Качественная сборка, миф?

по факту если прикинуть то у скриптов абсолютно нормальные цены.

только вот сборка то говнецом разит со всех сторон.

в итоге, сли бы они действительно делали нормальную сборь - тот ценник что есть сейчас был бы действительно нормальным.

просто все привыкли уже к тому что "сборка линиге2 50дуларов", и не могут понять что нормальный программер в год в других странах имеет в районе соточки. соточки тысяч иностранной валюты.

зато вопросы "а шо тут такое, почему сборки говно" задаются постоянно.

нерентабельно потому что. рентабельно в случае своего прожекта-несколькотысячника, который приносит хотя бы ту же соточку.
 

странный народ хотят сборку близкую к идеалу но когда видят цену делают удивлённый вид.
 
Ну начиная с того, что в данной сфере нету профессионалов, котрые занимаются проектировкой ПО, в основном самоучки. Потом код настолько покрыт тестами, вообще нету, потом шаманизмом страдают в поисках неисправности. Любая разработка ПО стоит денег, халявы нету, есть только альтруизм до поры до времени, пока на шею не садятся и не требуют чего-то. Хорошоий проектировщик может получать от 200к в год, в таких как разработка сервера для игры, в крупных проектах все 500$к(в год), это если компания не жлобится и не экономит на квалификации, это проектировщик, он разрабатывает архитектуру технологии выбирает, и у него штук 10 обезьянок, которые код печатают код.

Вот вам список примерный
Проектировщик(200к минимум)
Разрабочик сервера x 2-4 штуки (по разным направлениям)(~100к)
Проектирование БД х 2 штуки(~100к)
Тестеры x 2 штуки(~50-70к)
Разработка AI отдельная команда обычно(дополнительно 4 тела)(~100к)
Еще могут держат на сопровождение документации тело отдельное(~50к)
Команда веб сайт держит (2 тела) (~70к)
Системные администраторы(2 тела) (~70к)
Это так в общих чертах, можно конечно индусов посадить
Плюс буфферизация на лицензию стороннего ПО

А теперь подумайте масштаб la2 или wow сколько там серверов, какое нужно сопровождение ПО.
 
Почитал. улыбался. Человек из команды опенов, дал пример почему никогда не будет качественного продукта из за моего возмущения за цену ТП в 300уе/мес. Во первых, ваша сборка катается на продакшене реальными людьми, рискуя репутацией проекта и вложенными деньгами, мы находим баги, которые вы фиксите, тем самым повышая качество вашего продукты и я за это еще должен вам платить? Во вторых я ее еще и покупаю. Вот в пример AdvExt, пока что не начал с ними работать, только на стадии знакомства, они мне ответили что ТП у них бесплатная, только на минуточку, сколько стоит час работы программера для PTS и сколько JAVA.

Идеальную сборку вы не потяните по средствам. Программирование стоит очень дорого, особенно качественное.
Если для вас 20к за защиту для птс - это дорого, забудьте про птс. Дальше только дороже.

Я нигде не писал что для меня это дорого, просто стоимость сборки 20к, стоимость защиты 20к, это меня возмутило.

В общем не знаю кто тут отвечает, пустозвоны или нет, имел ли кто то из отвечающих хоть какой то проект, что бы иметь право давать советы кому какие деньги админ сервера должен платить за те или иные услуги. Я в этом деле не давно, сборка подосрала старт проекта, на старте простоял 3 часа, в итоге получил 300 онлайна, который с трудом отбил 50% вложенного.

Спасибо за советы, помогли, нашел что искал.

Закройте пожалуйста тему из за неактуальности и во избежания срача.
 
Ну начиная с того, что в данной сфере нету профессионалов, котрые занимаются проектировкой ПО, в основном самоучки.
Почитал. улыбался. Человек из команды опенов, дал пример почему никогда не будет качественного продукта из за моего возмущения за цену ТП в 300уе/мес. Во первых, ваша сборка катается на продакшене реальными людьми, рискуя репутацией проекта и вложенными деньгами, мы находим баги, которые вы фиксите, тем самым повышая качество вашего продукты и я за это еще должен вам платить? Во вторых я ее еще и покупаю. Вот в пример AdvExt, пока что не начал с ними работать, только на стадии знакомства, они мне ответили что ТП у них бесплатная, только на минуточку, сколько стоит час работы программера для PTS и сколько JAVA.



Я нигде не писал что для меня это дорого, просто стоимость сборки 20к, стоимость защиты 20к, это меня возмутило.

В общем не знаю кто тут отвечает, пустозвоны или нет, имел ли кто то из отвечающих хоть какой то проект, что бы иметь право давать советы кому какие деньги админ сервера должен платить за те или иные услуги. Я в этом деле не давно, сборка подосрала старт проекта, на старте простоял 3 часа, в итоге получил 300 онлайна, который с трудом отбил 50% вложенного.

Спасибо за советы, помогли, нашел что искал.

Закройте пожалуйста тему из за неактуальности и во избежания срача.
300$ - это покупка, тех. поддержка 150$ если необходимо, если она вам не нужна, это ваше дело, никто не заставляет ее оплачивать.

На счет того что у адвексов нету платы за ТП, то не в обиду им сказано, но по сравнению с тем что проделано и делается в ява сборках, они и пальцем об палец не ударили. Нет, я не говорю о том, что они ничего не сделали, они сделали очень много и работу такого уровня, что многие не потянут, но дело в другом, в том что у них была взята уже готовая платформа и на общем плане, то что они сделали реально понты.
Сравнивать яву и птс нельзя, это как какой-то спорткар и внедорожник, это совершенно разные вещи.

По поводу стоимости работы, то она по сути одинаковая и колеблица в пределах 15$-20$/ч, вопрос в другом, то что я на яве сделаю за 5 минут, человек на ПТС будет делать несколько часов, а то и дней(образно), в итоге мне вы заплатите 5 рублей, а ему 500+++.
Я конечно понимаю, что ваш вопрос был с отсылкой к тому, что у него более дорогая работа и тем не менее он бесплатно оказывает ТП, а я платно. Но вы забываете о том, что ему ничего не нужно делать, в отличии от меня.

Про мою выгоду ваши доводы не уместны, это не та сфера и не тот продукт, где можно делать подобные выводы.

UPD: Мой пример как раз таки очень хороший, относится он только к ява сборках, ПТС сюда не входит никоем образом, это другая вселенная, другое измерение.

Для того, что бы был хороший продукт, нужно много времени и сил, соответственно все это дело имеет свою цену. Собрать финансы можно несколькими путями, первый это маленькой ценой и большим количеством продаж, второй это большой ценой и маленьким количеством продаж.

Первый вариант нам не подходит ибо не будет столько покупателей, что бы отбить потраченное время.
Второй вариант соответственно тоже не подходит, почему? Я вас никоем образом не хочу оскорбить, но Вы сами являетесь ярким ответом на этот вопрос

Что в итоге мы имеем, а имеем мы то, что нету профита тратить много времени и имеем мы то, что рынок готов кушать.

Вот лично к вам вопрос, вы готовы выложить 1-5к$ за сборку, чисто за сам компил? Я уверен на 100% что нет, ведь вы считаете что это очень дорого.

UPD2: Еще хочу отметить то, что вас никто не пытается убедить в том, что вы сделали не верный выбор. Просто вы высмеяли мою цену, а я вам в ответ дал аргумент-противовес, то что доп. работа с ПТС будет стоить гораздо больших денег и если вас испугали 150$, то суммы с ПТС гораздо выше.
 
Последнее редактирование:
Просто программирование java и программирование птс (sorry, WAHT?) это крайне разные вещи.

Те костыли что сейчас стоят на многих лайвах тянутся уже овер10лет.

Птс это хорошо, да. Только бессмысленно. Игрокам, зачастую, на реализацию мелочей до лампы.
 
Просто программирование java и программирование птс (sorry, WAHT?) это крайне разные вещи.

Те костыли что сейчас стоят на многих лайвах тянутся уже овер10лет.

Птс это хорошо, да. Только бессмысленно. Игрокам, зачастую, на реализацию мелочей до лампы.
До лампочки потому-что не привыкли играть на качестве..
 
До лампочки потому-что не привыкли играть на качестве..
до лампочки потому что админы не привыкли давать качество && у нас всё ещё полная сфера даунов, играющих на интерлюде ввиду неспособности разобраться в контенте чуть более сложном чем пять квестов.
об этом тоже не надо забывать.
 
до лампочки потому что админы не привыкли давать качество && у нас всё ещё полная сфера даунов, играющих на интерлюде ввиду неспособности разобраться в контенте чуть более сложном чем пять квестов.
об этом тоже не надо забывать.

Стоя аплодирую.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Иметь с Русской аудиторией дела - плачевно, всегда все говно, не работает, почему такая цена
А когда они тестят (сверяют) ваше "говно" с "говном" дешевле - офигивают 9Потому что там только "Шаблон запилен" и не более)
п.с. не в обиду любого тру девелопера (и не тру)
 
Иметь с Русской аудиторией дела - плачевно, всегда все говно, не работает, почему такая цена
А когда они тестят (сверяют) ваше "говно" с "говном" дешевле - офигивают 9Потому что там только "Шаблон запилен" и не более)
п.с. не в обиду любого тру девелопера (и не тру)
на самом деле во всех сборках сейчас реализовано многое. другой вопрос - как реализовано.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
на самом деле во всех сборках сейчас реализовано многое. другой вопрос - как реализовано.
Через жопу (у большинства, мыслей по балансу и экономики много и не находят единого согласия)

п.с. На каком Адрике пашут купленные скрипты? - сори за вопросы))
 
Через жопу (у большинства, мыслей по балансу и экономики много и не находят единого согласия)

п.с. На каком Адрике пашут купленные скрипты? - сори за вопросы))
смотря под что писались. что-то пашет под крякнутым, остальное пашет исключительно под платным.
 
Иметь с Русской аудиторией дела - плачевно, всегда все говно, не работает, почему такая цена
А когда они тестят (сверяют) ваше "говно" с "говном" дешевле - офигивают 9Потому что там только "Шаблон запилен" и не более)
п.с. не в обиду любого тру девелопера (и не тру)
На самом деле не все так грустно. Работать можно, и даже за дорого работать можно, просто нужно отдавать себе отчет с какими клиентами стоит работать, а с какими - не стоит. Цена - это не проблема, если у человека есть деньги,и он знает, за что он платит - он заплатит
 
Назад
Сверху Снизу