Можно или нельзя ?

Violence

Гений мысли
Проверенный
Победитель в номинации 2019
Мастер реакций
Любитель реакций
Знаток великого письма
Знаток письма
Куратор Данных
Старожил I степени
Медаль за активность на Форуме
Преподаватель
За веру и верность форуму
За заслуги перед форумом
Сообщения
1 046
Розыгрыши
1
Репутация
2 246
Реакции
1 280
Баллы
1 808
Всем привет , долгое время копил хлам на харде , и думаю пришло то самое время когда мне это уже совершенно не нужно , дык вот вопрос , могу ли я шарить клиент дополнения без разрешения на то их девов и правообладателями (т.е админами) (речь о арморах / випонах и прочей мути). ?
Почему такой вопрос ? , потому как некоторые допы , по сей день используются на лайв серверах и защищены крипторами типа Smart и прочеми
 

Ну если ты не автор данных модов и не правообладатель, тогда напрашивается вопрос откуда они у тебя?) Если волнует тебя такой вопрос, стоит ли - тогда лучше обратится к автору или правообладателю. Ну а комюнити форума думаю не будет против новых шар, даже наоборот.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Тут уже тебе самому решать,шарить,или нет.
Если стоят на лайвах,шарь под хайдами,что бы не разлетелось за сутки по всех форумах.
 
нельзя на ноль делить, остальное можно. Шарь под хайдами высокими и всё
 
Ммм.. на сколько я понял, вопрос заключается в отношении администрации форума к данным шарам, а не в морально-этической дилемме.
 
Если продукт зарегистрирован в реестре как собственность правообладателя то шарить нельзя, если в реестре данного продукта нет, то можно. По закону если продукт не зарегистрирован, то предъявить создатель ничего не сможет.
 
Если продукт зарегистрирован в реестре как собственность правообладателя то шарить нельзя, если в реестре данного продукта нет, то можно. По закону если продукт не зарегистрирован, то предъявить создатель ничего не сможет.
О_о это по какому такому закону?) На сколько я помню четвертую главу ГК, авторское право защищается не зависимо от получения патента, регистрации и прочего. И вы вступаете в море многолетних юридических споров и процессов, в которых доказанное авторство пересекается с более поздним патентом или тз на то же самое.)

И вопрос о смежных правах на сборки Ла2... ну как вам сказать, покажите мне легально зарегистрированную фирму или ИП, которые занимаются разработкой Java-сервера Ла2, как основной или даже дополнительный вид деятельности, продают его, платят с этого налоги и т.д... Причем, этому ничего не мешает, но почему-то никто так не делает. ;)
 
5
2. При предоставлении на территории Республики Беларусь охраны произведению в соответствии с международными договорами Республики Беларусь обладатель авторского права на произведение определяется по законодательству государства, на территории которого имели место действие или событие, послужившие основанием для обладания авторским правом.

Если на продукте не указано что он защищен авторским правом его можно распространять, если указано - распространяем в соответствии с условиями распространения.
Если вы что-то выложили где ничего об авторском праве указано не было, то даже если после этого вам кто-то что-то предъявит, дело он проиграет. А человек выложивший файлы оправдываться не должен, даже если его и будет обвинять лично правообладатель. Касательно этого вопроса смотрим ст. 2.7. ПиКОАП 16 УПК.
Что касается самой ладва, то этот продукт зарегистрирован за представителем другой страны и регулируется не кодексом, а международным законодательством :
за пределами Республики Беларусь, и признается за авторами - гражданами других государств и их правопреемниками в соответствии с международными договорами Республики Беларусь.
 
Ну если ты не автор данных модов и не правообладатель, тогда напрашивается вопрос откуда они у тебя?) Если волнует тебя такой вопрос, стоит ли - тогда лучше обратится к автору или правообладателю. Ну а комюнити форума думаю не будет против новых шар, даже наоборот.
То что они у меня имеются это не секрет , а вот как я их добыл , вот это уже секрет :)
А по сабжу , думаю действительно хайд это будет самым оптимальным решением в данной ситуации , да и не думаю что люди приложили такие усилия что бы где то регистрировать свои работы подобного рода ... хотя возможно я и ошибаюсь...
 
Если тебе их подарил админ, или вдруг ты работал на каком либо сервере и ушел оттуда, и решил зашарить наработки то в первую очередь ты должен спросить у админа тот кто купил, обменял.
Иначе выйдет что ты мягко говоря "говнарь".
 
5
2. При предоставлении на территории Республики Беларусь охраны произведению в соответствии с международными договорами Республики Беларусь обладатель авторского права на произведение определяется по законодательству государства, на территории которого имели место действие или событие, послужившие основанием для обладания авторским правом.

Если на продукте не указано что он защищен авторским правом его можно распространять, если указано - распространяем в соответствии с условиями распространения.
Если вы что-то выложили где ничего об авторском праве указано не было, то даже если после этого вам кто-то что-то предъявит, дело он проиграет. А человек выложивший файлы оправдываться не должен, даже если его и будет обвинять лично правообладатель. Касательно этого вопроса смотрим ст. 2.7. ПиКОАП 16 УПК.
Что касается самой ладва, то этот продукт зарегистрирован за представителем другой страны и регулируется не кодексом, а международным законодательством :
за пределами Республики Беларусь, и признается за авторами - гражданами других государств и их правопреемниками в соответствии с международными договорами Республики Беларусь.
В данном случаи речь идет не о зарегистрированной за нцсофт ла2, а об уникальном ява-коде и его авторе. Хз как у белорусов.)
 
В данном случаи речь идет не о зарегистрированной за нцсофт ла2, а об уникальном ява-коде и его авторе. Хз как у белорусов.)
ну пусть в суд подают, чего уже там :pandaredlol:
а по сути, под хайд, или в прем раздел под хайд
 
ну пусть в суд подают, чего уже там :pandaredlol:
а по сути, под хайд, или в прем раздел под хайд
Не сказать что допы на столько убогие , но и не сказать что они удостоины прем раздела , так что просто пока начну выкладывать под хайды , а там уже пусть кураторы сами разбираются что с ними делать и куда их распределять.
Если тебе их подарил админ, или вдруг ты работал на каком либо сервере и ушел оттуда, и решил зашарить наработки то в первую очередь ты должен спросить у админа тот кто купил, обменял.
Иначе выйдет что ты мягко говоря "говнарь".
Ув.Мангол , это явно ко мне никакого отношения не имеет :).
 
По отношению к разработчику это не красиво, и как минимум можно спросить у него разрешене
 
  • Мне нравится
Реакции: OnStar

    OnStar

    Баллов: 7
    Без комментариев
По отношению к разработчику это не красиво, и как минимум можно спросить у него разрешене
Если я буду у каждого спрашивать разрешения ... то мне придётся свзязатся со всеми 125 администраторами проектов ... а это как по мне бред ... из за этих допов у меня хард просто уже распух 200+ гб которые копил с хрен знает каких времён. К тому же часть проектов уже давно inactive так что даже и незнаю имеет ли смысл обращаться к каждому администратору за разрешением.
 
Даешь шару под хайд!😉
 
Шарь....Шарь ...Шарь хД
 
Не то что бы там чистых допов под 200гб , самособой многие возможно повторяются по этому мне необходимо время разложить весь этот хлам по полочкам и выложить , сразу предупреждаю что типа скиллы + серверную часть будите сами писать единственное что я предаставлю Вам это текстуры / модели / эффекты ну и соответственно их датники за исключением итемнейма , всё остальное сами разберёте , что нужно а что нет. С сегодняшней ночи начну разбор , а там по времени буду выкладывать под хайды.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Не читал выше комментариев, но я полностью отрицаю данное деяние.
Дополнения были куплены администраторами за свои личные кровные сбережения не так ли?
Я думаю Вам так же было бы обидно потерять уникальные наработки таким образом.
Лучше используйте это на своей лад, и будет вам счастье.
 
Не читал выше комментариев, но я полностью отрицаю данное деяние.
Дополнения были куплены администраторами за свои личные кровные сбережения не так ли?
Я думаю Вам так же было бы обидно потерять уникальные наработки таким образом.
Лучше используйте это на своей лад, и будет вам счастье.
А какая разница между тем что я буду использовать их для себя ? если я не имею криптора ... ну найдётся другой человек который просто выдернит из патча допы и делов то ... я же тоже своего рода потрудился что бы раскриптить часть допов и сделать некую коллекцию ввиде мусорки на харде ... тем более не удалять же теперь всё это добро , раз мне не гоже , быть может Вам пригоже ... А с тех администраторов не убудит я так думаю , раз у них хватает ума тратить денежные средства которые они сами же и зарабатывают (частично потом и кровью) на своей основной работе (а не на сборках) , то думаю накопят ещё ... потому как я считаю тратить деньги на игру это просто бессмыслица чушь и бред.
 
Назад
Сверху Снизу