Лучшие антивирусные для Windows 10 за декабрь 2019

Специалисты AV-Test подготовили свежий рейтинг лучших антивирусов для Windows 10.
(Каждый месяц они исследуют АВ проги - можно поглядеть список на английском языке)

Простите за скриншот!


Если говорить о лучших, то с точки зрения защиты таких программ много, а если подразумевать весь комплекс качеств, то стоит отметить BullGuard IS, Kaspersky IS и Norton Security — эти программы набрали максимальный балл во всех тестах.

Также очень хорошо себя показали AhnLab V3, Avast Free Antivirus, Avira Pro, K7 Total Security, Windows Defender и Vipre.

Наиболее радует показатель Windows Defender — интегрированный в Windows 10 бесплатный антивирус для большинства пользователей будет оптимальным выбором.

via av-test, 3dnews​
 
Не, Кет скорее всего это 10 легальных вирусов. Топ из этого всего конечно косперский, это самый жуткий клещ.
 
На самом деле, я попала на эту статейку случайно. Я недавно купила себе простенький ноут на вин 10, у меня отказал то ли модуль вай-фай, либо какая то хрень с ним творится (сначала пропадает точка доступа, потом просто отключается модуль вай-фай) и я решила погуглить про виндовс 10 и обновления. Крч, не попалось мне ни одно решение которое смогло решить эту проблему и пока ноут лежит без интернета. Хотя если его перезагрузить или переустановить драйвер на ЛАН то инет появится ненадолго. Так как я обычно покупаю антивирус на рабочие компьютеры, думала посмотреть как обстоят дела со стандартной защитой в вин 10, к моему удивлению всё отзывались хорошо, позже загуглила тест "дефендер и антивирус сравнение" и мне попалось вот эта статейка. Решила поделиться так причем же тут мой ПК? Я думала не может же ли какой-то дефендер удалять драйвера? Ответа нету до сих пор. Вот такая грустная история.
 
Пробовала делать сброс сети?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
dr web cureit чекер одноразовой проверки, лучший антивирус, излечит даже от speed'a
 
В статье нет, Nod32. Сам пользуюсь им, от многих слышал о нем положительные отзывы.
 
Я тоже за Nod32 топлю.Давно пользуюсь и нет проблем.