Как сделать мульти дроп.

Onisim

Знаменитый
Пользователь
Сообщения
32
Розыгрыши
0
Репутация
20
Реакции
3
Баллы
1 235
Хроники
  1. The 2nd Throne: Gracia
Исходники
Присутствуют
Сборка
j2dev-Epilogue
Добрый день!
Прошу помочь знающих людей, как и где прописываются значения, что из одной группы дропа выпадает только 1 вещь? Мне необходимо сделать так, чтобы из одной группы могло выпадать от 1 до 3 вещей, с текущим шансом. Я так понимаю, должен быть цикл прописан, который после первого расчета запускается еще 2 раза и каждый раз рассчитывает шанс выпада из оставшихся вещей.
 
Onisim, Если сумма шансов внутри группы выше чем 100%, то группа сработает еще раз с шансом: ваш шанс - 100% = шанс второго срабатывания.
 

    Onisim

    Баллов: 4
    Спасибо!
Onisim, Если сумма шансов внутри группы выше чем 100%, то группа сработает еще раз с шансом: ваш шанс - 100% = шанс второго срабатывания.
Оказалось все так просто, спасибо большое, теперь понял в чем была загвоздка, у меня в ядре было прописано, что шанс внутри группы не мог превышать 100%.
 
Onisim, Если сумма шансов внутри группы выше чем 100%, то группа сработает еще раз с шансом: ваш шанс - 100% = шанс второго срабатывания.
Сегодня наконец освободился и проверил данный вариант, к сожалению он не работает и дроп так же падает только 1 из группы. Есть у кого еще решения, в чем может быть загвоздка?
 
делать несколько групп

ну или лезть в ядро и переписывать механизм выбирающий что должно дропаться из группы, чтобы к примеру при превышении шанса группы 100% награда выбиралась и дропалась несколько раз.
 
Сегодня наконец освободился и проверил данный вариант, к сожалению он не работает и дроп так же падает только 1 из группы. Есть у кого еще решения, в чем может быть загвоздка?
Хм, странно. Видимо у вас своя формула( У меня к примеру, если в группе есть 4 предмета с шансом 25%, а рейты дропа стоят х3, то группа роллится 3 раза, и выпадет 3 предмета, могут разные, могут одинаковые, как прокнит.
PS: Сборка эпилога у меня.
 
Сегодня наконец освободился и проверил данный вариант, к сожалению он не работает и дроп так же падает только 1 из группы. Есть у кого еще решения, в чем может быть загвоздка?
Не знаю как у Вас в сборке у меня в конфигах дропа можно настроить сколько итемов дропать с одной группы.
 
Назад
Сверху Снизу