Невидимые заголовки <h1></h1>

KateKate7912

who lost her mind
Пользователь
Разработчик
За знание датапака
За знание ядра
За веру и верность форуму
Медаль за активность на Форуме
Сообщения
1 131
Розыгрыши
0
Репутация
941
Реакции
576
Баллы
0
Доброе утро! Вопрос для знатаков. Если в 2019 году разместить на сайте невидимые заголовки <h1></h1>, как это повлияет на SEO ресурса?
 

Я не сеошник, но связан с вебом, часто были требования или условия чтобы только один х1 был. ( Например валидировать что его нет в визивиге)
 
текст на сайте должен быть ориентирован не на роботов поисковых систем, а на пользователя и, как и сайт в целом, помогать ему решить задачу. Поэтому Яндекс негативно воспринимает любой так называемый «SEO-текст» – в любом формате и в любом месте страницы, поскольку пишутся такие тексты обычно не для людей.
 
невидимые заголовки
Что в вашем понимании не видимые? Если display: none или opacity: 0 то плохо, если скрыть другими способами типа, больших отступов интервалов и т.д.., то как повезет, делают такое и сейчас.
 
Ответы на интересующий вопрос получила. Всем спасибо!
 
Я чучуть погуглил, ибо вопрос зацепил - типо для Гугла нормально когда у тебя из нескольких, но если они "не перегружены", как будто ты выделил два тезиса с статье.
 
Я чучуть погуглил, ибо вопрос зацепил - типо для Гугла нормально когда у тебя из нескольких, но если они "не перегружены", как будто ты выделил два тезиса с статье.
В спецификации html5 заголовков h1 может быть любое количество, если они находятся внутри семантических тегов section или article, тут вопрос в другом, можно ли делать заголовок незаметным для глаз пользователя.
 
L2Banners, а чего бы нет? выставить ему font-size 2px и color цвет фона ... Ну я скорее тут солидарен с iScream, поисковики не глупые и хорошо распознают Сео текст
 
@@L2Banners, а чего бы нет?
Я выше уже ответил, есть разные хитрости, которые можно применить, но они не всегда срабатывают.

выставить ему font-size 2px и color цвет фона
А вот так делать нельзя, это 2 грубейшие ошибки. Во-первых любой font-size меньше 12 пикселей гуглу не понравится, а если это будет h1 то он за такое и наказать может. Во-вторых color в цвет фона точно так же гуглом очень плохо воспринимается они это легко определяют, не помню как в новом PageSpeed, но в старом у них был пунктик на этот счет и к заголовкам такое лучше не применять
 
L2Banners, видимо мы друг-друга плохо поняли. Мы говорим об одном и том же, но на разных языках. "А вот так делать нельзя, это 2 грубейшие ошибки " - я это и имел ввиду.
 
видимо мы друг-друга плохо поняли. Мы говорим об одном и том же, но на разных языках. "А вот так делать нельзя, это 2 грубейшие ошибки " - я это и имел ввиду.
Видимо так)
 
Назад
Сверху Снизу