будет выключить у себя в постбите (возможно только для випов), и настроить помимо сортировки, какие медали отображать и скрывать.
У тебя так и должно бьіть? Я про отступ до медалей
Нет, но пока вот так. Когда будут переработки этого дополнения пока не известны, т.к оно стороннее и ещё php ругается на slow log, так что пока да, так может быть
 
Назад
Сверху Снизу