Как реализовать?

Ne1s

Прославленный
Местный
За заслуги перед форумом
За веру и верность форуму
Сообщения
314
Розыгрыши
0
Репутация
354
Реакции
142
Баллы
1 435
К примеру на многих серверах не хватает места в инстансе и все стоят ждут, я же хочу сделать так чтобы копия инстанса создавалась по запросу. Например набирают войти в камалоку создаётся инстанса и заходим, по завершении закрывается. Ещё вопрос: насколько напряжения это будет для памяти. Ну и по делу в каком направлении читать литературу чтоб такое сделать или может есть такое готовое для примера.
 
Если стоят ждут, значит есть ограничение на кол-во создаваемых инстансов. (смотри сорсы)
Копия инстанса и так создается по запросу игрока и все что ты далее описал, уже сделано.
Для памяти не напряжно, главное сам инстанс не забыть удалить из памяти.
 
  • Мне нравится
Реакции: Violence

    Violence

    Баллов: 5
    главное сам инстанс не забыть удалить из памяти.
Напряжно для памяти, т.к. на каждый инстанс копируются геоблоки, которые находятся в этом инстансе, если они могут меняться (заборчики, двери и другие статики подобного типа).
 
Напряжно для памяти, т.к. на каждый инстанс копируются геоблоки, которые находятся в этом инстансе, если они могут меняться (заборчики, двери и другие статики подобного типа).
Про это я и думал, а т.к. хроники артеи там почти все осно локи это инсты, несмотря на то что более 200 гб озу, мне кажется что будут проблемы, однако я могу и ошибаться т..к. не знаю сколько занимает одна пати в той же картии.
 
Про это я и думал, а т.к. хроники артеи там почти все осно локи это инсты, несмотря на то что более 200 гб озу, мне кажется что будут проблемы, однако я могу и ошибаться т..к. не знаю сколько занимает одна пати в той же картии.
Да похрен на пати, вопрос в статиках внутри инста. Если их нет, то операция очень дешевая, если есть, то лучше делать ограничитель, если не хочется как-нибудь получить ООМ или охренительно долгий GC.
И да. JVM очень плохо работает с хипом более 32 гб (или 64, точно не помню, но там начинается творится адЪ и израиль), поэтому рекомендую не экспериментировать с 200.
 
Да похрен на пати, вопрос в статиках внутри инста. Если их нет, то операция очень дешевая, если есть, то лучше делать ограничитель, если не хочется как-нибудь получить ООМ или охренительно долгий GC.
И да. JVM очень плохо работает с хипом более 32 гб (или 64, точно не помню, но там начинается творится адЪ и израиль), поэтому рекомендую не экспериментировать с 200.
на данный момент стоит 56 и 4 ядра, по непонятной мне причине вм сама определяет сколько ей поставить памяти в зависимости от ядер, физически 256 гб и 86 ядер(облако)
 
на данный момент стоит 56 и 4 ядра, по непонятной мне причине вм сама определяет сколько ей поставить памяти в зависимости от ядер, физически 256 гб и 86 ядер(облако)
Значит там не оракловская жвм, а облачная. Там совершенно иной сборщик мусора, без Stop the World.
 
Откуда такие мощности, и главный вопрос - зачем?!
 
А давайте я с вами тоже подружу))
Не, ну рили, слишком мощна)
 
Копировать квадрат гео глупо когда можно хранить статус двери в клетке с указанием инста.
При этом чтобы получить проблемы нужен большой онлайн на годе такой не реально сделать.
 
Помойму вы сильно загоняетесь, вон парни по 260гигов ОЗУ в облаке гоняют, им то до проблем копирования геоблока/региона...вроде ж не на микроволновку софт пишете))
 
В среднем квадрат 10мб т.е 1 инст 10мб памяти.
1000 инстов уже 10гб. Но 1000 инстов даже на оффе не бывает.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Помойму вы сильно загоняетесь, вон парни по 260гигов ОЗУ в облаке гоняют, им то до проблем копирования геоблока/региона...вроде ж не на микроволновку софт пишете))
тут уже идет вопрос не о том что "дофигище памяти" и нам пофиг на любую нагрузку), а сама суть нормальной работы инста и применение его для "пример: 1к онлоайна что хотят попасть в инсту"..... как то так....)
 
Данную проблему решил, сделал по аналогии лоствордовской камы. Следующий этап - переделать виталку и реализовать падение-толчок. С такими темпами сервер к 2020 открою) кто желает можете зайти на сервер глянуть чем занимаюсь можеь поможете советом что так, что не так. Может у кого патч русский есть 606 протокола
 
Назад
Сверху Снизу