Написание сервера для lineage 2 chronicle 1 на node.js


Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
А я забыл у ноде.жс еще нет нормальных ORM и не только и есть кривые попытки работы с бд). Но бд нужна и данных будет много так что стоит рассматривать. Если новый проект, то я рассмотрел бы например Postgress для нового проекта
В каком месте кривые? чем плохое orm?
 
Нод вообще вроде разрабатывался как раз для того, чтобы обойти минусы использования БД. Все костыли, которые позволяют работать ноду с БД - это уже на коленке сделано и изначально не предполагалось
 
P.S. посмотрел вложение. Очень хороший проект)
У меня был хороший супервайзер который не давал кодить херни =)
PAPPERDOLL_HEAD (Голова бумажной куклы?)
Звучит глупо, так что дуамю эта картинка прояснит обстановку с Paperdoll Inventory System:
Screen5.jpg
 
Экспериментирую )

2019-08-23_09-36-17.png
 
space2pacman, ну так че, напишешь мне софт для спама? xD
 
Хех, тоже сейчас страдаю такой фигней :) По-тихоньку педалькаю "фундамент" на .NET Core, с ORM`кой, миграциями и прочим. Была даже идея заюзать DI с n-layer architecture, но после раздумий понял, что проще и удобней будет писать без DI.

Глянул на исходники - а не пора бы перестать юзать ES5? Давно ES6+ есть с классами. let/const, человеческими лямбдами и прочими полезными фичами. Или вообще взять TypeScript, раз уж на то пошло :D
 
Хех, тоже сейчас страдаю такой фигней :) По-тихоньку педалькаю "фундамент" на .NET Core, с ORM`кой, миграциями и прочим. Была даже идея заюзать DI с n-layer architecture, но после раздумий понял, что проще и удобней будет писать без DI.

Глянул на исходники - а не пора бы перестать юзать ES5? Давно ES6+ есть с классами. let/const, человеческими лямбдами и прочими полезными фичами. Или вообще взять TypeScript, раз уж на то пошло :D

Сахар из классов да это не плохо но лет и конст не нужны))) а про стрелочные забыл надо будет переделать
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Как то раз видел на GO сервер л2, наркоманы подумал я, дебил подумали они.
 
Не пора бы перестать страдать херней и написать эмуль на с++? :Stressed:
 
Ха.
За идею лайк.
Но почему C1 ? Впрочем не важно.
А клиент где, с патчем есть, скинь, интересно до досуге будет.
 
Не пора бы перестать страдать херней и написать эмуль на с++? :Stressed:
Вы начните а мы подключимся))

Ха.
За идею лайк.
Но почему C1 ? Впрочем не важно.
А клиент где, с патчем есть, скинь, интересно до досуге будет.
Звезды сошлись) с одной стороны душа лежит к первым хроникам с другой же надо с чего-то начать и она проще всего. Со временем можно и на c4 переделать. Всего то поменять типы пакетов и немного код поправить.
 
Сахар из классов да это не плохо но лет и конст не нужны))) а про стрелочные забыл надо будет переделать
Зря вы так о let и const они появилсь не для красоты и мейнстрима, а для решения старых граблей.

Хех, тоже сейчас страдаю такой фигней :) По-тихоньку педалькаю "фундамент" на .NET Core, с ORM`кой, миграциями и прочим. Была даже идея заюзать DI с n-layer architecture, но после раздумий понял, что проще и удобней будет писать без DI.
DI - там на первых парах действительно будет излишним, его уже можно будет добавить когда архитектура станет раздутой.
Вообще не плохо они подняли .NET Core добавили новую шуструю обертку над сокетом которая используется в Kestrel.
EF Core выглядит уже не таким обрезаным, а также приятные плюшки для работы с переменными создаными на стэке что бы избежать лишнего копирования.
Сам сейчас доучиваю NET Core по работе, пока оставляет приятные впечатления =)

Ха.
За идею лайк.
Но почему C1 ? Впрочем не важно.
А клиент где, с патчем есть, скинь, интересно до досуге будет.
Работающий клиент и папку system для windows 10 я нашел тут (наверное единственный работающий сервер С1)

Регистрации нет все данные в data/database.json

Тестовые аккаунты a:a, b:b. Думаю там понятно)

Как то раз видел на GO сервер л2, наркоманы подумал я, дебил подумали они.
Ну кстати на go наверное будет лучше чем на node.js)
 
Зря вы так о let и const они появилсь не для красоты и мейнстрима, а для решения старых граблей.


DI - там на первых парах действительно будет излишним, его уже можно будет добавить когда архитектура станет раздутой.
Вообще не плохо они подняли .NET Core добавили новую шуструю обертку над сокетом которая используется в Kestrel.
EF Core выглядит уже не таким обрезаным, а также приятные плюшки для работы с переменными создаными на стэке что бы избежать лишнего копирования.
Сам сейчас доучиваю NET Core по работе, пока оставляет приятные впечатления =)
Я то не против всего нового но я понимаю, что такое hoisting и прочее) для меня нет разницы let или var. Тонкости JS's мне знакомы. А константы я пишу большими буквами и мне этого хватает чтобы случайно ее не поменять.
 
Я то не против всего нового но я понимаю, что такое hoisting и прочее) для меня нет разницы let или var. Тонкости JS's мне знакомы. А константы я пишу большими буквами и мне этого хватает чтобы случайно ее не поменять.
Да но вы ищите себе контрибьютеров и думать нужно о том что бы всем было удобно и понятно иначе будут проблемы)
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
space2pacman, разница между ними есть.
lordofdest, на вин хп не 1 браузер не поддерживает let :(
 
Назад
Сверху Снизу