Несколько вопросов по примерке (ShopPreviewInfo)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rolo

Верховньій Интерлюд Викинг
Викинги Рулона
Победитель в номинации 2023
Старожил I степени
Признанный автор
Знаток Lineage2
Разработчик
За знание датапака
За знание ядра
Просветитель
Медаль Благодарности
За заслуги перед форумом
Преподаватель
За веру и верность форуму
Веселый флудер
Медаль за активность на Форуме
Клиент разработчик
Магистр реакций
Стальной Визионер
Знаток письма
Архивариус
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Мастер реакций
Стратег Данных
Любитель реакций
Куратор Данных
Неукротимое пламя
Победитель в номинации 2020
Сообщения
907
Розыгрыши
6
Решения
28
Репутация
1 960
Реакции
2 288
Баллы
1 063
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
Овер CCCP HF last (https://mmo-dev.info/threads/cccp-hf-last.18160/)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать с подобными косяками:
- Если примерить щит - он надевается поверх двуручного оружия, будто так и должно быть, если примерять оружие - заточка от реально надетого оружия визуально останется на месте:
В ShopPreviewInfo ничего отвечающего за заточку предмета я не увидел - плохо искал, или это вообще надо допиливать где-то в инвентаре/итеминфо?

- Так же не удалось понять, что блокирует возможность примерять аксессуары, в RequestPreviewItem и ShopPreviewInfo вроде препятствий не нашел. Если захардкорить прям в отправку пакета id аксессуара он-то наденеться, но мимо своего слота:
for(int PAPERDOLL_ID : Inventory.PAPERDOLL_ORDER)
writeD(6394);

1630078026491.png
Это проблема на серверсайде, можно как-то адекватно в этот пакет впихнуть аксессуар, или трачу время?
 
Решение
1. чекать слоты всего примеряемого и одетого, чтобы не было накладок со слотами, т.е. к примеру если одет двуруч/дуал - запрещать примерять щит, ну или снимать оружие перед примеркой.
2. хоть и в списке отсылаемых слотов в ShopPreviewInfo есть слоты аксесуаров - клиент, по крайней мере оригинальный хф и т.д., на них просто кладет... я в свое время для отображения примеряемых аксессуаров в RequestPreviewItem вкостылил выставление фейковых ид для этих слотов на время примерки.
1. чекать слоты всего примеряемого и одетого, чтобы не было накладок со слотами, т.е. к примеру если одет двуруч/дуал - запрещать примерять щит, ну или снимать оружие перед примеркой.
2. хоть и в списке отсылаемых слотов в ShopPreviewInfo есть слоты аксесуаров - клиент, по крайней мере оригинальный хф и т.д., на них просто кладет... я в свое время для отображения примеряемых аксессуаров в RequestPreviewItem вкостылил выставление фейковых ид для этих слотов на время примерки.
 
Решение
Gaikotsu, 1. в целом можно и правда прикрутить снятие пушки перед примеркой и надевать ее обратно по окончанию примерки. :unsure: Но что касается отображаемой заточки - в примеряемых вещах ее не добиться, я правильно понимаю? Там даже у хиро пушек никакого эффекта нет.
2. Вот собака, а было бы вкусно еще и шапки так примерять. ) Упд: о, а это хорошая идея с фейковыми итемами, по сути так можно и пушки с эффектами примерять. ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу