Насущный вопрос о выборе ОС и ПУ для сервера.

Havyx

Медиум
Местный
Мастер реакций
Старожил I степени
Любитель реакций
Куратор Данных
Неукротимое пламя
Сообщения
331
Розыгрыши
0
Решения
4
Репутация
296
Реакции
884
Баллы
968
Здравствуйте, уважаемые, с грядущими всех праздниками! Хочу поинтересоваться у знающих людей и/или интересующихся, какую ОС linux (один из их множества дистрибутивов) вы используюте и в связке с какой панелью управления (cockpit, ajent etc.). Интересует решение для более-менее универсаной комбинации как для ВЕБ так и для непосредственно самой сборки сервера л2. Поделитесь пожалуйста вашим опытом использования. Всех благодарю за внимание.
 

Использую WS 2012 уже второй год, чем она хуже ? (Под java/pts сервер л2)
 
Тем что стабильность WS оставляет желать лучшего. Если у тебя PTS, конечно от винды не уйдешь. Но джаву на винде держать ну хз, я максимум для настройки сборки и наполнения её говном могу подержать на винде. Но прод на винде фу фу фу

Здравствуйте, уважаемые, с грядущими всех праздниками! Хочу поинтересоваться у знающих людей и/или интересующихся, какую ОС linux (один из их множества дистрибутивов) вы используюте и в связке с какой панелью управления (cockpit, ajent etc.). Интересует решение для более-менее универсаной комбинации как для ВЕБ так и для непосредственно самой сборки сервера л2. Поделитесь пожалуйста вашим опытом использования. Всех благодарю за внимание.
А что тут посоветовать, Debian или CentOS, что больше нравится (ща холивар тут начнется :loltt0:)
Вообще я для веба у fastvps (не реклама) взял тачку, у них fastpanel очень удобная и никаких бед не знаю. А для сервера л2 я думаю явно надо отдельную от веба тачку иметь.
 
Последнее редактирование модератором:
А что тут посоветовать, Debian или CentOS, что больше нравится (ща холивар тут начнется :loltt0:)
Вообще я для веба у fastvps (не реклама) взял тачку, у них fastpanel очень удобная и никаких бед не знаю. А для сервера л2 я думаю явно надо отдельную от веба тачку иметь.
Я одно время тоже сидел на fastpanel и rocky linux, вроде-бы все устраивало по вебу проблем не было. Думал может есть более стабильные альтернативы)
 
Используй ту ОС, с которой тебе проще работать.
 
  • Мне нравится
Реакции: MaZz
Для веба hestia или vesta норм, юзаю 3й гож без проблем
 
Здравствуйте, уважаемые, с грядущими всех праздниками! Хочу поинтересоваться у знающих людей и/или интересующихся, какую ОС linux (один из их множества дистрибутивов) вы используюте и в связке с какой панелью управления (cockpit, ajent etc.). Интересует решение для более-менее универсаной комбинации как для ВЕБ так и для непосредственно самой сборки сервера л2. Поделитесь пожалуйста вашим опытом использования. Всех благодарю за внимание.
Убунту
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
MaZz, я юзаю вин сервер 2022 без каких либо рестартов и так далее уже 10 месяцев, джава пайнтим
 
По поводу ws. P.s важной частью является сама оптимизация, по дефолту конечно же она не очень юзабельна. Какая разница java там или pts ? Да ни какой, по моему мнению она очень даже стабильна и проста в использовании.
 
  • Попкорн
Реакции: raz
Назад
Сверху Снизу